Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Перевозка собаки в поезде/самолете
в деревню,в городе.. Какие нужны справки на перевозку и где их можно получить?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Перевозка собаки в поезде/самолете Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, подскажите пож-ста - необходимо перевезти некрупную собаку (спаниэль) в Омск. Единственный вариант -на поезде. Оставлять собаку в баг. отделении - категорически не хотим (как быть?) может быть кто сталкивался?.
Какие нужны справки на перевозку и где их можно получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Стандартный вет. паспорт собаки, хотя можно просто справку о том, что собака привита от бешенства. Хотя у нас ни разу не спрашивали, даже при переезде казахской границы, ехали транзитом на Челябинск в поезде и не раз.

Покупаете собачий билет в кассе. И спокойно с собой везете в том же вагоне, что и ВЫ. А нет разницы плацкарт или купе.

Одно плохо, собачий (он же багажный) билет заранее купить нельзя, только в день отправления. Они требуют взвесить собаку , при чем обязательно у них и с бумажкой о весе идешь в кассу и покупаешь билет, его стоимость от веса собаки.

Оль, поверь, проблем ни каких. Тем более в плацкарте. Если еще чего не понятно или я те понятно написала – звони, тел. мой у тебя есть …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Мы летом в Алма-Ату ездили с целым вогоном собак! Какието люди их на выставку везли в Казахстан.
Нормально это - ведь собака друг человека!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лялечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Это конечно как повезет У нас дог и на поезде ездил и даже на самолете вместе с нами в салоне летел :D
_________________


Все начинается с любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:54     Ответить с цитатой

Главное, чтоб были прививки и документы, а спаниель только скрасит дорогу попутчикам :) Его же, если что, и на руки можно взять. А до Омска не так уж далеко. В багажное отделение не надо, представляете как собака будет переживать :(
Счастливого пути!

зЫ: потом расскажите как все прошло :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за советы.
Поездка туда и обратно прошла благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся97
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 628
Откуда: Бердск, а теперь Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:08    Заголовок сообщения: Перевозка пекинеса Ответить с цитатой

Подскажите, кто перевозил.У нас пекинес 7-8 кг, то есть с клеткой для перевозки (как она выглядит, кстати????) еще больше. Переезжаем в Краснодар, стала узнавать про перевозку в авиакомпании.Мне сказали, что в салон животное только до 5 кг с клеткой, а остальные в багажный отсек.Но ведь она у нас сдохнет от ужаса или жажды.Лететь 5 часов и без воды. :eek:
Или я сгущаю краски?А как овчарок возят?Тоже в клетке?
Я б ее в сумку посадила и в ноги поставила, никому б она не помешала.
Буду признательна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 19:39     Ответить с цитатой

только в багаж... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xarza
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Олеся97, Аэрофлот вроде разрешает до 9 кг вместе с переноской в салон (несколько лет назад так было), позвоните, уточните.
В некоторых самолетах есть багажный отсек в салоне, можно туда пристроить переноску, по крайней мере, сможете собаку контролировать в полете, водички налить.
Все это надо узанавать непосредственно у перевозчика.
Если уже есть билеты на конкретный рейс, можно попробовать уже при посадке договориться с представителем авиакомпании, но это риск.
Я возила собаку в Москву, 4 часа лета в багажном отедлении, в железной клетке, все живы (хоть из-за некоторых подробностей и вспоминаю с содроганием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся97
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 628
Откуда: Бердск, а теперь Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:35     Ответить с цитатой

xarza
а какие подробности?Хотелось избежать по максимуму неприятностей.А аэрофлотом у нас не получится, только сибирь или якутия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xarza
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Олеся97, ну неприятности были из-за того, что летела я одна, с тяжелой сумкой, собакой 32 кг и клеткой к ней 18 кг :) Была растеряна и с точки зрения грузчиков выглядела легкой жертвой для шантажа, хотели с меня срубить дополнительных денег, угрожая тем, что отправят собаку в неотапливаемый отсек. Ситуация разрешилась быстро и безболезненно после появления представителя авиакомпании.
Вот что в голову приходит из полезностей:
1. При покупке билетов сообщите, что повезете собаку, это необходимо, чтобы узнать, какие багажные отделения есть в данном самолете и получить от перевозчика разрешение.
2. Заранее убедитесь, что собака привита от бещенства в гос клинике (ибо какая-то фигня сейчас с этим в Новосибирске).
3. Не раньше чем за 3 до отлета получите справку Ф1 в гос ветклинике.
4. Заранее приучайте собаку к переноске, пусть пользуется ей как домиком. Переноска должна надежно закрываться (моя собака чудом открыла клетку во время перелета и выбралась наружу :eek: )

Если что-то еще интересует, спрашивайте. Удачи вам с переездом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся97
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 628
Откуда: Бердск, а теперь Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:54     Ответить с цитатой

xarza
Спасибо большое.И правда после такой поездки кричать во сне начнешь....Я пока в растерянности.Не смотрела, что за переноски?Я так думаю в зоомагазине помогут.
От бешенства у нас недавняя прививка и паспорт оформлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nSaule
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 19:14     Ответить с цитатой

А кто-нибудь перевозил кота/кошку через границу(казахстан)? с новосиба это почти 15часов возу. укол от бешенства сделала-паспорт есть. как перевести с минимальными затратами нервных клеток?и что может меня на границе ожидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianna646
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 470
Откуда: ПОТЫЛИЦЫНА
Карта № 005826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Пожскажите, а как-то можно сделать справку для перевозки собачки не в гос клинике, согласна хоть на что....... Ситуация в следующем, собака шар-пей 7 месяцев, прививки делала по возрасту, а вот с прививкой против бешенства затянула, отпуск на носу, думала поеду справку делать и прививку поставлю, а про карантин и знать не знала...(((( И вот мне за неделю в голову ударило позвонить и все узнать про прививку, меня там ошарашили, что карантин 30 дней и только после периода дадут справку, а уезжаю через неделю, и оставить мне девочку мою не с кем... Что делать??? Помогите, нужен или шарпей с хозяином и всеми прививками или возможность сделать справку как-нибудь обходным путем...... Очень жду помощи...(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Tatianna646, если только с кем нибудь договориться и вставить страничку с отметкой о прививке (если бланки паспортов одинаковые)
или просто чужой паспорт собаки с прививкой от бешенства
У меня в свое время знакомая брала паспорт моей таксы (она сука), для своего кобеля фокс-терьера
:lol: :lol: :lol:
вот прикол то был, но съездили :aga-aga: без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах