Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Несадовский ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7044
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Rosinka

Вот у нас то же самое - очень редко с кем то играет, и то, чтобы его не рогали. в сад 2 года "отходили". Рекорд - 2 недели без пропусков. На первом году 3 раза подряд бронхит, естественно теперь уже хронический. Второй год не лучше, я постоянно на больничных, теперь вот академ взяла, дома с ним сижу, на море свозили. Не болеет. Но что будут с сентября? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Rosinka
Тоже самое, если себя вспомнить, то я просто ненавидела детский сад - каждый день стресса для меня, вегда у окна ждала, когда за мной прийдут. И сына такой же. Мы уже с того сентября (2010 года) ходим - и это катарга. Его отрывают, он целый день сидит на стуле и ждет меня, его воспитатели ни чем завлечь не могут, ребенок просто не включаеться ни в какие игры. Для него чужие дети и люди очень наряжны. Его мир - это знакомая обстановка, где близкие родные ему люди. С детьми вообще не может контакта найти. Даже в песочнице я рядом с ним, но когда подходят другие детки то он сразу забирает все свои игрухи, берет меня за руку и отводит в другое место. Ни крикнуть ни повысить голос на него нельзя, рыдания -обида, очень эмоционально ранимый ребенок. На него ни так посмотришь - уже слезы, а в саду ведь всякое может быть.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Пушная кошка
А зачем же в сад тогда водить? Раз так тяжело для ребенка? или у Вас выхода другого нет.

Кокос
У меня не столь эмоциональный ребенок, но пока он маленький, я бы берегла его нежную психику и не водила в ДС. Мне кажется он и останется эмоциональным человеком, только немного более сглажено будет и не столь остро.
Всякие жизненные ситуации бывают, но если малышу так тяжко там, зачем же его мучить? Я бы все бросила и сидела бы с сыном. Может можно какой-то выход найти и не водить?
Мое внутреннее ощущение заслонять сына пока он не окрепнет и не "встанет на ноги" (в эмоционально-психической сфере в том числе). Я стараюсь по возможности быть рядом там, где я могу ему понадобиться, но это не значит, что я не позволяю острых ситуаций, это, наверное, тоже нужно для всестороннего развития. Сыну намного проще все пережить-осознать, если он знает, что я рядом, если нужно пожалею, объясню... ИМХО
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Rosinka писал(а):
Я тоже хочу свою историю про ДС рассказать.
Очень я их не любила, хотя никого не боялась, просто была не общительной и такая социализация мне была не нужна. С другими детьми я не играла, всегда сидела в сторонке от них. Я не любила, что там все забирают любимые игрушки друг у друга и у меня тоже. Воспитатели и нянечки удивлялись, что я одна все время, тихоня такая. Для меня сильным стрессом был каждый день в ДС. До сих пор их не люблю.
Сейчас я нормальный, общительный человек ;)
Когда меня спрашивают когда сынишка пойдет в ДС, я говорю, что не пойдем вообще. Я вижу, что сын такой же как я, не приветствует вторжение в свое личное пространство других людей и детей. Будем социализироваться посещая центры развития (где мама рядом) и различные праздники, мероприятия. Эту зиму ходили в ЦР, ему там нравилось, но он всегда напрягался, если кто-то подходил к нему.

Подниму темку :-) У меня дочка такая - не любит, когда кто-то вторгается в ее личное пространство, сразу на меня оборачивается за защитой :aga-aga: . Хочу Вас спросить, а в школу Вы нормально пошли? Меня пугают, что дочка так и в школу не захочет ходить :aga-aga: Моей дочке почти 3 с половиной, 2 раза пыталась отдать ее в частный детский сад, в 2 и 3 года, ее хватало на пару дней, потом кричит, не успокаиваясь. С другими детьми не играет, т.к. все игры заканчивались для нее именно так, как Вы описываете - забирают любимую игрушку, а также могут и толкнуть, так что теперь, когда кто-то из детей подходит, игрушка резко мне передается на хранение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Девочки, может кто подскажет, как это, если ребёнок в сад не ходил, как потом в школе? Такая же ерунда: 3 дня в школе, 2 дома?
У кого есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:32     Ответить с цитатой

maia-nsk
Не переживайте! Ребенок ваш созреет эмоционально, окрепнет возле заболивой мамы. В детском возрасте у ребенка - одна потребность быть с мамой, я не верю, когда пишут: А как же ощаться-то ребенку надо??!! Вот не верю, что 3х летнему ребенку полезно для его психики, проводить по 9-12 часов в чужом помещении, с чужими взрослыми и детьми.
А вот после 5 лет, а у некоторых и позже возникает потребность общения со сверстниками.
Не знаю, захочет ли ваш ребенок идти в школу, но думаю интереса к самому процессу и к другим детям у него к 7годам будет гораздо больше.
Я не переживаю. Моему 3 года, мы приняли решение сидеть дома, даже пробовать не хочется.
LiL_M
Моя племянница не ходила в садик. В 1 классе болела часто. Как именно не помню. в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:57     Ответить с цитатой

А я любил сад, а вот школу нет. Начал прогуливать с 1 класса, из за того что учитель унижал не отличников, и мне в голову не пришло рассказать родителям, я делал домашнюю работу и передовал в класс так и проучился до 9 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
Сижу вспоминаю. Вот я сама дома весь сад просидела и пошла с 6-ти лет в школу, не помню вроде никаких долгих болезней после начала учебы. Или у всех по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Домовенок Оля
Мы так и не пошли в сад :haha: Сейчас 5, 3, ходим в кружки и клубы, с детьми играет во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:05     Ответить с цитатой

maia-nsk
Молодцы!!! А я признаться, даже на дату сообщения не посмотрела, когда ответила, написано же тему подниму :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamochkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, а я сама не хочу пока в садик отдавать, видимо я "несадиковская мама")) Сыну 3года. Мы с мужем дома работаем, он с нами все время. Мне все говорят: а как же социализация,общение и прочее....С детьми на площадке играет,в гости ходим, там ровесник его, тоже играются хорошо. А вот в садик не хочу и все. Может лет в 5...чтобы перед школой пару лет походил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 20:44     Ответить с цитатой

mamochkaya
Ага, я тоже "несадиковская мама".
Я решила, что единственное, что ребенок потеряет это разнообразное и вкусное питание.
Я все-таки так не умею много и вкусно готовить.
Социализация? Общение??? Не такой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:33     Ответить с цитатой

Сын пошел в сад с 1 сентября(в 2,8), и в нашей семье наступил ад. Ему очень нравится в садике, уходит без слез, появились друзья, домой идти не хочет. Но эти болячки... :eek: Первый раз продержался в саду 2 недели, а потом ходим по графику 3/2 - 3 дня в саду, 2 недели на больничном. Сейчас болеет уже шестой или седьмой раз, и каждый раз с осложнениями. Мало того, вся семья болеет вместе с ним, я болею уже пятый раз, приехала бабушка с ним посидеть, тоже за месяц второй раз слегла, и в этот раз очень сильно, даже ходить не может. Всю осень спонсируем фарм компании, каждый поход в аптеку минус 1500р. В общем, тоже в недоумении. Ждать когда пройдет, водить дальше в сад, или забирать и отдавать няне на 2-3 дня в неделю (т.к. я буду работать сменным графиком). Нужен ли сад ценой здоровья всех членов семьи? Для меня вся эта осень прошла в больном бреду, я переболела всем - ротовирусом, орви, ангиной, а сейчас ларинготрахеит с осложнением на бронхи. Очень расстроена, так ждали сад, так радовались, что получили путевку и вот...
P.S. Ребенок полностью привит, включая прививки от пневмококка и гемофильной инфекции :aga-aga: Надеялась, что прививки хоть как-то уберегут от частых болезней и осложнений, надежды не оправдались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Ох, чем больше я читаю про прививки, тем все больше информации - что в таком количестве, может они и защищают от конкретной болезни, но весь собственный иммунитет просто добивают. Общая сопротивляемость организма никакая. :-(
А мы также со страшим в аптеки ходили каждый заход 700-800р (но это было 7 лет назад), а ходили мы каждую неделю, сначала лечение, потом столько же профилактику пьем до след. болезни...
Если можете себе позволить няню хорошую, по-моему лучше к ней водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Спасибо :give_heart: Я сама была почти несадовская. В садик пошла только в 6 лет, а до этого бесконечные непрекращающиеся болезни невирусного характера (я астматик, а условия проживания были ужасны: холодная влажная квартира с плесенью на стенах). Когда переехали в новую квартиру, мама устроилась в сад, куда я и пошла. Не скажу, что в саду сильно часто стала болеть вирусными инфекциями, а в школе и вовсе болела чуть больше всех остальных. К средним классам, как и все, 1-2 раза в год. Так что не верю я в то, что ребенок будет наверстывать все недоболетое в школе. Сейчас, в 2-3 года, иммунитет еще слабый, сразу же вылазят аденоиды, которые работают как пылесос для всех вирусов, К 5-7 годам аденоиды проходят, да и иммунитет сформирован и не ослаблен многочисленными болезнями и их осложнениями. Вот как-то так мне кажется.
Кстати, до сада сын болел по 2 раза в год, а если дома кто-то болел, его организм реагировал повышением температуры на 1 день, борол инфекцию, и ребенок не заболевал. И на море мы каждый год по месяцу жили, и овощи-фрукты покупаем постоянно. В общем, наверно, все зависит от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах