Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мозаика - особенности укладки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zodiak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:22    Заголовок сообщения: Мозаика Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто-то интересовался мозаикой. Могу порекомендовать мастера. Он у нас кухню выложил мозаикой. А месяц назад этот кафельщик нам ванну классную выложил Вот и решились его позвать для кухни..
Фото смогу показать через пару дней - просто кухню еще не установили полностью. А вот ванну нашу смотрите..

Тел. Мастера 8-913-131-3-444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Re: Мозаика Ответить с цитатой

Zodiak писал(а):
. А вот ванну нашу смотрите..

Уважаемая Зодиак, Вы показали не фотографию, а нарисованную картинку. Поэтому возникает вопрос: "а был ли мальчик"?
- то есть мальчик с телефоном может и есть, а вот ванной может и нет. Или ванная может и есть, но вменяемых фотографий наверно нет.
... А для рекламы существует отдельная тема. Там Вам будет удобнее отметиться - эта тема всегда вверху. Она "важная".
Догадайтесь с одного раза, как она называется? )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Konst5
Да, у меня такое же впечатление было - нарисованная картинка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):
Konst5
Да, у меня такое же впечатление было - нарисованная картинка :-)

визуализация проекта и все. Такой у меня тоже есть, теперь приступаем к реализации... страшно... :o

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

У меня вопрос, к тем у кого уже мозаика уложена. Как с нее оттирать затирку. не царапается ли она? Мозаика будет китайская. Цвет - шоколад с золотом. Еще интересно. Золото - это напыление?
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Confetti
присоединяюсь к вопросу. мозаика будет на фартуке кухни. Чем бы сделать поверх белой затирки, чтобы жир не прилипал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня вопрос, к тем у кого уже мозаика уложена. Как с неё оттирать затирку.....Еще интересно. Золото - это напыление?

остатки затирки смываются кислой водой. Например, с уксусом. Кислота растворяет цемент, содержащийся в затирке. Все "фирменные" смывки работают на этом принципе.
Золото - это напыление, т.е. краска. Бывает, что и стирается. При покупке нужно испытать - потереть хорошенько)))
Цитата:
Чем бы сделать поверх белой затирки, чтобы жир не прилипал?

Пропитать специальным водоотталкивающим средством для затирок. Типа "атлас-дельфин". Можно концентрированной грунтовкой "аквастоп". Когда и этого нет - просто акриловой хорошей грунтовкой пару-тройку раз.
...Ещё многа чем лакокрасочным можно. Можно лаком))))...А что есть вналичии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Konst5
вовремя напомнили мне:) вот такой штукой помажу свой подиум:) у литокола видела такую опцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста плиточника, опытного, аккуратного, порядочного специалиста. Нужно выложить мозаикой кухонный фартук (мозаика на подложке) с предварительным наращиванием стены гипсокартоном и выравниванием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Ekkka писал(а):
посоветуйте пожалуйста плиточника, опытного, аккуратного, порядочного специалиста. Нужно выложить мозаикой :-)

Есть такой, зовут Олег.
Скрытый текст:
8 913 46 29 456
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Nadina1
У нас еще продается такая затирка, правда она совсем не дешевая, но водоотталкивающая и в себя ничего не берет и не пачкается. Называется LITOCHROM STARLIKE, она на эпоксидной смоле. Это тоже литокол. У него есть еще недорогая жидкость для прорезинивания, она замешивается в саму затирку, по моему. Стоит дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:18     Ответить с цитатой

Mu писал(а):
Nadina1
У нас еще продается такая затирка, правда она совсем не дешевая, но водоотталкивающая и в себя ничего не берет и не пачкается. Называется LITOCHROM STARLIKE, она на эпоксидной смоле. Это тоже литокол. У него есть еще недорогая жидкость для прорезинивания, она замешивается в саму затирку, по моему. Стоит дешевле.

Подскажите пжл. продается "у нас" - это где? А жидкость для прорезинивания, о которой вы писали должна замешиваться в LITOCHROM STARLIKE или в любую?
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Цитата:
А жидкость для прорезинивания, о которой вы писали должна замешиваться в LITOCHROM STARLIKE или в любую?

эта жидкость замешивается в любые затирки, кроме эпоксидных. Поэтому как раз для LITOCHROM STARLIKE она и не подходит
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Confetti
LITOCHROM STARLIKE это сама по себе капец вечная, только надо уметь с ней работать...
купила я пузырек, но еще не мазала. там межплиточные швы тонкой кисточкой:) пока нет времени -делаем более глабальные объекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Confetti

У нас, это в смысле в нашем городе :-) . Точно знаю, что есть в Бонапарте на Никитина 20.
Там вообще очень хорошо проконсультируют какой есть выбор и что с этим выбором делать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:53     Ответить с цитатой

У меня ванная выложена черно-белой мозайкой, если есть у кого желание могу завтра сфотогрфировать и выложить фото. Мы как раз готовимся к переезду и буквально недавно мне приходилось отмывать ванную после ремонта. Все просто идеально отмывается. Я переживала, что у меня на полу черная мозайка, думала целыми днями буду только и ходить натирать ее, в итоге все оказалось довольно практично и внешний вид получился шикарный.
_________________

h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах