Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Страховка
все о страховании детей занимающихся в спортивных секциях

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Страховка Ответить с цитатой

Недавний случай в моей жизни заставил задуматься и серьезнее отнестись к выбору страховой компании. Сын занимается каратэ. Пока это можно сказать нетравматично (вернее малотравматично :eek: ), но уровень растет, повышается и риск получить серьезную травму. Осенью я пыталась найти страховую компанию, которая бы страховала не только обычные виды рисков, но и спортивный травмы. Но как-то не впечатлили меня они. А в каких компаниях вы страхуете детей? Сколько за это платите? Если (вдруг :oops: ) приходилось делать возмещение, то насколько легко это было сделать? В общем предлагаю поделиться своими мыслями по данной теме форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:24     Ответить с цитатой

пока тренировались, страховались в уралсибе
и в лагерь спортивный покупала страховку у них
слава Богу, ни разу не пришлось воспользоваться страховкой, но условия меня вполне устраивали
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:54     Ответить с цитатой

ValenTina, опыт достаточно большой. С тех стародавних времен когда еще сама занималась. Тогда только одна страховая была ГОССТРАХ (по-моему ) так называлась. Нас (спортсменов) страховали всех поголовно - при чем оплачивали страховку наша федерация, чем совершенно не удивлялся никто, т.к. в то время не только страховали, но и кормили (выдавали талоны на питание в кафе нашего басика) и одевали во все что положено спортсмену (в прочем ассортимент одежды не изменился - смотри BoskoSport, только сейчас за деньги. Но это все отступления - возмещался ущерб здоровью быстро.

Сейчас реалии другие :-(

Страхуем деток -спортсменов сами и за свои денежки. Мои в АС (Альфастрахование), у учетом повышающего коэффициента, который зависит от вида спорта.
Если видов спорта 2 и более, то коэффициенты складываются. Например Соня - сп. гимнастика и горные лыжи, я уже точно не помню, пишу примерно 1.2 + 1.15 и еще зависит от возраста от 0 до 5 лет - кооф. 1, далее с 6 до 12 - 1.3 и далее еще чуток выше (не помню цифру)

Все эти кооф. учитывают и умножаются на сумму страховой суммы и от этого зависит сумма страхового взноса.

Возмещают согласно договора, выплату не задерживают.


ЗЫ... поделюсь одним очень интересным наблюдением. В те стародавние времена со мной страховые случаи происходили как раз в тот момент, когда одна страховка уже закончилась, а другую еще не оформили :lol: Вот как закон , меня даже тренер на занятия не пускал после 2 таких случаев. Теперь сама очень волнуюсь и стараюсь не допускать таких вот "дырок" м/у страховками. Страховка - как гарантия что ничего не случится.

Будьте здоровы и занимайтесь спортом. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Страховка - как гарантия что ни чего не случиться.


У нас все наоборт, только застраховалась, сразу ногу сломала, сын долго занимался без страховки, застраховались через месяц позвоночник сломал. Сейчас старая страховка заканчивается, нада новую покупать, так сын говорит, мама заканчивай с этими страховками, нихочу больше ничего ломать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:10     Ответить с цитатой

цыпа
вот и у нас. Страховка закончилась. Выбирала другую страховую компанию, т.к. страхую обычно всю семью. Протянула с этим - думала в новом году уже заключу, а вот 26 муж ногу сломал :-( . Теперь вот не буду допускать таких перерывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:33     Ответить с цитатой

А вот интересно следующее, ведь никакие договоры не заключаются при катании на горных лыжах (не в секции), и дочь занимается карате, там тоже договора нет, в этом случае страховка "не работает"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Какой договор? Страховка действует 24 часа в любом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:49     Ответить с цитатой

А как я докажу что это спортивная травма? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Не знаю, у нас когда страховой случай наступил, я ничего никому не доказывала, написала заявление, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:27     Ответить с цитатой

katrin-r писал(а):
А как я докажу что это спортивная травма? :oops:

1. Если травма серьезная, то вызывается скорая и скора фиксирует где и как получена травма.
2. Если сами доезжаете до травмпункта, то там тоже фиксируют где травма получена. Если дома, то потом и в милицию сообщают.
По крайней мере у нас так было. Сын на тренировке по спортивной гимнастике растянул ногу. В травму я его отвезла на следующий день, когда нога сильно распухла и стало подозрение что это перелом. В травме все досконально записали где и как получена травма. А потом приходили из инспекции по делам несовершеннолетних ( :eek: ), проверяли условия проживания :oops: . Страховка тогда у нас была обычная и спортивные травмы не были вписаны, поэтом я возмещение не ходила делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Девочки, а сориентируйте по цене примерно во сколько обойдется страховка здоровья + спортивные травмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Везде условия разные, и зависит от суммы страховки, от % выплат который вы хотите получить, через сайты страховых компаний посмотрите, у них у всех есть калькулятор рассчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:35     Ответить с цитатой

ОК, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7205
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Мы в Уралсибе застрахованы. Про выплаты ничего незнаю. Страховали всех сразу, массово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinasam
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.06
Сообщения: 6069
В дневниках: 155
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:09     Ответить с цитатой

ValenTina
а вы какого в итоге страховщика выбрали?

Добавлено спустя 38 секунд:

у нас тоже страховка 25 заканчивается ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах