Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Наталья Ск
В первую очередь нужно выявить аллергены, сейчас есть АСИТ терапия. Не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Наталья Ск писал(а):

Мираж, напишите пожалуйста, где живете.
Я читала много об академгородке в Новосибе. Да и родственник-студент, приехавший как-то к вам в академгородок по учебе, (тоже астматик со стажем), сказал, что ему там было легче, чем в Красноярске.

Лилия Лия
Демоверсия
Нам деревня заказана..... У старшей поллиноз сильный, в городе то когда цвести все начинает, еле спасаемся, пригород это вообще страшное дело. Хотя опять же на ЮБК, хоть все и цвело, и кошек там бесчетное количество, дети себя прекрасно чувствовали, и потом год без особых проблем

В Академе, конечно, чище, по разным причинам. И разница в воздухе ощущается (сначала я сравнивала новокузнецкий воздух, вроде вашего красноярского, потом центр нска и академ) Если у дочери полиноз, то и не берёзу наверняка реагирует? (в академе, кстати, почти нет тополей в верхней зоне, там в основном хвойные деревья, возможно вам эта инфа пригодится)

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Olga_S писал(а):
Наталья Ск
Ленинский район у меня. Недалеко от пл.Труда.
Астма на пыль, шерсть животных, полынь и еще кучу всего цветущего.
Воздух очень пыльный и пыль какая-то жирная по моим ощущениям, нужна частая влажная уборка. Отмываешь вроде все до стерильности, недели не прошло - опять все серое. :-(
Возможно близость ТЭЦ и вечно загруженной транспортом пл.Труда сказывается.

на левом берегу трубы тэц низкие, там "под себя" много летит, конечно

Кстати, для автора темы: в НСКе ветер в основном южный, юго-западный. Вот и смотрите по 2гис, откуда куда и чем сдувать будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Можно дома установить очиститель воздуха.Вещь не бюджетная,но однозначно жизнь облегчает!
Фирмы разные,есть "Тион",кстати наша разработка,отзывы хорошие. https://tion.ru/about/
Есть такие https://daikin-mck75j.ru/?yclid=6425431463655639999
Бывают проще и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Adelvase, да какие хвойные, вы что. Берёза в Академе цветёт так, что лужи весной зелёные, проблемы с дыханием даже у неаллергиков в период цветения начинаются. А аллергики просто берут отпуск и либо уезжают, либо запираются дома.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 10:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
да какие хвойные, вы что. Берёза в Академе цветёт так, что лужи весной зелёные, проблемы с дыханием даже у неаллергиков в период цветения начинаются.

Увы, да. :aga-aga:
Хвойных тоже много, но не больше, чем берёз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Девушки, какие выявления аллергенов вы предлагаете? Аллергены берут до постановки диагноза в обязательном порядке. Астма же атопическая. И очистители воздуха не особо помогут, если все цветет кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Демоверсия
Угу.
Девушки скорее всего не сталкивались с атопической астмой. Обследования на аллергены проводятся обязательно при постановке такого диагноза.
Рекламируемая везде АСИТ - дорогостоящая гомеопатия, которая не работает при комплексной аллергии. Тионом не спасешься, это разве что под колпак ребенка посадить с очистителем. Так и сидим в сезоны на гормонах и антигистаминах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме Академгородка есть еще Кольцово

Кольцово тоже не стоит рассматривать аллергику. Воздух там, возможно, чище, но от берез и пыльцы никуда не деться. Плюс я не верю в абсолютную экологичность и неаллергенность производств вокруг.
Муж мой как в Кольцово в гости съездит, так возвращается весь в чихе и соплях, в любое время года. Двое его племянников с астмой.
Что говорить, я сама с раннего детства там жила - аллергик вплоть до реанимации, благо, не на пыльцу.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Рекламируемая везде АСИТ - дорогостоящая гомеопатия, которая не работает при комплексной аллергии.

В смысле? Я как раз губу раскатала...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 17:29     Ответить с цитатой

По поводу берез. Березы есть везде. Никуда от них не деться.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
По поводу берез. Березы есть везде. Никуда от них не деться.

Вот в Крыму их как раз практически нет. :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Мюмла
Я имела в виду Новосибирск.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Olga_S писал(а):

Рекламируемая везде АСИТ - дорогостоящая гомеопатия, которая не работает при комплексной аллергии.

В смысле? Я как раз губу раскатала...

У моего сына бронхиальная астма с 6 лет.
3 года кололи АСИТ от березы и капали под язык от полыни что-то...
плюс базисная терапия.
Легче стало. Несколько лет прямо можно сказать не беспокоило. В этом году, спустя 6 лет, мне кажется ощутимый ринит был в августе, посмотрим еще сезон, возможно повторять будет АСИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот есть опыт на племяннице. Увы. Вводят аллерген в небольших дозах, типа приучают к аллергену. Но вот у девочки после такой "вакцинации" показатели на аллергены только увеличились и плюсом полезла реакция на то на что раньше не было.
Мы тоже пробивали эту тему. Не решились. Слишком неоднозначное лечение, при всей радужности рекламных описаний этой панацеи от аллергий и новейшести метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:55     Ответить с цитатой

У моей коллеги сыну хорошо помог АСИТ. Но да, потом появилась аллергия на то, на что раньше не было. С другой стороны у сына и без всяких методов расширяется список аллергенов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах