Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
второй, третий брак...
можно ли начать жить с чистого листа...счастливо?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:10     Ответить с цитатой

meolka
Есть такая поговорка,КАждая женщина,считает себя незаменимой,Но уверена ,что с легкостью заменит любую другую!Счастливы,ведь это прекрасно! Подумаешь,бывшая жена с двумя малышами сейчас ....сама виновата,надо было уметь договариваться,верно? ;) так ей и надо и Слава Богу,что у папы теперь такая жена,а то так бестолочами бы и выросли(с ваших слов что вы там таблицу умножения выучили?и готовить научили),а ваш любимый,золотой,где был во время воспитания,учитывая,с ваших слов,что он то про все трудности и токсикоза и воспитания знает,ЧЕГО ЖЕ ПЕРВЫХ ДВОИХ НЕ ВОСПИТЫВАЛ и жену не поддерживал? А почему она вас ненавидит,дело не в вас ,а в вашем муже,он ведь и ей песни пел в свое время,а потом понял,петь одно,а воспитывать другое и нашел вас,новую слушательницу небылиц.
Кто предал раз,предаст и два....вас предаст,заделал двоих детей,Надо было учиться договариваться,а не бежать от трудностей.
на вашем месте,я бы не обсуждала ТУ ДРУГУЮ и уж тем более не самоутверждаться в своих глазах.вопросами у мужа.а чем я лучше,ну или в вашем случае.почему он уверен,что с вами то навсегда ;) ,хотите обсудить проблемы деток бывшего,учитесь корректно формулировать ,тогда и вам прилетать не будет,заметьте,я не брошенная мама и жена и то мне вас неприятно было читать,а девочкам которых ,такие как ваш "золотой" бросили,потому что устали в семье,устали с детьми и думают уж с другой то все иначе будет....Против вас лично ничего не имею,это реакция на ваши слова :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Мой муж до меня был женат 3 раза. Есть сын 15 лет. У меня был до него не совсем удачный брак, но без детей. Я считаю, что неудачные прошлые браки - это залог благополучия в настоящем. После плохих на много сильнее ценишь хорошие отношения. Сейчас мы счастливы и планируем ребенка ))) Он старше меня на 10 лет, но это больше плюс чем минус и я могу с уверенностью заявить - мы счастливая семья ! :kiss2:
_________________
Хочется счастья... Маленького такого счастья... С маленькими ручками и ножками... И твоими глазками...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Кирюшка
с вами третий брак? или с вами четвертый? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:56     Ответить с цитатой

фани
бог ты мой, сколько злости и зависти. Откуда вам знать как было раньше у меня и моего мужа? почему, точно я плохая, а первая жена хорошая? Почему нельзя сказать, что другой человек что-то делает не так? про какие небылицы вы можете говорить, если не знаете ситуации?
Вы тем более не можете судить о том, что не знаете, и тем паче так резко и негативно высказываться. Если вам не повезло во втром браке, как и в первом - это не значит, что у всех так. И в разводах не только мужчина виноват - виноваты оба!
Печать в паспорте - это не гарантия вечной любви и счастливого брака, ни в первом браке, ни во втором. я это прекрасно понимаю. и не настаиваю. Я знаю, что просто должна приложить усилия, для того чтобы его сохранить, а точне просто жить в любви и гармонии. Тогда это вполне может продлится долго.
А что здесь, что в темке про детей , сибмамы считают, что вторая жена - это существо второго сорта, а если у нее еще и детей пока нет, так это вообще - пустое место.
Горько от того, что вместо диалога контструктивного просто так получаешь здесь оплеухи, почем зря...
И это тоже просто реакция на ваши слова....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:00     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
фани
бог ты мой, сколько злости и зависти. Откуда вам знать как было раньше у меня и моего мужа? почему, точно я плохая, а первая жена хорошая?

Вы обе хорошие )) просто тогда мужчине больше подходила та жена, а сейчас Вы.
Главное, чтобы мужчина деток своих не забывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:11     Ответить с цитатой

фани до меня 3, со мной четвертый)))
_________________
Хочется счастья... Маленького такого счастья... С маленькими ручками и ножками... И твоими глазками...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:45     Ответить с цитатой

МарийкаА
+100 про деток и не надо на форумах о бывших женах плохо говорить,или хорошо или ничего,ведь любая из нас может стать бывшей! и не важно кто примет решение...
meolka
вам понравилось мое -Завидую? ;) потешьте свое самолюбие еще раз,конечно завидую,муж- золотой,а мой -обычный человек,обычный порядочный человек.детей не оставлял,жен не бросал...
Кирюшка

:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:00     Ответить с цитатой

[quote="фани"]МарийкаА
+100 про деток и не надо на форумах о бывших женах плохо говорить,или хорошо или ничего,ведь любая из нас может стать бывшей! и не важно кто примет решение...
meolka
вам понравилось мое -Завидую? ;) потешьте свое самолюбие еще раз,конечно завидую,муж- золотой,а мой -обычный человек,обычный порядочный человек.детей не оставлял,жен не бросал...[quote="фани"]
Ну как это хорошо или ничего - она же не покойница, тьфу тьфу, можно по разному. Она тоже человек. она тоже ошибки допускала. Так же как и мой муж в том браке.
Мое самолюбие ваша зависть не тешит. она вызывает сочувствие.
И порядочность не измеряется - тем что прожить всю жизнь с одним мужем.
Может вас тоже можно считать непорядочной, раз вы второй раз замужем? В чем тогда принципиальное отличие?
И думаю, что стоит закончить это обсуждение. Каждый останется при своем...
Счастья вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:11     Ответить с цитатой

meolka
верно,лучше закончить!хотя сами на предыдущей странице написали,что вам со мной приятно пообщаться ;)
про порядочность немного вывернули,да ладно,порядочность относительно детей!!! мой после развода остался со мной,это я так чуток пооправдывалась :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:26     Ответить с цитатой

фани
Ну когда не ругаетесь - приятно:))))
Мне кажется порядочность относительно детей - это детей не бросать, даже если ушел от их мамы. Мой не бросил. детям конечно трудно, но они точно знают, что папа у них есть и он их очень любит. в конечном итоге это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:39     Ответить с цитатой

meolka
:4U: ну не ругалась я с вами,просто у нас разное видение ситуации и мы пытались друг другу это показать,верно?Поэтому пусть всем нам будет счастье! как говорит мой муж.главное вовремя остановится ;) у нас получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:53     Ответить с цитатой

У меня это третий брак,для мужа тоже-и мы счастливы! Практика показывает,что первый раз ты женишься (выходишь за муж) незнаешь зачем,второй находишь чего ты хочешь, а к третьему понимаешь,что тебе на самом деле нужно,и с тем что ты хочешь,это имеет мало общего :haha: но бывают конечно счастливые исключения :4U:
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья НА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:51     Ответить с цитатой

@льга

Классно и емко!!! СУПЕР!!!! Полностью с Вами согласна :aga-aga:
У меня третий брак, у мужа тоже...., прочитала Ваше сообщение и будто мои мысли кто-то за меня озвучил))))))))))))))
_________________
никогда не сожалей о своем выборе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:53     Ответить с цитатой

И для меня, и для мужа наш брак - второй. Его первый брак был таким: служил в армии, в выходной познакомились на дискотеке с девушками с другом (девушкам по 18, мальчикам по 19), вскоре сыграли гормоны, а еще вскоре - обе девушки забеременели. Оба друга женились :lol: Соответственно, по окончанию службы и началу общения как такового поняли, что это как минимум была не судьба. Тем не менее, прожил с ней почти 10 лет (наверное, воспитание - позиция "жена - это на всю жизнь").
У меня первый брак - дружба с мальчиком с 14 лет, в 20 лет - свадьба, в 23- развод. Детей не было.
Вместе уже 6 лет, счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Наталья НА
:tiptop:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кстати психологи считают три брака нормой,а больше nono
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах