Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мозаика - особенности укладки...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Мозаика - особенности укладки... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу совета у сибмамочек, которые использовали в ремонте мозаику..Хочу в новой квартире ванну "вделать" в сибит (или во что уж ее вделывают, чтоб панели не было..), и т к ванна круглая- отделать это все дело мозаикой.. Но прораб бригады, которую я для ремонта наняла, как-то не воодушивился этой идеей- типа сложно, долго и т д..Насколько я понимаю, просто опыта работы с этим материалом у них нет или мало..Хотелось бы знать- насколько Вы довольны результатам ( слышала от того же прораба, что очень проблемно затирку отмыть , "втирается она в микротрещинки на мозаике и потом не вымоешь :o - что это- страшилка или реальность?? или зависит от цены-качества мозаики?? Если у кого-то есть контакты мастеров, которые сделали Вам мозаику ХОРОШО- буду ОООООЧЕНЬ благодарна!!!!!! Заранее большое спасибо)) :-)
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Re: МОЗАИКА- особенности укладки.. Ответить с цитатой

zae4ka писал(а):
Хочу в новой квартире ванну "вделать" в сибит (или во что уж ее вделывают, чтоб панели не было..)

Простите, А ПЛОЩАДЬ ВАННОЙ КОМНАТЫ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ?
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 0:50     Ответить с цитатой

да))):-)
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:31     Ответить с цитатой

zae4ka
Про трещинки в мозаике - нужно просто в магазине на
это сделать упор, что вам нужна именно гладкая мозаика, хотя на мой взгляд и с трещинками тоже не плохо, хоть и затирка в них попадает. В работе конечно нужен опыт, но если мастер уже плитку много лет кладет ровно и качественно, то и с мозаикой справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katrin_bell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 41
Откуда: новосибирск,Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:54     Ответить с цитатой

А мне мозаику на клей специальный белый клеили, чтобы меньше возьни с затиркой было, все очень аккуратно и красиво! Если надо могу дать телефон специалистов и по цене, как за укладку обычной плитки. Очень нравиться, любуюсь мозаикой!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:00    Заголовок сообщения: Re: МОЗАИКА- особенности укладки.. Ответить с цитатой

zae4ka, прораб явно не хочет это делать. Может и не может, но скорее всего - не хочет. Что-то ему не нравится, и это не швы в мозаике, это он так, на ходу придумал. Он мог бы и сам, есличо, найти спеца по мозаике. Но вот не хочет, почему-то...
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Konst5
вот и мне так кажется...
katrin_bell ой, хочу, напишите, пож-та, В ЛС!!!
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:03     Ответить с цитатой

zae4ka, мозаику просто укладывать вообще то. У нас в ванне была мозаика, причем бюджетная такая, с раковинами в самой мозаике. Затирка туда попадает, ну и что,п росто на получается в итоге как в маааленькую крапинку белую единственное - мозаику кладут на белый клей, а не на серый, потому как некоторая мозаика может просвечивать , да и швы удобнее затирать, когда клей белый. клей обязательно должен быть влагостойкий для бассейнов или ванн. И затирка такая же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минутка
Студент
Студент


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 9
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Так получилось, что затирать мозаику пришлось мне самой, а не мастеру, который ее укладывал. Это действительно муторно, она плохо отмывается. Пришлось даже покупать спец. средство для очистки, да и то остался белый налет.
Но, выглядит мозаика эффектно. У нас правда в кухне фартук из нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 382
В дневниках: 2
Откуда: Омск ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Нам мозаику вместо бордюра между плитками выкладывали ( получилась лента шириной примерно 12 см). Не очень аккуратно получилось , хотя основную плитку выложил идеально :-( У нас мастер тоже не в восторге был от этой идеи и предупреждал, что может быть неочень... так в принципе и получилось. Но я думаю, что это все-таки опыт мастера с таким материалом маловат (если вообще был).
Про затирку... рисунок на мозаике пестренький (от светло- до темно-зеленого) и мелкие крапинки смотрятся вполне естественно, да и не так их много. Но если совсем не хотите таких следов, то нужно смотреть, чтоб поверхность была максимально гладкая. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:34     Ответить с цитатой

у мены тоже была мысль про мозаику вместо бордюра...Но уж теперь не до этого- ванну бы "закатать" в нее! по-другому-то круглую не отделать- мне панели прям не нравятся :-( ,так что выхода особо нет..
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:22     Ответить с цитатой

zae4ka
я тоже буду так делать:) не боюсь :) через месяц будут фото, наверное:) но все же "панель" не всю буду из мозаики от пола первый ряд плитка 40см высоты и потом 20 мозаика(у меня мелкая 1.2см квадратики с круглым краем) там где плитка делаю скрытый люк потому как подход к трубам никто не отменял. Весь подиум сверху мозаика. и еще у меня окно маленькое над ванной -тоже вокруг как рамочка-мозаика. надеюсь будет красиво....
спасибо за совет про белый клей и затирку-обращу внимание своего мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:00     Ответить с цитатой

да, по описанию очень красиво. А у меня ванна круглая..ее плиткой не отделать- у меня плитка большая в ванну куплена.
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DamaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Девочки, загляните в дневник http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/ , люди без помощи мастеров-укладчиков красоту делают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erfort
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 1403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Вот вам номер телефона хорошего мастера рекомендую 2975211
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах