Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лето. Загар и купание.
водоемы и бассейны. Статья на сайте см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 17:52    Заголовок сообщения: Лето. Загар и купание. Ответить с цитатой

От модератора: новая статья на нашем сайте

Можно ли беременным купаться? В реке, в ручейке, в океане...

В знойный летний денек прохладная река, море или озеро манит каждого из нас. А для будущих мам освежающее плавание может стать настоящим спасением. И пусть мы временно лишились зарубежных курортов – купаться можно и дома. Тем более, что нынешнее лето в Сибири выдалось жарким, а вода в Оби прогревается до 27 градусов!

Постараемся вместе разобраться, когда же купаться беременным полезно, а когда стоит проявить осторожность.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, кто как относится к таким вещам во время беременности как ЗАГАР и КУПАНИЕ в реках и водоемах.
Мне интересно ваше мнение?
Я не вижу в купании ничего плохого, беспокоит только плавание в небольшие озерах (мало ли какая-нибудь зараза)...
А вот насчет загара - утром до 10-11 часов и вечером после 16-17ч. и то животик закрывать. Причем пользуюсь специальными кремами.
Кто как думает, а может кто по опыту своему знает? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 19:48     Ответить с цитатой

Okyana пишет:
Цитата:
беспокоит только плавание в небольшие озерах (мало ли какая-нибудь зараза)...

А я не только маленьких озёр боюсь. Наше Обское море, по-моему, изобилует всякой заразой, так что заранее настраиваюсь на "сухопутное" лето :(
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 20:23     Ответить с цитатой

Я купаться люблю. :-) Грязное ли Обское море? Говорят, что не грязнее многих рек. Правда, оно цветет часто, и это неприятно. Так что, думаю, купаться буду.
Загорать в полном смысле слова сейчас не время, а в тенечке отдохнуть хорошо. Только не на пляже, конечно - в смысле не на открытом пространстве.
А главное - в такую жару я на пляж ни ногой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 21:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Меня муж на выходные специально в Боровое возил, на берег.. Там и воздух почище и и тенёчек есть, сказать, что не загорала, нет новерно все таки попала под солнышко, животик прикрывала немного... Насчет воды, сейчас она очень грязная, да и потом по аккуратней надо быть.. а так. думаю, что тяжело нам всем будет в такую жару... Крепитесь

:dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bukycuk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.04
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 21:12     Ответить с цитатой

а я бы еще здесь спросила про переносимость жары?
седня чуть сознание не потеряла на улице... еле дошла до ближайшей кафешки где посидела... попила соку... пришла в себя...
а как вы себя чувствуете в такую погоду?
_________________
[img]http://lilypie.com/days/040909/0/21/0/+6[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 22:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Okyana пишет:
Цитата:
беспокоит только плавание в небольшие озерах (мало ли какая-нибудь зараза)...

А я не только маленьких озёр боюсь. Наше Обское море, по-моему, изобилует всякой заразой, так что заранее настраиваюсь на "сухопутное" лето :(

Я тоже заразы какой-нибудь боюсь. Я не только во время беременности, но и вообще не стала бы купаться в водоемах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 23:15     Ответить с цитатой

Я недавно с Эмиратов прилетела, так вот там в отличии от 2-ух сопроваждающих меня муЩин, загорала на открытом солнце до часу дня( загорала бы и подольше, но приходилось отводить старшую спать в номер). Ессно, мазалась защитным кремом. А панамку и ту не всегда одевала. И купальник у меня был раздельный.

В Обском я бы тоже искупалась с удовольствием в такую жару. На днях ездили, так мы с дочей лишь ножки помочили, потому что далее, чем на пол метра вода ледяная просто! И айсберги ещё лежат :D
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 8:53     Ответить с цитатой

Я к купанию в наших водоемах нормально отношусь (но сразу скажу, что я из Новокузнецка сама, где на реке Томь выше городского пляжа на 300 м вверх по течению находится водоканал, в который металлургический завод отходы сбрасывает. Поэтому здешнее Обское для меня - просто кристально чистая вода).
Загар, думаю, в разумных количествах с применением солнцезащитных средств никак не повредит.
А вот переносимость жары!!!!!!!! Это ужас! Вчера с работы ехала, попала в пробку на Восходе и на мосту и вместо 15 минут ехала до дому почти час! Домой пришла, в глазах даже темнело периодами. Сегодня боюсь домой ехать с работы :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 9:32     Ответить с цитатой

У меня с жарой вообще плохие отношения. Вчера еле доползла, дома страшно вырвало, раньше ничего такого не было. Сегодня уже с утра мутит, хорошо, что в конторе кондиционер. Обед придется отменить, наверное.
А искупалась бы сейчас с огромным удовольствием!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 9:57     Ответить с цитатой

Про прошлую беременность не помню. Наверно, не было особых проблем, а то бы запомнилось... :D А сейчас я на улице гуляю только до 9 утра и после 8 вечера. А в остальное время - кондиционер. Правда, тут жара переносится хуже чем в Новосибирске, потому как влажность намного выше да еще и атмосферное давление скачет как бешенное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Я загораю всю беременность 30 минут в неделю, очень хорошо себя чувствую и жду недождусь когда на пляж можно будет, так как мне врачи объяснили пару лет назад,ч то проблема загара для наших сибирских широт заключается в том, что нам недостаточно витамина Д, который содержится как раз в лучах солнышка или искуственного солнышка загораю я уже больше двух лет и с помошью систематического загара избавилась от мигреней, которые как оказалось были следствием недостатка витамина Д.
Насчтё купания в водоёмах, каждый решает сам для себя, но по мне наше озеро ничуть не хуже басейна с его хлоркой и всем прочим, в нашем бассейне недавно сливали воду,т.к. в результате внеплановой проверки была выявлена кишечная палочка, а когда были плановые проверки то всё было чисто-чисто, так что выводы сами собой напрашиваются :-)
Мы же не жители южных районов и то солнышко что достаётся нам, если его использовать с умом пойдёт только на пользу, по крайней мере на занятиях в школе мам нам сказали "животики оголить и вперёд", но конечно не до теплового удара и не с 14 до 16, когда солнце чересчур активное.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 10:54     Ответить с цитатой

Жару переношу пока нормально, хотя с работы возвращалась на машине ни открытые окна не спасали, ни кондиционер.
На пляж открытый тоже бы не рисковала, а вот на даче около речки :lol: .
Про Обское море я тоже вся в сомнениях, все таки вода там застаивается, а потом и цветет. Но, наверное, все равно покупаюсь - потеплей станет. От работы 7 минут езды - уж очень соблазнительно вечером :roll:
Может лучше окупываться, а не плавать долго.
:cranky:
А кто что думает про реки? У меня дача на Ине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Я считаю, что немного и отсрожно - можно и в реке, и в море. В Ине вроде не так страшно, где вода имеет быстрое течение, там грязи поменьше (если конечно не рядом с заводами).

Я собираюсь после сессии пожить в ерестной, там очень мало народу на берегу, поэтому там чище, и воздух обалденный. А плавание - лучше любой гимнастики.


По поводу жары - это просто ужас. Вчера на работе чуть в обморок не упала: 35 градусов, душно, компы везде. Там и не ьеременным плохо. В итоге уволилась :wink: И рада этому. Малыш - важнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Re: Лето. Загар и купание. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Я не вижу в купании ничего плохого, беспокоит только плавание в небольшие озерах (мало ли какая-нибудь зараза)...


Сведения о заразности водоемов сильно преувеличены :) На форуме у Гузова эта тема неоднократно всплывает, и Гузов неизменно говорит, что инфицирование ЗППП при купании в водоемах исключено. Так что купайтесь на здоровье, только лучше не окунаться с разбегу, и вообще резко с жары в прохладную воду нельзя входить, сначала нужно постоять в воде по колено примерно, остыть. Ну это и не беременным лучше :).

Okyana писал(а):
А вот насчет загара - утром до 10-11 часов и вечером после 16-17ч. и то животик закрывать.


Утром ДО 10. И лучше в тени - под рассеянными лучами загар даже лучше ложится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы решаете проблему купальника? Я в старый уже никак не помещаюсь. На выходных пыталась купить новый, слитный, поняла, что не представляю какого размера брать. Они конечно все растягиваются до определенной степени. Но у меня сейчас 25 недель, и врачи говорят, что как раз сейчас животик начнет очень быстро расти. Так что никак не могу сообразить с каким запасом покупать купальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах