Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Вышивальные приметы!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Все, я теперь ангелов точно вышивать не буду! хватит мне моих 2-ух :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Ley@
этот?
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Вот что нашла про домики :give_heart:

Цитата:
1.Лунный день - то есть в первый лунный день (новолуние) нужно начинать вышивку.
2.Горы за домом.
3.Тропинка ведущая к дому, обязательно, но не дорожка скрытая кустами и т.д.
4.Птицы - обязательно пара - гуси, куры и т.д.
5.Свет в окнах, дым из трубы, значит, что домик - "живой".
6.Открытая дверь.
7.Время года - укажите какое должно быть? Поняла, что не осень.

И еще в инете вычитала, что ходят легенды относительно домика Dimensions 13666_Victorian Charm - что он "чудотворный". Те, кто вышили его, 100% поменяли место жительство, то ли квартира ниоткуда свалилась, то ли наконец-то дом желанный и в короткие сроки. Причем на многих сайтах именно этот дом обсуждался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:29     Ответить с цитатой

bukab
всмысли это все условия, какой должен быть домик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Вреднуля
Это то, что пока нашла ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:50     Ответить с цитатой

bukab
добавила в 1 пост :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ILypochka
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Халя
видимо Ley@ про этих писала, по крайней мере я про них слышала, что вышивают, когда второго малыша хотят


Последний раз редактировалось: ILypochka (Пн Янв 10, 2011 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 2:44     Ответить с цитатой

так девочки, я начала этих мишек, третий ребенок мне не нужен :haha: , хотя я в эти приметы конечно не верю :lol:
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 3:02     Ответить с цитатой

Ух тыы, хоть в приметы не верю, но сразу всё захотелось вышить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:52     Ответить с цитатой

ILypochka, да, именно этот набор


Sveti_k, он у меня тоже куплен, пока лежит, не начатый. У нас девочка на работе его вышивала, потом в декрет ушла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Ley@
Яна, ты так не шути :lol:
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Девчата, на счет лунных дней точно не помню, но кажется самые удачные для начала вышивки - 7, 10, 11 лунные дни. Про седьмое не уверена, надо покопаться-поискать...

Еще видела когда-то примету одну - нельзя вышивку на кровать класть. Иначе надолго процесс затянется.

Не особо с этим заморачивалась - но, как ни странно, что-то есть в этой примете. Работы, попавшие на диван, действительно зятягиваются.

Вреднуля
здорово, что наконец-то выделили в отдельную тему приметы :give_heart: А то раньше приходилось доставать приметы из архива, через.... эммм... пятую точку :oops:

Ой хомяк бесится... хачу-нимагу... Если жаба-таки не придушит его, забегу одной ножкой к вам в закупочку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Flor*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Отличная темка, почитала с интересом.. и даже для себя определила, что буду вышивать после мишки, ну чтоб не просто так, а со смыслом... Одна проблема, красивой "пары карпов" я что-то не встречала))
_________________
В каждом из нас спит гений...и с каждым днем все крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я очень хотела вышить этих мишек для детской! как увидела набор Sveti_k так и загорелась! Мне не надо третьего ребенка :haha:


bell
вы про лунные дни уточните, чтобы я в 1 пост внесла.

Ну если что - приходите, всегда рада :give_heart:

*Flor*
сейчас пробовала найти карпов.... что то ничего нет прям чтобы "Ах" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ILypochka
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Маяк - на осуществление желания, мечты. Маяк по идее любой.
И чем желание серьезнее и сложнее, тем более крупный маяк должен вышиваться.

Цитата:
если вышить МАЯК, то решится давно мучившая тебя проблема.


Вот я маяк по этому случаю и вышила, но о котором желание думала и собственно из-за чего стала вышивать, изменений не произошло, но я еще теплю надежду, что повесив его все же в нужное место маяк заработает :-) или возможно на желание не повлияло, но проблема какая-нить решилась, не обратила внимание.

вот еще немного нашла примет
Скрытый текст:
-Если вышиваешь ветряную мельницу, задумав желание, оно обязательно исполнится.
-Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию"
-Парусник – привлекает удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана.
-Дельфины - жизнерадостные друзья и помощники (но размещать тогда в зоне Помощников - северо-запад).
-Кошка с поднятой лапой ("приветствующая кошка") - символ удачи, счастья, домашнего тепла, уюта и благополучия.
-Для того, чтобы удачно выйти замуж, надо вышить сначала петуха, чем красивее, тем лучше. А потом его же с курицей и цыплятами, тогда брак будет не гражданский, а натурально на всю жизнь официальный. А вот замужним петухов вышивать и вешать в своем доме не рекомендуется.


Последний раз редактировалось: ILypochka (Пн Янв 10, 2011 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах