Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Предлежание плаценты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Markovushka
Ага у меняя тоже поездка на Алтай в начале мая запланирована по делам. И ехать очень надо и страшно. У меня беречь себя не каждый раз получается... :oops: То воду на даче потаскаю, то купленные колеса в багажник гружу... Потом кровит слегка... И ругаю себя и иной раз не могу свою энергию сдержать... Вчера только из стационара выписали, так я умудрилась дочку шестилетнюю со сцены снять после выступления... Муж ругался, но остановить меня не успел... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Берегите себя и деток своих, не переусердствуйте :aga-aga:
Я так и не поняла, что у меня спровоцировало отслойку плаценты на 34 недели при краевом предлежании (до февраля было центральное, 15 мм зев перекрывала), но я дико благодарна, что в этот момент была в стационаре на сохранении и врачи смогли помочь мне и доче :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markovushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 1097
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Verolika,
ну вы даете :haha: , вот же русские женщины неугомонные. У меня еще месяц есть перед поездкой, там видно будет. Хотя я себя прекрасно чувствую, не кровило даже.

Тигрёшкина Нюська,
:eek: как хорошо, что все обошлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Ой, ой... :o
Так у тебя так и не поднялась особо получается?
Всё в порядке сейчас у вас с дочей?
Markovushka
Ага... :oops: Сама себя ругаю, но нет-нет и что-нибудь выкину..
У меня немного кровило только после трудовых подвигов... Ну, оно и понятно...
Пока вела себя прилично - всё было ок... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:45     Ответить с цитатой

Verolika
Ну да, особо не поднялась, стало краевое, типа до зева доходит и не перекрывает его, хотя на последнем УЗИ, когда поступала на сохранение в горку узистка даже сказала, что чуть нависает плацента над зевом...

Со мной и дочей уже всё хорошо, мы дома со вторника, она в детской реанимации на горке была 4 суток, потом её в детскую больницу перевели, я после КС с кровопотерей более 50% в реанимации три дня была, потом уже в послеродовом отделении 4 дня... К доче меня прошлую пятницу положили и быстро нас выписали
Мне вообще врачи сказали, что повезло нам, дочь для этого срока родилась с минимальными рисками, теперь конечно тщательное наблюдение у невролога, кардиолога и педиатра в связи с недоношенностью, но врачи все говорят, что к году у нас всё хорошо будет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Ну, слава Богу, всё обошлось! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Теперь, конечно всё хорошо будет! :ok: :aga-aga: :give_heart: Уже через такое прошли...
А в стационар тебя с чем положили, что ты там так вовремя оказалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Verolika
врачи меня с 1 скрина укладывали в стационар как раз из-за предлежания... я в декабре в гинекологии на Перевозчикова лежала 3 недели, потом после НГ праздников меня положили в 4 роддом уже в ОПБ, туда направили т.к горка была на мойке, 4-ка меня через неделю выписала, меня снова направили на горку, меня там не стали брать - типа да, предлежание есть, но кровотечения нет, по доплеру и УЗИ ребенок не страдает, поэтому нечего лежать. После этого меня отправили на МРТ малого таза, где впервые увидели, что плацента поднялась до края зева и после этого от меня с такой ранней госпитализацией в роддом отстали.
Новая тема началась после 3 скрина, где по доплеру увидели нарушение кровотока в пуповине, утолщение плаценты и воды по нижней границе нормы, через 3 дня после КТГ мне сделали УЗИ контроль в ЖК и сказали, что плацента в норме, нарушений кровотока нет, воды в норме... :eek: короче кому верить - не ясно... из-за этого меня отправили на сохранение в гор больницу, там тоже сделали УЗИ, по их версии все ок, кроме вод, с чем и положили, а в первую же ночь отслойка началась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Да, уж... :eek:
Я вообще не понимаю, почему везде всё по разному видят... :eek:
У меня тоже в ЖК один врач одно увидел, другой другое, на платном узи третье, в стационаре четвертое... Я в шоке, если честно...
На платном узи сказали, что на 7 мм поднялась, сейчас в стационаре краевое предлежание... Я думаю, что в стационаре аппарат не айс просто... В общем в 20 недель пойду на узи... Посмотрю что скажут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Verolika
да, и аппарат и глаза и навык врача имеют огромное значение - мне вообще в гинекологии на Перевозчиков врач на УЗИ сказала, что плацента поднялась на 2 см выше зева :eek: и это за неделю после УЗИ, на котором она 1,5 см ниже ... и мне на основании этого УЗИ кольцо на шейку матки надели, т.к. у меня еще было укорочение небольшое и снаружи она мягкая была и палец пропускала, а когда на 2 скрине стало ясно, что та врач мягко говоря дура, моя гинеколог за голову схватилась, т.к кольцо на центральное предлежание не ставят...
в общем "веселая" у меня была беременность и роды тоже - врагу не пожелаю :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Капец! :mad:
Вот и я не знаю, что с узи делать в 20 недель, которое... Если в ЖК узистка из отпуска не выйдет, то наверное в ЦНМТ пойду... А то мой Г. последний раз типа с короткой шейкой и полным предлеажние в стационар отправил... Оказалось, что и шейка норм и предлежание краевое... Чёт я не хочу к нему на узи больше...
А у тебя, конечно, и беременность и роды.... :eek:
Главное, что всё позади! Теперь только расти здоровенькими осталось! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Verolika
Да, уже все забылось ;)
Главное - такое чудо в кроватке сопит :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Не говори! Это главное! :give_heart:
Чудо порой не легко дается... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Verolika
про нелегко - и не говори, мы это чудо 5 лет ждали после печальной истории :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Главное - дождались! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 1097
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Verolika
Ну как, вы съездили на Алтай?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах