Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Помогите!Красное пятно на щеке!
Не сходит 3 мес. Фото.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:30    Заголовок сообщения: Помогите!Красное пятно на щеке! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Может кто сталкивался с такой проблемой.
Не знаю, что и думать!
Подскажите, что делать?!



Несколько месяцев назад у дочи появилось небольшое пятнышко на щёчке на месте сосудистой звёздочки. Размером со спичечную головку. Мазала финестилом, сначала помогало, потом перестало. Сходили к аллергологу - выписала супрастин и т.д. :eek: Сходили в поликлинику, педиатр посоветовала вести пищевой дневник. Вела 3 недели. Толку чуть. Не смогла выявить аллерген. Пили финестил, супрастин, фильтрум - без толку.
Со временем начало увеличиваться. Но размер разный постоянно. Иногда почти нет, иногда размером с рубль. Красное, в центре несколько прыщиков.
Ходили к дерматологу, та сказала, что это просто сухость кожи, и близкое к поверхности кожи расположение капиляров, и что со временем это пройдёт. Выписала Локобейз Рипеа - ФИГНЯ полная! :eek: А стоит, как крыло от самолёта. :o
Кушаем всё. Сладкое почти не едим. Только в кашу совсем чуть-чуть добавляю сахар. От фруктозы отказалась, т.к. от неё вообще сильное покраснение. Когда вела дневник пищевой, каши варила на воде, без сахара и соли. Ничего не изменилось.
И фрукты уже убирала из рациона, от пюре и соков свообще давно отказались. Пьём молоко детское разбавленое, воду кипячёную и чай детский травяной.
Недавно появилось на попе тоже небольшое.

Помогите разобраться что это за зараза и как с ней бороться. :moderator:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Нам в свое время тоже рипею выписали от аллергии - она не помогает. Я купила БОРО плюс крем стоит в аптеке 40 рублей - так он лучше этой рипеи раз в 10!нам лично помогает, попробуйте купите даже если не поможет - 40 руб не такие великие деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Есть у нас, тоже нет эффекта :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:54     Ответить с цитатой

А фукорцином не пробовали мазать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо, попробуем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Попробовали Фукорцин.
Эффект нулевой. При этом он не смывается и сначала вообще не видно, помог он или нет.Сегодня 3-й день, немного смылось и видно, что не помогло :-(
Может у кого-нибудь была подобная ситуация, подскажите, что это может быть и как лечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Masina
если появилось второе пятно, то вероятно, что повится и третье :(
Наш дерматит тоже начинался с маленького пятнышка на ножке... а потом в самые худшие моменты ребенок был покрыт почти полностью красными зудящими пятнами, исключая разве что голову.
Поэтому мое мнение и совет Вам - ищите причину глубже, пока еще не зашло все далеко, можете обойтись малой кровью, в отличие от многих присутствующих в этой ветке форума. Начните с изучения подборки "Атопический дерматит. Для новичков", очень много ценной информации там собрано. В свое время мне прочтение этой темы помогло разобраться в ситуации и не сойти с ума.
Успехов Вам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Masina
у меня самой аллергия на казеин (белок молока), вы пробовали исключить всё молочное? А аллерголог не предлагал вам алергопробы какие нить сдать?
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Люда Л2 писал(а):

А аллерголог не предлагал вам алергопробы какие нить сдать?

В том-то и дело, что нет! :eek: :o
Назначила супрастин, энтеросгель и локобейз. И ВСЁ!!!
Я спросила, мож анализы какие можно сдать, она только плечами пожала и сказала, что в данном случае анализы ничего не покажут.
И как она это определила, на глаз чтоли, не совсем мне понятно :mad:
Об аллергии на казеин: я когда дневник пищевой вела, исключала всё молочное, улучшение было незначительным.
Я вот ещё на кота грешу. :oops:
Может дело в нём? Когда Даха совсем мелкая была, мы его вообще в комнату не впускали. А летом он на даче был. Как раз получается с его приездом, мож чуть позже всё и началось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Masina
Всё может быть, вы б не могли его на недельку пристроить родне и поглядеть? У меня у сестры аллергия на домашнюю пыль и на шерсть животных.
А вот насчёт сдать кровь на аллергопробы, даже не знаю почему вам не назначили, на них надо сдавать, чтоб антигистаминные не принимал человек 1 мес, что ли (точнее время не скажу), точно не знаю, т к сдавала аллергопанель (кровь из вены) не пила ничего, может её делают с какого то возраста, ну и надо исключить паразитов всяких (апестархоз, лямблии и т.д.)
Бывает ещё и на белок пшеницы, исключали всё из рациона из пшеницы?
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Мы живём у рдителей мужа ,а это их кот.
Я поднимала вопрос о том, что возможно это аллергия на кота, но увы, моя версия не получила поддержки.
А манка ведь из пшеницы?
Я каждый вечер ей жидкую варю, перед сном из бутылочки кушаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Masina
Я по образованию ( по 1 высшему пищевик), манка 100% делается из пшеницы! Про кота печально, но мож как то пристроить на время и поглядеть, если не будет эффекта обратно взять....
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1243
Откуда: Н-ск Учительская, Сосновый бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Манку перестала давать. вроде получше чтало, но не намного.
Кошачину пристроили к родственникам на время)))
Свекровь расстраивается, но, что удивительно, сама предложила кота на время отдать матери. Я естессно только ЗА!)))
Я и сама кошатница, но этот надменный типчик мне ниеогда не нравился. Слишком избалован.
Эх... от шерсти будем долго избавляться - факт. Она везде и всюду :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Masina
Теперь поглядите может получше будет... Хотя вот сама знаю, как трудно выявить на что реагируешь, сегодня встала руки разнесло, ничего уж не ем запретного, вчера была у свекрови (она знает, на что у меня аллергия и божиться, что пирожки с мясом на воде были, а не на молочном тесте), может я реагирую на их мыло или крем для рук? Вобщем сегодня пью эриус и сама не знаю что такого сожрала, намазала, контактировала.... Грешу на детский крем Малавит, им я у их намазала руки.... :mad:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Аллергопробы до 3х лет не делают.
Не показательны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах