Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Несадовский ребенок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Несадовский ребенок Ответить с цитатой

Что делать - ума не приложу. Ребенок заболевает перманентно - через неделю посещения сада. Забросили тренировки в секции, не ходим на улицу - какой-то замкнутый круг: сад-болезнь-дом-сад и т.д.
Вторую зиму мучимся. Сидеть дома есть с кем. Мы ходим в английский клуб, в музыкальную школу - может, плюнуть и беречь здоровье ребенка? А социализация - черт с ней?
Основная моя мотивация для посещении сада сынишкой - чтобы учился жить в коллективе+учился самостоятельности, т.к. бабушка дома ОЧЕНЬ балует.
Вот и качаются "чаши весов" то туда, то сюда.
Подскажите, пожалуйста, мы так и будем болеть до школы, или есть шанс, что все устаканится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Если есть кому сидеть с ребенком дома, то лучше не мучить своё дитя и не водить в д/с. Ну не садовкий он у Вас! Может потом пойти в подготовительную группу.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22862
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Может он и болеет у вас от того что вы его социализируете а бабуля расслабляет
У нас также как свекровка погостит (потресется посюсюкает любимую внучку) все сопли или горло прихватывает :evil:
Нужно общую тактику поведения -воспитания соблюдать это факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:28     Ответить с цитатой

А вы его не слишком загрузили музыкой и английским? Для этого возраста мне кажеться это много, а еще и детский сад же!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:24     Ответить с цитатой

может, именно ЭТОТ сад или ЭТОТ воспитатель ребенку не подходит. У нас такое было - когда ушла в декрет воспитатель любимая, ребенок начал болеть, хотя новый воспитатель тоже была неплоха. Потом неплохая сменилась вообще на ... (ну не нравится она мне), и мы вообще в сад стали хаживать раз в неделю :) А потом и вовсе бросили, теперь не болеем, сидим дома и все у нас хорошо :) И дело, я уверена, не в том, тепло ли одевает, хорошо ли кормит, а в чем-то более тонком, вот некомфортно ребенку - он предпочитает заболеть и с мамулей остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, мы так и будем болеть до школы, или есть шанс, что все устаканится?

Может и до школы, а может и устаканится... :eek:
Я на полном серьезе.
Это от организма ребенка зависит, возможно, что действительно, со следующего года будет легче.
На счет социализации много тем было...
А еще Настя интересную мысль высказала. Я тоже о похожем думала:
может, отдавая ребенка даже няне (а тем более в сад), он начинает чаще болеть из-за разрыва с мамой...
То есть, возможно какая-то тонкая глубокая связь между людьми влияет на самочувствие и здоровье...
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 0:25     Ответить с цитатой

А что у ребёнка с аденоидами и миндалинами? Может дело в своём "рассаднике" болезней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
И дело, я уверена, не в том, тепло ли одевает, хорошо ли кормит, а в чем-то более тонком, вот некомфортно ребенку - он предпочитает заболеть и с мамулей остаться.


Вы знаете, у меня почему-то тоже стали появляться подобные мысли. Пошли мы в сад с положительным настроем - я подготовилась по всем статьям - первый день побыть с ним часик, потом оставить его на часик и т.д. Но меня с первого же дня начали гонять - мол, чего вы тут ребенка расхолаживате, не даете ему адаптироваться нормально. В итоге начали меня просто выводить за дверь с увещеваниями, а няня держала орущего сына. Меня колотило - жуть. С тех пор и пошел негатив. А дите ведь чувствует! Или ты искренне радуешься чему-либо, или настроение плохое - поразительным образом ребенок все чувствует, меня это удивляло, еще когда ляль совсем был малой, не говорил...
И хоть в целом я бы рада его нахождению в саду, но негатив в отношениях с персоналом присутствует, ничего поделать не могу. Как не одно, так другое: то в бассейн его отведут после болезни ("А в справке не было медотвода от бассейна!"), то гуляют в ветер, хотя я просила не водить его на прогулку, т.к. начал кашлять, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6145
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Ой, а я даже к детскому психологу ездила - мало того, что с истерикой в садик :( , так еще и болеем без конца! Так та сказала, что есть термин такой - психосоматика - ребенок понимает, что если болеет, то его оставляют дома и на подсознательном уровне начинает постоянно впадать в такое состояние. Как я поняла, кроме иммунитета, еще и комфортно ему должно там быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
еще и комфортно ему должно там быть!

а нашему ребенку нигде не комфортно без мамы, даже у бабушки. мы можем полдня провести спокойно, но к вечеру обязательно мама должна приехать, потом снова может уехать,но не надолго (на пол дня) :D
И с садиком у нас такая же ситуация, болеем практически постоянно вот уже второй год. Уверена на 95%. что это психологически. Но дома больше одного дня тоже не выдерживает, не знает чем заняться, хотя в садик все равно не хочет :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Мне кажется ,что ребенок со временем будет меньше болеть. Мы ходим с сад второй год и в этом году болеем гораздо меньше, и тьфу-тьфу обходимся без антибиотиков последние 4-5 раз как болели. А у нас аденоиды...были и отиты и тонзилиты..за лето болели минимум 4 раза и все с антибиотиками.
Я к простудам отношусь очень спокойно - ребенок болеет - нарабатывает иммунитет. Так всегда было, что дети болеют в яслях и и младших группах, а потом все реже и реже. Я сама ясельный ребенок - мама рассказывала, что неделю с саду - две на больничном была в первый год,а последние два года практически в саду не болела.
Еще укрепляю иммунитет лекарственными препаратами - думаю, не без их помощи мы немного окрепли.
Для меня "несадовских" детей не существует...вот такая я бяка :)
Как ребенка настроишь - так и будет ходить - мое глубокое убеждение (это я про психологический момент)...ну а здоровьем надо заниматься...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
ну а здоровьем надо заниматься...

Совершенно верно. Английский клуб и музыкальная школа здоровья не добавляют, а если это время посвятить плаванию и прогулкам в любую погоду - можно очень недурно укрепить детское здоровье :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Мы год назад попытались пойти в частный садик (4-5 детей), ходили так: 2 дня ходим, 2 недели болеем, почти уверена - чтоб сидеть дома с мамой. После того как заболели бронхитом, бросили это дело, да и воспитательница на лето уехала. С сентябре - октябре мы и без садика болели, а потом все-таки решили пойти, т.к. было видно, что парень мой потянулся к детям.
ТТТ - теперь в садик несется, мне мимоходом "пока-пока" и пошел к своей любимой Машке :) Мажем нос Вифероном (нельзя нам ни брусники, ни меда, ни смородины - ничего общеукрепляющего), капаю для профилактики Деринат, вроде ничего.
Может, вам в домашний садик попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:35     Ответить с цитатой

Как точно решите, что ребенок будет ходить в сад, здоровье улучшится.
Сейчас он действительно на подсознательном уровне хочет склонить вас к мысли жить без сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 22:39     Ответить с цитатой

а вот я сына в схожей ситуации забирала из сада на полгода. Ну а со второго захода пошел нормально. Правда в другую группу.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах