Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Торт "Баловница" от Скоморохов. Ищу рецепт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pelogia
Профессор
Профессор


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 4938
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ,ул.Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:50     Ответить с цитатой

А крем какой в этом торте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:59     Ответить с цитатой

pelogia
я предполагаю, что взбитые сливки со сгущенкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Матя писал(а):
pelogia
я предполагаю, что взбитые сливки со сгущенкой


Да, сливки взбитые со сгущенкой варённой, и ягодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Дали два рецепта этого теста. Так сколько, интересно яиц?? одно с водой или 6 желтков? Хочу сделать этот тортик в пятницу.
Вот и мучаюсь :-?
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Половинк@
я делала в воскресение по своему рецепту, торт всем понравился, но он больше напоминал наполеон, если честно, чем Баловницу. Но внешне похоже :lol:
Я всю массу раскатала на 3 коржа, они неплохо расслоились и пропитались, но более плотные, чем у скоморохов.
Сгущенку я варила 3 часа (сливки алексеевские). Получились слишком густые. Я бы посоветовала варить 2 часа. Иначе при смешивании крем несмного опадает. правда на вкусе не сильно сказалось.
В качестве ягодной заливки я взяла желе для торта и сварила его на соке от замороженной ягоды.
Сфотографировать забыла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Матя писал(а):
Половинк@
я делала в воскресение по своему рецепту, торт всем понравился, но он больше напоминал наполеон, если честно, чем Баловницу. Но внешне похоже :lol:
Я всю массу раскатала на 3 коржа, они неплохо расслоились и пропитались, но более плотные, чем у скоморохов.
Сгущенку я варила 3 часа (сливки алексеевские). Получились слишком густые. Я бы посоветовала варить 2 часа. Иначе при смешивании крем несмного опадает. правда на вкусе не сильно сказалось.
В качестве ягодной заливки я взяла желе для торта и сварила его на соке от замороженной ягоды.
Сфотографировать забыла :oops:


спасибо огромное за ответ! :give_heart:
рискну тоже, только яиц наверное поменьше положу (от них может и плотность).

пыСы.
я заливку кстати так же делать планировала :-)
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyalye
Студент
Студент

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 1652
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 14:55     Ответить с цитатой

А подскажите еще, ягодки надо только сверху или между всеми коржами тоже? Я что-то не помню:)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Сделала недавно 2 торта "а-ля баловница", коржи по рецепту lisanadin и Матя. И те и те похожи, но после того как торт постоял немного, первый все-же больше был похож на баловницу, а второй на наполеон, но оба очень вкусные :-) Только вместо маргарина у меня везде масло было, а с маргарином еще ближе к оригиналу должно получиться наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 5:05     Ответить с цитатой

lyalye
клубника только сверху, а между коржами черника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAnya
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 9890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Попробовала сделать торт, вот что получилось.

Пожалела, что купила чернику на развес. Она растаяла, покрасила мне все руки пока я её от веточек и листочков перебирала. В следующий раз буду брать в упаковке.
Взбила сливки до пиков. Добавила сгущенку - они стали жидкими. Обошла все магазины в округе в поисках загустителя. Не нашла, пришлось добавлять картофельный крахмал, он слегка в креме чувствуется.

Понравилось желе быстрозастывающее - я его варила на соке от клубники и вишни, когда они растаяли с сахаром, но всё равно особо без вкуса получилось. Ещё не пробовали, так что о впечатлениях ничего написать не могу.

А ещё, коржи в следующий раз буду печь в форме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deanmaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 360
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:04     Ответить с цитатой

а какие пропорция для крема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Ой, действительно, торт обалденный!!! Очень вкусный и купить его очень сложно!!! Девочки, а мне кажется, что там заварной крем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 6:20     Ответить с цитатой

"Баловница" в Скоморохах, один из немногих тортов, чье качество с годами- неизменно.
Вкусный, без растительных сливок, красивый и всегда свежий,т.к. разбирают всегда
очень быстро. Если попадется Вам на глаза- берите, не пожалеете.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:38     Ответить с цитатой

мама Ольгусик
Знаете, последнее время как не заглядываю в Скоморохи, тортик этот всегда есть в наличии :ura_ura: На пл. Калинина в их магазине точно был ;)

Еще девочки, открою вам свой секрет :oops: В АШАНЕ продаются готовые коржи слоеные. Покупаю их постоянно и дома всегда они у меня имеются на всякий случай. Вот после очередной покупки "Баловницы" решилась я на эксперимент: сделала заварной крем, добавила в него чуточку ликера Бейлиз, разморозила викторию и жимолость, заготовленную с осени собственноручно и начала творить!!! В общем когда мои домашние вечером попробовали тортик остались в ВОСТОРГЕ!! Каждый корж я промазывала кремом и чередовала виктория - жимолость, на самом верху все лежало вперемешку. Только ягодку надо хорошо отцедить, даже чуть подсушить, чтобы не было жидкости. Мой тортик мало отличался от оригинала, только формой ( коржи прямоугольные).
А самое главное - существенное отличие в цене!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:53     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
мама Ольгусик
Знаете, последнее время как не заглядываю в Скоморохи, тортик этот всегда есть в наличии :ura_ura: На пл. Калинина в их магазине точно был ;)

Еще девочки, открою вам свой секрет :oops: В АШАНЕ продаются готовые коржи слоеные. Покупаю их постоянно и дома всегда они у меня имеются на всякий случай. Вот после очередной покупки "Баловницы" решилась я на эксперимент: сделала заварной крем, добавила в него чуточку ликера Бейлиз, разморозила викторию и жимолость, заготовленную с осени собственноручно и начала творить!!! В общем когда мои домашние вечером попробовали тортик остались в ВОСТОРГЕ!! Каждый корж я промазывала кремом и чередовала виктория - жимолость, на самом верху все лежало вперемешку. Только ягодку надо хорошо отцедить, даже чуть подсушить, чтобы не было жидкости. Мой тортик мало отличался от оригинала, только формой ( коржи прямоугольные).
А самое главное - существенное отличие в цене!!!

У меня подружка на работе тоже так же делает, какие то коржи именно в Ашане покупает, но и ликер не добавляет (с ним наверное вкуснее), а так рецепт один в один :cook:
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах