Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Несадовский ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Несадовский ребенок - это ЛИЧНОСТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:44     Ответить с цитатой

а какой ребенок, ежели пошел в садик с удовольствием, а вот на 2 год не хочет наотрез идти?

тут просто мысли высказывались, что де причина в ребенке и маме - и в воспитателе тоже!

мы вот 2 год и болеем постоянно - ребенка постоянно потому что критикуют, шпынают (после тяжелой болезни ребенок долго восстанавливался). Пришли с осени в группу ту же самую - и все - не хочет идти. Кое-как садаптировались, чтобы оставаться - мне пришлось настоять на том, чтобы мне опять оставаться, чтобы была неделя адаптации, как в первый год (мама дорогая! как на менся косились и шипели, чего мы только не выслушали).
И все... все полгода болеем раз за разом.
Да, ребенок 4 лет, имеет место психосоматика (ну а как? ребенок говорит - я, мамочка, скоро сильно-сильно заболею и не пойду в этот садик).
Но и воспитатели у нас даже не пытаются этого понять - рогом уперлись - типа вы сами виноваты (ага, виноваты, что ОБронхит, что пневмония была. Отит - воспитатель шапку не завязала толком, а ребенок постеснялся сказать ей - она его уже закритиковала и он ее боится). И при этом с умным видом мне тыкают - вы не как все - идите к психологу.

так что, огульно только маму и ребенка обсуждать не стоит - еще нужно понять - не проблема ли в низком профессионализме или элементарном отношении воспитателя.
Да, моему ребенку очень важен комфорт психологический.
Да, ребенок приспособится - научится ранжировать людей, избегать негатива, может и уйти в себя - ежели конечно до этого момента не огребется комплексов...

Вот приедем мы после праздников, и что делать, ежели все заново начнется, я даже незнаю...

а когда мы не в саду и без мамы (уже 2 месяц в деревне у бабушки), то и не болеем... ну конечно, сопли могут пристать, но чтобы так, как в садике.....

что делать то? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Dim_08
У вас просто очень чувствительный, ранимый ребенок, для него очень важен эмоциональный комфорт, важно именно неформальное внимание матери, других членов семьи, воспитателей. Продолжать водить его в тот коллектив, значит вгонять глубже в психосоматику. Вы же не этого хотите? Может в другом саду или в другой группе все будет по-другому, но не сейчас однозначно. Восстанавливайте свою связь с ребенком, гармонию, внутренний покой ребенка и покой внутри семьи. Начнет постепенно уменьшатся соматика. Если будете еще работать над восстановлением здоровья, иммунитета, откажетесь от аллопатического лечения, будете искать здоровьесохраняющие методы лечения ребенок перестанет болеть. У меня получилось, правда меня сократили и я посвятила почти 1,5 года этому. Сейчас сын здоров, посещая детский сад. Не можете сами не работать ищите няню, чувствующую вашего ребенка, дающая ему эмоциональный комфорт, главное, чтобы ребенку было хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Ksana
интересно узнать, вы в садик ходите еще? Меньше стали болеть? Я слышала о том, что придя в новую группу и проводя там много времени, ребенок начинает приспосабливаться к новой микрофлоре, что неизбежно влечет ослабление иммунитета примерно первый год. А потом должно стать легче.
Про психосоматику, кстати, здесь тоже говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Эххх, и у меня несадовский ребенок. :aga-aga:
Причем ходит с удовольствием, в сад просится, но болееет. Неделю ходим 2-3 дома, причем раз от раза тяжелее, уже перенесли ротавируску, 2-а бронхита и ангину :o
Что-то мне совсем не хочется больше дочу в сад вести, а как быть не представляю. Няню на полный день я не потяну, да и развиваться, со сверстниками общаться ребенку необходимо. Сидеть с няней в 4-ех стенах это для нас не выход, а выходить на улицу я няне никогда не доверю. Подумываю перейти на 0,5 ставки :aga-aga:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Btata
У нас тоже подобная ситуация. Ребенок с удовольствием в садик, забираю с трудом. Дома всех вспоминает, расказывает что делали и что будет делать. Но неделю сходим, а 2-3 недели болеем. Причем за последний год перенесли 5 обструктивных бронхитови 2 ОРВИ, осложненных трахеобронхитом. Врачи говорят: бронхиальная астма, ребенок не садовский, дома сидеть надо. А возможности нет и денег на частный сад или няню тоже. Много денег уходит на врачей и лекарства. Начали пить иммуностимулирующие. Может прорвемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:07     Ответить с цитатой

juli70
У нас тоже бронхиальная астма. Нам не разу не говорили что ребенок не садовский. Прошлый год практически весь проболели. В этом году легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
машуня1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: р-он Автовокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Бросайте этот садик и сидите лучше дома или ходите на разные занятия. В бассеин или в школу развития. у меня такая же проблема была неделю ходим в садик месяц болеем, потом перестали в садик ходить все стало нормально и все врачи сказали, что если есть возможность сидеть дома лучше пусть ребенок будет дома. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Schel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 146
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:08     Ответить с цитатой

У нас несадовский ребенок:) был настрой пойти в сад, приучали, ходили гуляли по территории садика, на экскурсию в группу, приучали всяко - в течение полутора месяцев:) и сидела, и оставляла на немножко - рыдала крокодильими слезами, в группу даже заходить не хотела. Все лето платили взнос, думала - пойдет все-таки. Но мы в итоге решили не ходить туда...ходим на всякие развивалки, в бассейн, радуемся жизни.:) Пойдем потом на подготовительные к школе - вот и адаптируется. Она у нас личность и мы уважаем ее мнение - если некомфортно - пусь растет без сада..
У меня сть подруга - она все 3 года садика просидела на стульчикев группе. А воспитатели маме говорили, что все в порядке...Она девока молчаливая была, мама спрашивала, что делали - "спали, ели, гуляли..."вот так... так что если ребенок категорически не хочет, значит ему некомфортно, если есть возможность,с таким лучше посидеть...а может он еще не созрел и годам к 4-5 сам попросится:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Archivalya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Если есть возможность дома сидеть...то пусть и остается дома, главное гулять больше с другими ребятишками, того глядишь и здоровья наберется, общению научиться и т.д. Но вот если сидение дома сводится к банальнму телевизору, то тогда уж лучше в садик через "нехочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Чтобы держать ребенка дома и водить на всякие развивашки маме нужно не работать. Для меня это совершенно неприемлемо! Карьера, финансовая независимость, самореализация это вещи без которых я не могу.
По поводу няни у меня свои тараканы в голове, не доверяю я никому, только себе и мужу :aga-aga:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:45     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема с посещением дет.сада, я уже измучилась вся. Ребенок ходит в сад с 1,9 сейчас ей 3,3 ходим в одну и ту же группу второй год думали как лучше, привыкнет к саду. И уже 2 год ада она вообще не хочет туда ходить просыпалась в одно время от того что она плачет без причин на взрыд. Утром встает со слезами не пойду в сад хочу остаться дома :mad: :groznaya_mama: Мы думали может в саду обижают, говорят,что нет может врут. Хотим уже идти к детскому пчихологу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Schel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 146
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Юляша-82
знаете, у вас крепкие нервы - мне месяца хватило! а вот 2 года - это серьезный срок, можно большой вред психике ребенка нанести так, по моему, ИМХО. Конечно, сходите к психологу или садик поменяйте, может ей именно этот не нравится по неизвестным Вам причинам. у нас родственики поменяли 3 сада прежде чем ребенок прижился в саду и пошел с удовольствием.
Я вот очень хочу на работу, самореализация и т.п.... конечно, это все важно, но здоровье и психологический комфорт ребенка важнее пока... все будет:) ведь детки вырастают - тогда и можно карьерой заняться... ведь мы зарабатываем деньги и работаем не для того, чтобы на работе начальник порадовался а для того чтобы дома все было хорошо:) ;) если речь идет о б элементарном выживании и нет вариантов совсем -тогда да, менять садики, искать няню, привлекать бабушек, любые варианты, чтобы работать! А вот если только ради собственной реализации, то можно маленько потерпеть:) и все будет:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tanysony
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Однозначно, все болячки от психологических проблем. Мы пошли с октября, максимум ходили 5 дней - и в лёжку, с температурой, последнее время один день сходит и заболевает. Потом месяц её выхаживаешь. Надоело мне всё это, пошла к заведующей, добилась, чтобы сидеть в приемной (в самой группе находится вгруппе категорически нельзя). Правда чего мне это стоило! Там даже никто не хочет слушать, что болезни на нервной почве, заведующая вместе с медиком в один голос - у вас не садовский ребёнок. Я-то знаю, что доча у меня общительный ребёнок и оставаться может только в знакомой, комфортной обстановке.
У нас ещё особенность, в группе она не плачет, не психует, меня нормально отпускает, поэтому весь персонал в один голос говорит, что психологических проблем нет, а тут наткнулась на статью, ну прям про Соню
Цитата:

Чаще всего болеют именно те дети, которые не очень сильно капризничают и плачут, не выражая явно, словами и слезами, нежелание идти в садик. Это "послушные" дети, они хотят, чтобы мамы и папы были довольны их самостоятельностью, и стараются их не расстраивать. Но если адаптация для такого ребенка происходит сложно, организм дает эмоциям "передышку": ребенок болеет, остается дома.


Вот думаю ещё с ней немного там побыть, потом пробовать одну оставлять. Короче как-нибудь граммотно адаптировать, думаю вомногом проблема НЕСАДОВСКИХ детей связана с адаптацией. Дети разные, к каждому должен быть свой подход. И в одиночку этот подход искать и адаптировать ребёнка очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
ходим в одну и ту же группу второй год думали как лучше, привыкнет к саду. И уже 2 год ада она вообще не хочет туда ходить просыпалась в одно время от того что она плачет без причин на взрыд. Утром встает со слезами не пойду в сад хочу остаться дома

У нас такая же ерунда,только ребёнок на 2 года старше :-(
И у психолога были,но ничего толкового не сказали,только общие фразы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах