Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Славянские куклы и не только они :)
Первый мой рушник :) на 7 стр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Уникальные вещички!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:54     Ответить с цитатой

екатерина22602 писал(а):
Уникальные вещички!!


:-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Девочки представляю свои новые творения! :-)
1 Успешницы


2. Крупеничка


3 На счастливое замужество


4. Ведуничка


5. Благотать


6. Мотанка


7. Красота


8. Новгородская парочка


9. Хозяюшки


10. И новое мое увлечение - Писанки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maRRina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 555
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:15     Ответить с цитатой

soni0677
Очень нравятся ваши обереги.Но ещё больше желание сделать что-нибудь своими руками.Очень хочу сделать успешницу.Но непонятно почему у нее форма головы напоминает цилиндр?НЕ подскажите из чего делается её основа-туловище и голова?Видела на некоторых фото в инете что у нее внутри березовое поленце :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:26     Ответить с цитатой

maRRina писал(а):
soni0677
Очень нравятся ваши обереги.Но ещё больше желание сделать что-нибудь своими руками.Очень хочу сделать успешницу.Но непонятно почему у нее форма головы напоминает цилиндр?НЕ подскажите из чего делается её основа-туловище и голова?Видела на некоторых фото в инете что у нее внутри березовое поленце :eek:


Кукла - успешница делается на основе Столбушки. В основе березовый столбик, который обматывается белой тряпочкой и делится красными нитками на трехчастность мира (нижняя часть туловище и голова) :) потом куколка обряжается в одежду .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maRRina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 555
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:26     Ответить с цитатой

maRRina писал(а):
Спасибо :give_heart:

Да пожалуйста! Обращайтесь! спашивайте! Есле что не яно поясню :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:45     Ответить с цитатой

soni0677
Очень интересные игрушки!!! А почему они без лица- так надо?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:21     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
soni0677
Очень интересные игрушки!!! А почему они без лица- так надо?

Где то я уже писала об этом в первом посте по-мойму:)
Мастерица которая передавала мне куколок говорила, что глаза, нос, рот и ушидаже и нарисованные - все это есть врата, через которые происходит связь с космическими силами, светлыми и темными, добрыми и злыми. Следовательно лучше не открывать эти врата, надежнее наложить на них табу. Славянская обережная кукла является проводником между мирами. Она просит мир предков и мир богов помочь нам в том или ином вопросе. так же известно что применяя ритуальные куклы в черной магии им надлежит проресовывать лицо а так же нарикать определенным именем. В некоторых селениях России делались куклы с перетянутым красной нитью косым кристом. Косой крест - заклинательный знак плодородия обычно перетягивал грудь куклы, а вынесенный на лицо он как бы был вписан в солнечный круг и был связан с астральными симвалами, с солнечным божеством.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталия 1а2а3а4а5а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Зрравствуйте, Наталья. С удовольствием бы заказала у вас куклу на материнство или беременность, но мне сказали, что я её должна сделать сама. Не подскажете, где мне научться сделать куклу самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:43     Ответить с цитатой

наталия 1а2а3а4а5а писал(а):
Зрравствуйте, Наталья. С удовольствием бы заказала у вас куклу на материнство или беременность, но мне сказали, что я её должна сделать сама. Не подскажете, где мне научться сделать куклу самой?


Здравсвуйте! А кто Вам такое сказал? :-)
Я училась куклам - оберегам у мастерицы по прямой передачи. И этот процесс был очень долгим. Для того что бы оберг действительно работал и помогал нужно при его изготовлении учитывать очень много факторов - это должены быть и определенные дни недели, и опредленное время суток, и самое главное определенное состояние изготавливающего оберег. Кукла должна быть сделана за один раз, связана определенными количнсвами узелков и т.пю. и т.д. Если Вы хотите познать именно технологию без погружения и овладения этим мастерством то можете поискать мастер-классы на просторах горада или в инете. Но я всегда предупреждаю людей, что бы такими оберегами люди потом себе не навредили. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Новое увлечение :)

1. Символ - Рожаницы


Рожаница – славянские женские божества, спутники Бога Рода. Почитаются с позднего каменного века (7 – 4 тыс. лет до н. э.). Олицетворяют женское животворящее начало и великое таинство приРоды, символизируют женское плодородие.



На данной вышивке представлены женские фигуры, в нижнею часть которых вписаны женские же изображения меньшего размера, как бы только что рожденные первыми (Рожаницы – Мать и Дочь). В центре композиции расположены три фигуры, «вырастающие» из одного корня и символизирующие собой единство семьи и рода. Кроме того, эта троица – Небесные Судьбопряхи, наделяющие каждого новорожденного Долей и ведающие его прошлое, настоящее и будущее. Такая редкая иконография имеется у русских Северо-Запада и у вепсов, вышивается на полотенцах – рушниках и подолах женских рубах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 22:35     Ответить с цитатой

soni0677
А, теперь понятно почему нет глаз и рта!!! :oops:
Спасибо за разъяснения.
Очень мудрое решение наших предков! :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1020
В дневниках: 420
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:18     Ответить с цитатой

magic woman писал(а):
soni0677
А, теперь понятно почему нет глаз и рта!!! :oops:
Спасибо за разъяснения.
Очень мудрое решение наших предков! :give_heart:


Да как показывает изучение культуры предков - они были очень мудры и очень рациональны !:)

за разьяснения пожалуйста. Есле будут еще вопросы спрашивайте. отвечу с удовольствием :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malahitnica
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:47     Ответить с цитатой

soni0677
Наталья, добрый день. У меня недавно хорошая приятельница родила мальчика. Есть ли какой-то оберег для маленьких бутузов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах