Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Несадовский ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juli70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Нам уже три разных врача это сказали. Может еще дело в том, что нам иммунодефицит ставят. Врач так объяснила: в основном, у детей к 2-3 годам иммунитет сформирован, но есть дети у которых это происходит позднее к 4-5-6 годам. Такие дети не могут оправиться после одной болезни, а следом еще и еще. Поэтому организм не успевает востановиться. А с нашей болячкой еще хуже. Вот так. Сейчас начинаем еще и иммуностимулирующие пить. :-(
А вы как профилактику делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:23     Ответить с цитатой

juli70
Мы с августа лечимся у гомеопата (правда не у классического). Когда случаются приступы обструкции, конечно помимо горошков принимаем берадуал. Но приступы стали реже и купируются быстрее. Помимо лечения там есть горошки для профилактики, их тоже пьем. Не знаю может гомеопатия помогает, может просто взрослеем.
А иммуностимулирующие препараты проходили прошлой зимой, курсами. Эффекта у нас не было :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Пробовали Трансфер-фактор? Нам его посоветовали, не знаю стоит ли? А беродуал у нас с пульмикордом в первую очередь идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:54     Ответить с цитатой

juli70
Нет такой не пили. Бронхомунал пили, 3 курса. Еще уколы ставили, названия лекарства уже не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Бронхомунал мы тоже пили, правда 1 курс, но нам это не помогло. Сейчас еще свечи полиоксидоний пробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:36     Ответить с цитатой

juli70
вот помоему полиоксидоний, только в уколах мы ставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Ставить уколы - жалко ребенка! Но нам и не предлагали.Сразу в свечах сказали.
А сколько вам лет и сколько вы уже с этой болячкой мучаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Нам 3 года. Как прошлой осенью пошли в сад, так и началось все. Ну в этом году уже полегче. Хотя когда после лета пошли в сад, несколько раз прям подрял болели, с обструкцией. Я уже думала все забираю из сада. Потом меня все же уговорили, еще пробывать, что в садике и развитие лучше и общение. И вот сейчас ходим, по 3-4 недели не болеем, для нас это прогресс. Раньше 2-5 дней и заболеваем. Помаленьку вроде адаптируемся, ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 72
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Мама Андрюши
Я тоже надеюсь, что адаптируется. Мы с осени в сад ходим. Первые месяцы - кошмар! :eek: Неделя в саду, затем 2-3 недели дома. А сейчас вот третью неделю как ходим, но пока (тфу-тфу-тфу) все в норме. Я надеюсь, что астма все-таки пройдет со временем. Уж очень мне не нравится этот диагноз. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:29     Ответить с цитатой

Мамочки, а как вы дома организуете детский досуг? У меня дочь уже на стены лезет, в прямом смысле слова :lol: Не хватает ей общества и информации :aga-aga: скучает ребенок, стульчик к окну подтащит, смотрит во двор и жааалобно так на горку просится. Ну какая сейчас горка, у нас во дворе срач место выгула собак оттаяло и грязи по колено. Гулять мы с ней ходим до магазина и обратно, с детьми совсем не общается. Книжки все она уже наизусть знает (а их у нас целая полка), мультики я не позволяю смотреть сколько ей хочется, всякие пластилины, краски, массы ей надоели. Пытаюсь ее учить - считать мы научились до 10, цифры до 5 знает в лицо, сложение осваиваем, буквы пытаемся учить, запоминает хорошо, но механизм чтения ей пока недоступен.
Проблема еще в том, что мы все работаем или учимся, т.е. с ней остаемся по очереди, у всех "дежурства" расписаны :-) Понятное дело, что все устают...
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Я вот свою историю расскажу. Не знаю, отчего, но я безумно боялась женщин в очках в раннем детстве - до первого класса. А воспитатели в садике, куда меня мама отдала, почти все ходили в очках, только одна, самая молодая,была без очков, только надевала иногда солнечные, но таких я не боялась. И я всегда держалась возле нее. Сходила в садик всего четыре дня, и каждый день был пыткой. Воспитательницы не ругались на меня, общались очень ласково, но их очки меня просто в ужас повергали - думала, что умру. Мама думала, что я просто без нее не могу день провести, но это было не так. Когда на пятый день она меня привела, нас встретила одна из "очкастых" воспитателей. Я сразу заревела, а когда мама взяла меня на ручки и попыталась передать ей, я вообще драться начала и истерику устроила... В общем, представьте, что вы боитесь змей, и вас усиленно толкают в клетку со змеей - ощущение такое же. Мама пожалела меня и отвела обратно домой. В садик я больше не ходила. Мне на тот момент четыре года было, и я не могда маме объяснить, чего я боюсь. Как ни стыдно признавать, по-моему я толком и не знала, что такое очки. Но это была настоящая фобия.
Прошла она в первом классе, когда я пришла в гости к однокласснице, а ее мама ходила в очках. Даже в семь лет я опять перепугалась. Но мама одноклассницы угостила меня конфетами, и, как ни смешно, очкариков я бояться перестала.
Можете назвать это бредом сумасшедшего, но я клоню к тому, что ребенок может бояться чего-то и не знать, как это вам объяснить. Лично я могла находиться далеко от мамы, в садике мне нравилось все, кроме воспитателей, хотя они были хорошими. Как выяснить, чего ребенок боится, я не знаю, ведь взрослому и в голову не придет такое. Я рассказала все маме только недавно, когда моей дочке полгода стукнуло и встал вопрос о садике. Да, тогда она бы мне ничем помочь не могла. К тому же, родился младший брат, и она была занята им.
На меня вся эта история никак не повлияла. В остальном я абсолютно нормальный человек, и вся жизнь прошла нормально. Есть, конечно, чисто женские фобии - боязнь насекомх, мышей, змей... Но факт в том, что в том возрасте у ребенка в голове может быть что угодно, но он многого не знает, и бояться он в садике может тоже чего угодно. Старайтесь уделять детям больше внимания и главное общаться с ними а не отмахиваться, тогда ребенок сможет и не побоиться все вам объяснить и рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:50     Ответить с цитатой

У меня доча не богатырского здоровья получилась, но в д\с была одной из "редко пропускающих". Думаю, во многом потому, что нравилось ей в д\с ходить, не хотела пропускать, с бабушкой сидеть. И ещё: летом мы как минимум 2 месяца на природе живём, оздоравливаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Tanya73 везет вам :-)
Мы вот постоянно живем на природе, там где многие оздоравливаются и в садик мы любим ходить, а вот больше 5 дней никак не получается
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Я тоже хочу свою историю про ДС рассказать.
Очень я их не любила, хотя никого не боялась, просто была не общительной и такая социализация мне была не нужна. С другими детьми я не играла, всегда сидела в сторонке от них. Я не любила, что там все забирают любимые игрушки друг у друга и у меня тоже. Воспитатели и нянечки удивлялись, что я одна все время, тихоня такая. Для меня сильным стрессом был каждый день в ДС. До сих пор их не люблю.
Сейчас я нормальный, общительный человек ;)
Когда меня спрашивают когда сынишка пойдет в ДС, я говорю, что не пойдем вообще. Я вижу, что сын такой же как я, не приветствует вторжение в свое личное пространство других людей и детей. Будем социализироваться посещая центры развития (где мама рядом) и различные праздники, мероприятия. Эту зиму ходили в ЦР, ему там нравилось, но он всегда напрягался, если кто-то подходил к нему.
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:56     Ответить с цитатой

я сама не ходила в сад.моя мама будучи воспитателем ДС меня туда не отдала!!!сидела со мной дома.ей было нелегко.но я не жалею,что в сад не ходила,думаю не много пропустила))в школу пошла-все знала:и читать,и писать,и считать умела.обделенной себя не считала.общения хватало.сейчас подрастает дочь и я не особо мечтаю отдавать ее в сад.для меня там зла больше,чем добра :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах