Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
второй, третий брак...
можно ли начать жить с чистого листа...счастливо?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Oly.
:aga-aga: а учитывая сегодняшнюю безработицу(т.е.кол-во красивых и одиноких) сложно будет найти новое место работы,только я ТАК уработалась для созидания в первой,что сейчас ни сил ни желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:52     Ответить с цитатой

kusenok
у мужа второй брак со мной и мы счастливы :give_heart:

Сюзанночка
Цитата:
Девочки, а знаете ли вы людей, которые женились/выходили замуж второй раз, а через какое то время возвращались к первому/ой супругу/е? Почему так происходит? И бывают ли они после этого счастливы?

Мои родители 7 лет в разводе были, а потом сошлись опять:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViRomana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 3
Откуда: Kiev
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:56     Ответить с цитатой

Я у мужа далеко не первая, не буду оглашать количество его жен... С ним у меня 2-й брак.
Когда мы поженились, сразу стало трудно находить общий язык. Он не шел на компромиссы, пытался меня посторить под себя... мы не могла разрешить наши конфликты..., быт вообще ужасал...
Через 7 месяцев я ушла от него. Мы решили развестись, через время подали заявление. Я вернулась в свой город. Встретила парня... красивого, просто Апполона, но только и привлекала меня в нем его внешность, он мне даже как-то сказал, что тебе нужен от меня только секс(и был прав :oops: ). Я работала, жила своей жизнью, но очень скучаа по уже почти бывшему мужу анализировала свои ошибки, то что тоже как и он упорствовала в каких-то вопросах, где могла ему уступить.
И однажды, мой муж мне позвонил. Он буквально умолял меня вернуться, на него это было непохоже...После очень длительного разговора я взяла тайм-аут... Апполон почувствовав, что может меня потерять - предложил выйти замуж... и я растерялась начинать новуюжизнь или вурнуться к бывшему, но такому любимому... и попытаться снова...
Вобщем я вернулась. Мужа не узнать по сей день, прошло 4,5 года. Мне просто не из-за чего с ним даже поугаться... Он наверное осознал, что тольо его вина в том, что его предыдущие браки не сложились. Он сразу меня начал уговаривать родить ребенка, но я ждала... и через 2 года я решилась.. нашему ребенку будет скоро годик.
иногда я думаю как бы сложилась моя жизнь если бы вышла амуж за Апполона) Не дмаю, что так счастливо)
Я надеюсь что наш брак последний для нас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:42     Ответить с цитатой

*Оксана*, ваши родители счастливы? Не пришлось пожалеть о том что сошлись?

ViRomana, как у вас все здорово сложилось! Я рада за ВАС! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Сюзанночка
В семье всякое бывает, бывает и ругаются, бывает все хорошо.
Но больше не разводятся :haha:
Скрытый текст:
по документам они разведены :aga-aga: Было забавно, когда они сошлись, а маме на брата алименты шли, с папиной з/п :haha:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Я у мужа вторая жена. И как то у него спросила, как в Фильме МАчеха, а почему ты считаешь, что наш брак получится, почему он будет лучше твоего первого.
И любимый сказал то, о чем никто здесь не упомянул. Мы умеем с ним говорить и слышать друг друга. У нас есть любимая фраза - "Обсудим это!".
Как муж сказал, это основное, чторазрушает браки и приводит к куче проблем и недопониманий - не способность выслушать друг друга и прийти к какому то единому мнению.
В его первой семье - единственное верное мнение было у его жены. Если он считал по-другому - то скандал и пункт первый - жена всегда права. Договорится не возможно.

Мы счастливы с ним! Чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:20     Ответить с цитатой

meolka
Проживите на год дольше,чем в первом браке прожил ваш муж и если так же будите понимать и договариваться,вам действительно повезло!
Неизвестно,что в свое время ваш муж говорил своей бывшей и что потом скажет о вас ;) ,нельзя же исключать,ведь как говорится "Бог любит троицу"!Счастья и вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:30     Ответить с цитатой

фани писал(а):
meolka
Проживите на год дольше,чем в первом браке прожил ваш муж и если так же будите понимать и договариваться,вам действительно повезло!
Неизвестно,что в свое время ваш муж говорил своей бывшей и что потом скажет о вас ;) ,нельзя же исключать,ведь как говорится "Бог любит троицу"!Счастья и вам!

Конечно нельзя ничего исключать. Жизнь длинная и неизвестно как она повернется. но умным людям свойственно учится на своих ошибках и уметь их избегать в новой семье. Поэтому у нас изначально все по-другому. и совсем не обязательно для понимания этого прожить на год больше его первого брака. Или моего гражданского брака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:43     Ответить с цитатой

meolka
по поводу "умным людям и т.д и т.п" ИСКРЕННЕ вам завидую,я в своем втором "наступаю на те же грабли" ,а про на год дольше,я в свое время услышала от знакомой тетушки,вы правы, жизнь длинная и порой такая непредсказуемая. :-) Наверное я от зависти написала,потому как и в темке-опросе,я ответила,что второй брак для меня шило на мыло,и первый был нормальный муж,что со временем оценилось по достоинству и второй ,не ангел ,а обычный нормальный мужик и стоило проходить эту ужасную процедуру -развод :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:11     Ответить с цитатой

фани
Ой, слава богу нормальный человек. С вами приятно пообщаться. А то в другой темке просто за то, что у меня свое мнение есть, меня так камнями закидали, что жуткий негатив от сибмамы появился.
Жаль. что у вас шило на мыло получилось.
мой муж больше меня боялся начинать новые отношения, что будет опять больно, что все что нажито оставить в случае чего придется. но мы как то сразу решили жить сегодняшним днем, не загадывая и не планируя. В итоге уже и поженились и планов куча. Но у меня правда муж золотой, я это точно знаю, он умеет делать то, что обычно не свойственно мужикам. поэтому нет никаких бытовых проблем и конфликтов. Я хуже хозяйка чем, он. Он меня и ужином покормит и прибрать вещи может. И никогда не разводит проблемы на пустом месте.
но не многие умеют решать проблемы легко, иначе не было бы столько разводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:15     Ответить с цитатой

meolka
посмотрела ваши сообщения,муж бывшей жене оставил двоих детей? :eek: Видимо не так плохо было ему,раз двоих деток родили.Вам желаю сохранить свой НАСТРОЙ быть счастливой,потому как от нас жен очень много зависит ,и понимание и благаразумие.А главное сохранить настрой,когда решитесь-заведете свою общую ляльку.
У меня второй муж не был до меня женат и наш малыш его первый ребенок,с бывшим разошлись,когда сыну было 16,понимаете о чем я? Дети-это некий показатель взаимоотношений,трудно когда они маленькие и материально и морально,без них проще и со времнем друг для друга и проще в плане взаимопонимания,дети-индикатор семьи,это только мое мнение.У меня все трудности во втором браке,что имея взрослого сына,я добровольно окунулась в пеленки-недосып-ограничения во времени и передвижении себя любимой.Мой настоящий муж перестал быть ангелом ,после регистрации месяца через два-совпало с периодом жуткого токсикоза :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:57     Ответить с цитатой

фани
Спасибо за советы! Да настрой на общую ляльку огромный и мне наоброт проще что муж морально готов и к токсикозам и перепадам настроения и ко всему с юмором относится. Честно говорит, что ты даже не предполагаешь какие трудности будут, но мы справимся.:)) Малыша сам купать мечтает. Сына только он купал:)
а двоих родили - очень хотели второго, думали что лучше станет, а стало только сильно хуже. Но дети это счастье! И здорово, что они есть у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:26     Ответить с цитатой

meolka
это были не советы,мне кажется вам или очень мало лет или вы в огромных розовых очках,не хочу разочаровывать вас ,что на сибмаме одни злюки,поэтому оставлю свое мнение и комментарии при себе. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:56     Ответить с цитатой

meolka
хороший и здровый подход у вас к браку! Желаю вам счастья и любви с мужем!
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:33     Ответить с цитатой

фани писал(а):
meolka
это были не советы,мне кажется вам или очень мало лет или вы в огромных розовых очках,не хочу разочаровывать вас ,что на сибмаме одни злюки,поэтому оставлю свое мнение и комментарии при себе. :love_sibmama:

Да господи ты боже мой. Ну какие очки розовые - нет, обычные прозрачные. Мне 32 года, я более чем умная, зрелая, рациональная, практичная. Просто я счастлива в замужестве и уверена, что именно от нас двоих это счастье зависит. Все в наших руках. А опыт предыдущих отношений помогает нам находить пути решения всех проблем. Все просто.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Беляна писал(а):
meolka
хороший и здровый подход у вас к браку! Желаю вам счастья и любви с мужем!

Спасибо большое за теплые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах