Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Несадовский ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы - домашние :-)
Из моих познаний - примерно четверть социума состоит из домоседов (такова я сама, но я 100% домосед).
Мой сын общительный домосед, его в коллективе хватает от силы на 3 часа, и то - в доброжелательной атмосфере, где чисто, красиво, вкусно, и все делается по доброй воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Акулочка писал(а):

Мой сын общительный домосед, его в коллективе хватает от силы на 3 часа, и то - в доброжелательной атмосфере, где чисто, красиво, вкусно, и все делается по доброй воле.

А как это можно будет организовать, когда ребенок пойдет в школу? Домашнее обучение?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Татьяна П. писал(а):
Татьяна П. писал(а):
Женечек
ну вот... и будем стараться совмещать эти две вещи.
Только вот думаю, стоит ли на весь день, или пока возможно - на полдня?

Совмещать не получается пока. Водить пока перестали в сад.
Дальше видно будет.

Чем у вас дело закончилось?
Я свою целый год на полдня водила. На лето забрали, и я ее сразу предупредила, что с сентября она уже большая и будет ходить на весь день. Так и сделала. Т-т-т, все прошло гладко.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулочка
Студент
Студент


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 2655
В дневниках: 16
Откуда: РЦР МАРКСА тлф913729830(четыре) Кировский, ост.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Рыжик
сейчас есть много альтернатив. в тч дистанционное обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8396
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, а если ребенок совсем не ест и кроме воды ничего не пьет, могут вывести из сада? Сказать не садовский ребенок?
Нам скоро три года, к саду привыкли быстро, хотя "мамин" ребенок.
Но вот беда с едой,воспитатели из за этого на полный день пока неоставляют. Боятся, что плохо станет без еды. Ходим до 15 часов.
Утром кашу дома ест перед садом, следующий прием пищи только дома ужин, если останемся на весь день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:11     Ответить с цитатой

lenhcik2405
вообще не считаю это проблемой)))ребенок если захочет кушать-поест,нет так и нет.я по такому принципу не только в саду живу.конечно,вывести ребенка из сада за это не имеют права и не сделают,вывести могут только по болезни в остром состоянии.а так многие дети не едят или кушают плохо.моя младшая,например,одна в семье вегетарианка)))я в саду предупредила,чтобы не настаивали,пусть ест то,что сама хочет.ребенок мудрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:45     Ответить с цитатой

lenhcik2405
Я когда сама в сад ходила помню что у нас был мальчик, который в саду ел только рыбу. Тоесть если рыбы не было в меню - он весь день ничего не ел. Ничего, в обморок не падал, еду в него никто не засовывал. Зато когда была рыба - ему давали тройную порцию и еще и косточки все вытаскивали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Акулочка писал(а):
Рыжик
сейчас есть много альтернатив. в тч дистанционное обучение

Акулочка, и что дальше? Всю жизнь изолировать ребенка от коллектива - это тоже не выход, наверное...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Вот и у меня возник такой вопрос. Дочь сильно болела, когда пошла в сад, все закончилось геморрагическим васкулитом. После такого мы с мужем решили, что я увольняюсь и сижу с ней. В течение следующего года мы практически не ходили в сад. Сейчас доче 5 лет, опять начала водить ее в сад. Как только похолодало, она сразу заболела. При этом она, как опять пошла в сад, начала писаться и это только в детском саду.
Все (бабушки и другие родственники, муж) говорят, что она должна ходить в детский сад, что должна социализироваться. А я вот думаю, может, ну ее на фиг, эту социализацию? Ну, что дочь в школе теперь не сможет социализироваться?
Конечно, я бы хотела вернуться на работу, карьера и все такое, потому как домохозяйка из меня никакая, ну, тоска на меня нападает от сидения дома. С другой стороны, что тут, 2 года до школы осталось, можно и подождать.
Те, кто писал ранее, как у вас все сложилось? Как ваши несадиковские дети чувствуют себя в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Olga20
Мой сын вообще ни дня не ходил в садик, только на развивающие занятия, и то не слишком интенсивно. Чтобы адаптировался к школе, ходил сначала в подготовишку, потом в летний лагерь при школе (три недели). Пошел нормально. Сейчас в четвертом классе уже, учится отлично, поведение в школе тоже хорошее. В первом классе много болел, на учебе не сказалось, т.к. был хорошо подготовлен к школе и многое уже знал.
Сейчас болеет не больше других, а то и меньше. Правда, с общением проблемы, он интроверт, сам по себе :aga-aga: Но он с раннего детства таким был, дети его не интересовали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах