Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Посоветуйте невролога в Новосибирске
Дочь сильно ударилась головой

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста грамотного невропатолога. Ребенку почти 5 лет, частично парализована рука. С рождения диагноз порез Эрба-Дюшена. С рождения наблюдались у Ларионовой Зинаиды Ивановны. Очень хороший специалист... Но она уже старенькая и часто болеет, нужен другой врач... Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Маргуся
Дмитриева Оксана Сергеевна Центр новых медицинских технологий в академгородке, Пирогова 25/4, Заведующая отделением восстановительной медицины тел 363-01-83
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Мы с моим проблемным сынулей всех неврологов обошли в новосибирске, наша фамилия уже у них на слуху :aga-aga: . были и у оксаны серг в цнмт-очень средний уровень, если мягко говорить. а судя по тому, как она последний раз мою подругу принимала, так мне кажется у нее уже звездная болезнь началась. здоровых детишек, или легкую степень дцп она еще восстанавливает, а что сложнее-отправляет другим.
панасова елена александровна сама у нас совета в лечении спрашивала, сразу призналась, что для нее-мы тяжелый случай и отправила нас к профессуре.
я осталась очень довольна Ганиной натальей викторовной(облбольница)-это НЕВРОЛОГ, кот на тяжелых детях "собаку съел"(можно позаонить на кафедру, там скажут как ее найти)
Еще очень благодарна и признательна Волковой Оксане Константиновне, Волкову Иосифу Вячеславовичу, Парамоновой Елене Александровне-эти врачи не развели руками, когда нашу томограмму смотрели, а делали все, что могли, чтобы нас на ноги поставить!
Волкова О.К -синеглазка,запись чз рег по тел226-45-53, еще платный прием в "Сибнейромед" 225-17-89
Парамонова Е.А детский центр "Индиго" 8-913-912-89-41(только платно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Happy-mary
Огромное спасибо за предоставленную информацию, надеюсь она будет полезной многим мамам. Но речь идет о конкретной проблеме - параличе Эрба-Дюшенна. И здесь нужен не просто невролог, и точно не эпилептолог, а скорее реабилитолог.
Маргуся
Телефон одного из лучших реабилитологов 8-913-948-16-80, Букарев Александр Норбертович. У него частная практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Я на сайте новичок и поэтому совет могу дать только из собственного жизн опыта. Но хотела Вам тоже задать вопрос по младшему малышую
Моей дочке 2 годика, когда она засыпает, то щипает меня за руку. Я пробовала убирать руку, но она начинает ворочиться и нервничать. Скажите, это связано как-то с неврологией? или это все же вопрос для психолога?
Вообще, я не заморачиваюсь над этим, но хотелось бы, выявит проблему на ранней стадии, если она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:43    Заголовок сообщения: моргание Ответить с цитатой

Здравствуйте, сын 7 лет, сильно могает глазами не контролирует дто движние не осознает его, если спрашиваешь, что с тобой отвечает - нервный тик, консульнировались у Качаевой Н.А. (нервопотолог) прописала пантокальцын, сказала что если не пройдет - тяжелая артиллерия в виде других лекарств. Назначение получили весной, тиков летом не было, в сентября пошли в первый класс - снова возобновилось все, но сильней.
Посоветуйте нервопатолога на борьбу с тиками. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Happy-mary
Вы молодец, что не заморачиваетесь.Страшного ничего в этом нет, это не болезнь.
Куcik
Я более двадцати лет занимаюсь тиками. Приходите. Но сначала сделайте ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 23:13     Ответить с цитатой

спасибо,что успокоили и за ответ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Happy-mary
По поводу "звездной болезни". У каждого врача, которому посчастливилось реально помочь тяжело больным пациентам есть такая звездная болезнь. Это неизбежно, хорошо и нормально. Это ощущение искры божией. А по поводу результатов работы Дмитриевой О.С. могу сказать , что не далее, чем в этом году мне довелось видеть просто отличные результаты, причем у крайне тяжелых её пациентов. Так что прошу быть осторожнее в оценках. Есть риск пойти на поводу у личных симпатий и антипатий.


Последний раз редактировалось: Олег Корень (Пн Окт 18, 2010 8:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Сынишка 8 лет начал жаловаться на головную боль. То в одном месте головы, то в другом. То затихает, то возобновляется. Уже на протяжении 2-2.5 недель. Участковая-педиатр посоветовала побольше отдыхать и есть белковую пищу. Невропатолог участковая в отпуске. Записались в "Синеглазку" на ноябрь, но еще целый месяц!..Что может быть причиной головной боли такого "плавающего" характера? На учете у невропатолога никогда не стояли, с рождения все было тьфу-тьфу - хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Ksana
Одна из самых частых причин головных болей низкий гемоглобин. Сдайте общий анализ крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Сдадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо, за ответ, сделали сыну ЭЭГ в "Индиго", подскажите где вы принимаете? :love_sibmama:

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

Уже записалась к Вам на 29 октября в ОДЦ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Куcik
Ну вот, значит скоро увидимся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
goldenanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3253
В дневниках: 32
Откуда: Галущака
Карта № 005411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Посоветуйте невролога в Новосибирске Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня дочка упала и сильно ударилась головой. Приехали в больницу, выяснилось, что перелом костей черепа. Положили нас, начали лечить. Я сама предложила сделать ребенку КТГ, врачи сказали, что это наше личное дело. Мы съездили, сделали МСКТ. Оказалось, что сломано 3 кости черепа, субцеребеллярная арахноидальная киста, внутренняя асимметричная необтурационная гидроцефалия.
Показала врачу в больнице, а они там каждый день новые (праздники...) и каждый своё говорит- один, что ничего страшного, другой- что состояние критическое, третий- что я ребенка инвалидом сделала... Кому верить???
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Если у нас в Нске совсем вё плохо, то куда к Вам можно на консультацию приехать?
PS Доча до травмы была очень активная, но это не было проблемой. Иногда кочала головой, как будто говорила "да", но я на это не обращала внимания, пока в этом форуме не прочитала, что это может быть проблемой. Рано начала сама сиддеть, сама вставать и ходить.
_________________



Последний раз редактировалось: goldenanna (Вс Янв 09, 2011 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах