Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Знали ли окружающие о Вашем желании рожать дома?
И надо ли им знать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто знал, что Вы собираетесь рожать дома?
Все, кто спрашивал.
5%
 5%  [ 4 ]
Друзья и близкие.
21%
 21%  [ 15 ]
Узкий круг людей с близкими взглядами.
50%
 50%  [ 36 ]
Только присутствующие на родах.
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Знали ли окружающие о Вашем желании рожать дома? Ответить с цитатой

Стоит ли окружающим знать о планах рожать дома?

Я, когда собиралась рожать дома, наткнулась сразу на непонимание со стороны окружающих, и их нежеланием разбираться в этом вопросе. :-( Чтобы не переживать по этому поводу на вопрос, где буду рожать, я отвечала, что выбрала Бердский роддом. :aga-aga: (что было правдой, запасной вариант). Во вторую беременность, уже имея опыт ДР, мне даже немного интересно было общаться на эту тему, если ее кто-то поднимал.

А у остальных как было? Кто знал заранее о домашних родах? и какое было отношение к обсуждению домашних родов с окружающими?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Солнышка
Я также после столкновений с непониманием и чужими страхами, говорила всем, что буду в Областном рожать (мы даже договор там заключали на сервисные роды, деньги потом забрали) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:00     Ответить с цитатой

Мы сказали родителям мужа, что будем рожать дома. Пальцем у виска покрутили, но спорить не стали.
Скрытый текст:
Боялись, что мы не дома, а вообще в лесу рожать будем :lol: - "нам ваши выходки знакомы".
После родов свекровь попросила больше на кухне не рожать - пришлось клятвенно пообещать рожать в комнате или в ванной.

Никому больше не говорили, впрочем, сказок по роддом не придумывали, отмалчивались и все. После родов тоже говорили как есть.

Я думаю, лишний негатив перед родами никому не нужен. Если окружающие заведомо будут мотать нервы - стоит промолчать. :aga-aga:

А вот интересно, кто рожал дома во второй, третий, ... раз - что говорили родственники перед родами?
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком, я отвечала знакомым, что посмотрим, как пойдет, дома пока планируем. Да как-то особо не спрашивали, и так понимали, что раз первый раз дома, то и второй тоже. Был только один у меня случай, который мне нервы помотал.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком писал(а):

А вот интересно, кто рожал дома во второй, третий, ... раз - что говорили родственники перед родами?

ага, вот я тоже думаю что напрягать начнет кто-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Вишенка-с-хвостиком писал(а):

А вот интересно, кто рожал дома во второй, третий, ... раз - что говорили родственники перед родами?

ага, вот я тоже думаю что напрягать начнет кто-нибудь...


Да не особо напрягали, бесполезно ведь :haha: Я конкретно не отвечала, просто говорила, что посмотрим ;) Мне, кстати, вопрос ставили так "опять дома рожать будете?"
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Мне перед родами вообще не хотелось обсуждать какие-то личные дела, так что о предстоящих ДР знали только единомышленники, с которыми я обсуждала детали.
В принципе, думаю, что реши я в РД рожать - я бы тоже не сильно распространялась о том, когда и где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Я говорила всем, кто спрашивал. И мне было наплевать на их непонимание, я даже была готова рассказать всем о преимуществах домашних родов :lol: , если хотели послушать и проявляли интерес.

КРОМЕ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ (это уже для своей безопасности, они и так меня доставали конкретно. в следующий раз вообще в ЖК встану на учёт на 30 неделе только ради больничного листка )

НО правда в моём окружении много тех, кто рожал дома или занимается психологией, йогой
т е у меня была весомая поддержка со стороны окружающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:52     Ответить с цитатой

У меня знали мои родители, несколько подруг, которые в теме и муж:)
Со стороны мужа знал только свекр, а свекровь не знала.

После родов свекровь назвала нас - "дикарями", но, когда увидела сына и то, как он развивается - сразу поняла, что это был правильный выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:10     Ответить с цитатой

О наших планах знал только два человека. Женщина, которая сама рожала дома и очень поддерживала нас в беременности. И ооочень адекватная пара, которая разделяет наши идеи и соирается второго ребенка рожать дома. А у других и вопроса не было такого. Людям и в голову не могло прийти, что такое возможно :-) А на вопрос: "Какой выбрали роддом?" я отвечала: "Думаем пока...".
Я знала точно, что родителям знать не надо, ни одним, ни другим. Зачем им лишние переживания?
а вот как второй раз выкручиваться будем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 14:10     Ответить с цитатой

я сказала только близкой подруге и своей маме я сказала,что буду рожать с Аней,вскользь обмолвилась,что не хочу в роддом(она,зная меня все поняла,но спорить не стала). остальные узнали после родов.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:11     Ответить с цитатой

Вишенка-с-хвостиком писал(а):

А вот интересно, кто рожал дома во второй, третий, ... раз - что говорили родственники перед родами?

перед первыми родами никому не говорили, моей маме так вообще спустя два или три месяца только сообщили. про вторые роды она не спрашивала где будем, но было видно, что не спрашивает принципиально :eek: ну а в третьи роды и так было понятно где рожаем. как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 5:33     Ответить с цитатой

Думаю, что окружающим про роды дома знать не стоит, если только очень адекватные люди. Я вообще за то, чтобы узнавали о беременности по факту рождения, ну спокойней мне так. С самыми близкими, конечно делилась, а потом уж особо и не скроешь животик :-) .

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 5:44     Ответить с цитатой

KIVINA писал(а):
Я вообще за то, чтобы узнавали о беременности по факту рождения, ну спокойней мне так.
я тоже так думаю, для нервов безопаснее :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Только тем, кто поймет. Правда пришлось маму в это посвящать и даже готовить к присутствию, т.к. была вероятность что муж в командировку уедет. Водила маму в гости к такой же мамочке, у которой дочь двоих дома родила. Помогло. Правда не пригодилось, муж на момент родов был дома, обошлись без мамы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах