Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Убрали пустышку, как гулять? Поделитесь опытом...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Убрали пустышку, как гулять? Поделитесь опытом... Ответить с цитатой

Сыну 5 мес. Раньше было просто: положила в коляску, дала пустышку и он лежал себе спокойно, пока не заснет. А теперь с пустышкой попрощались. Как гулять? В коляске лежать не хочет, плачет. Вариант "гулять на руках" чего-то меня не особо радует :eek:

Мамочки, чьи детки без пустышки, поделитесь опытом! Как вы гуляли/гуляете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Re: Убрали пустышку, как гулять? Поделитесь опытом... Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
А теперь с пустышкой попрощались.

А попрощался ребеночек сам или вы так решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Это было мое решение, т.к. появились проблемы с ГВ. Период отвыкания от пустышки мы, кажется, уже прошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:06     Ответить с цитатой

А может быть зря убрали пустышку? :-?
У нас ребенок сосал-сосал, а потом просто сам взял и бросил (а вот с бутылкой ходил практически до 2-х лет). Правда мы искусственники.
С прогулкой у нас начались проблемы с 3-х месяцев (когда хорошо найчился переворачиваться, просто лежать уже не мог). Выходили гулять перед сном, ходила кругами с орущем детем, читала стихи и пела песенки, ч/з нектр. время засыпал. Потом засыпал только на морозе (хорошо была зима).
А потом когда пошел вообще катастрофа началась :cry: , так и бегали за ним до 2,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:20     Ответить с цитатой

В нашем случае стоял выбор между пустышкой и ГВ. Я выбрала второе :)
Эх, наверно, так и придется или на руках, или ждать пока сам уснет :( Жалко маленького, когда плачет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:31     Ответить с цитатой

VaLerochka, мы гуляли только на ручках. Чуть позже научились перворачиваться в коляске на живот и так обозревали окрестности. Но у нас была пустышка. Мы не гуляли нормально от любопытства. Мне кажется, малыш сможет гулять только у вас на ручках. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:48     Ответить с цитатой

мы в вашем возрасте пустышку не сосали, поднимала спинку коляски до положения полулёжа и катала, минут через 15 засыпал, спинку опускала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:28     Ответить с цитатой

:shock: а есть толк в том, чтобы ходить и слушать, как ребенок в коляске надрывается? VaLerochka, вообще период отвыкания от пустышки достаточно долгий, вы главное, соберитесь, уж выкинули, так выкинули...

вы на сон ходите гулять или на бодрствование? Если на бодрствование. то естесственно, что ребенок в коляске лежать не хочет, ему с мамы все лучше видно :D Тогда потерпите, начнет сидеть, переставите коляку в сидяцее положение. может, изменится ситуация.
А если вы на улицу на сон ходите, тогда можно попробовать сделать так: одеть ребенка до полуготовности (так, чтобы только застегнуть осталось), и при открытых форточках-балконах кормите до состояния засыпания. Потом перекладываете в коляску и идете гулять:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1772
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Моя доча довольно быстро отказалась засыпать сама в коляске и я так и делала как описала Каченка. Одевалась сама и одевала ребенка до состояния, что только в конверт запихнуть. Открывала форточку и с титькой она засыпала, потом аккуратно в конверт, коляску и на улицу (или на балкон). Я даже приноровилась шапку на нее одевать в процессе укачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:22     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
поднимала спинку коляски до положения полулёжа и катала, минут через 15 засыпал, спинку опускала


А если ребенок еще не сидит, то полулежа не вредно?
В нашей коляске полулежа больше похоже на почтисидя :eek: Особенно в зимнем комбезе.

Каченка, гулять ходим на сон. Попробую дома усыпить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:43     Ответить с цитатой

мы тоже не сидели, но думаю что 15 минут полулёжа менее вредно чем кричать на морозе, в таком положении ему деревья было видно и засыпал быстро
подкладывайте подушку на время засыпания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26393
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Мы подольше с пустышкой были. Но как забрали, пока ходили на улицу спать (еще не сидела) укатывала в коляске почти бегом (если медленнее идти - она плакала - а бегом нет), а как сидеть стала, катались сидя, пока не уснет. Обычно минут по 20-30 и лучше в лес, где ничто (и никто) не отвлекает.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Интересно, я с обеими также мучалась - не спали на улице никак в коляске (в слинге запросто). У младшей соску забрала в 5 месяцев (в самом деле, гораздо проще было с оной), у старшей ее и вовсе не было. Вот меня всегда мучал вопрос - откуда тогда берутся эти мамы, безмятежно катящие коляску со сладко спящим ребенком? Как они этого добиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот меня всегда мучал вопрос - откуда тогда берутся эти мамы, безмятежно катящие коляску со сладко спящим ребенком? Как они этого добиваются

я забрала соску в месяц... гуляла с мироно сопящим младенцем, т.к. делала так, как описывала выше :) но как только кончилась зима, мы стали спать дома, а то так можно было всю весну интересную проспать:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17053
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:16     Ответить с цитатой

А мы соску не брали до недавнего времени... Выход на прогулку был ужасным. В одной руке коляска, в другой ребенок. Выходим на улицу, быстро укладываю и катать по кочкам туды-сюды....что есть сил... не плакал, пока трясет и так минут 10 трясти надо было - усыпал - потом я спокойно гуляла...
С 5-ти месяцев стали полусидя садиться, но мы в 5 с неделькой, уже самостоятельно садились. Немного получше, но все равно орал при усаживании в коляску...
Потом начал ползать и нашел сам пустышку - теперь спокойно ездим в любое время суток в коляске сидя, но с пустышкой, без нее орем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах