Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Как жить со свекром и братом мужа и его подружкой
Живем уже год вместе и так и не пришли к согласию

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Как жить со свекром и братом мужа и его подружкой Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что делать. Со стороны может и виднее. Я переехала в семью мужа год назад. У мужа мама умерла. И поэтому в квартире муж, его брат и свекр. Сначала их папа активно занимался домашними делами. Но постепенно, по мере того, как я тоже стала готовить и убирать, он (папа) отвлекся от этого дела. И на меня легла забота о 3-х взрослых мужиках. А потом еще их папа начал возмущаться почему салатик не сделан или полотенце не там лежит и т.п. Я забеременнела у меня начался токсикоз, а дома никто даже каши не наварит, только ложками стучат.
Решили с мужем отделиться, и то потому что брату не понравилось, что его периодически заставляют мыть посуду.
Теперь свекр каждый вечер, как я прихожу с работы устраивает грандиозную готовку. И возмущается когда я ему мешаю со своими супами и прочим. И продолжает: почему то грязное, почему это, как-будто они не пачкают ничего.
Теперь брат привел подружку и тоже постоянно вертится на кухне, а она у нас маленькая. Короче не пробиться.
А я в положении у меня то тахикодия разыграется, то температура поднимится. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Олесечка212
Один в один моя история :aga-aga: Тоже свекр, тоже брат мужа. И токсикоз был сильный, и при этом на работу еще ходила и за 3 мужиками ухаживала в свои юные годы. Сейчас нашему маленькому уже полгода. Ничего не изменилось. Брат мужа мой ровестник, но он даже не работает, не то чтоб дома что-нибудь помочь, ребенка вообще на руки не разу не брал. Свекр после работы выпивает и начинает мозги компосировать ( все идиоты, один он умный). Отдельное жилье не потянем, я в декрете. Девочки неикогда не соглашайтесь на такую жизнь! Я очень виню себя за то, что пошла сюда, надо было сразу ставить условие ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ!!! Но понять не могу, почему у них мнение, что я должна за всеми ими ухаживать?!! Хотя и у отца, и у брата есть женщины, но они живут отдельно.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:15     Ответить с цитатой

А отдельно совсем жить нет возможности? снять квартиру и переехать? Я сама пожила в свое время с родителями и понимаю как тяжело под всех подстроиться и со всеми сладить. А у Вас еще ребеночек будет - когда родится будет еще тяжелей.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Rich$$
Цитата:
Но понять не могу, почему у них мнение, что я должна за всеми ими ухаживать?!!

я меня вообще бесит такой подход мужчин к женщинам - раз женщина, то прислуживай :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54724
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Rich$$
Боюсь, что муж Ваш так себя поставил :o Он-то хоть понимает, что Вам тяжело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Тут еще вот, что свекр - вдовец и оставить его муж не хочет. И жалеет его, что он такой бедный-несчастный. То зуб ему вырвали, то приболел. Поэтому и жить отдельно не хочет. И я его понимаю. Хочется наоборот обо всех тозаботиться, а они на шею садятся и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Лесия
Вот в том-то и дело, брат за компом сидит, а я бегаю от кухни к ребенку ( поставить негде на кухне коляску). А если не сделаешь, свекр пьяный придет и все мозги вынесет :evil: Я Вчера все сказала свекру по поводу брата, а тот сказал что брат за котом ухаживает :058: Как можно ухаживать за котом, если ты спишь до 16.00, или уходишь с 11.00 до 21.00?! ( Думаю вы поняли кто за котом ухахивает и за остальными).

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Мираж
Понимать понимает, но думает что все терпимо, раз я попсихую и успокоюсь :aga-aga: А я не хочу уходить от него и терять его. Да и уйти-то некуда, мама в другом городе живет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Олесечка212
Самое обидное- никакой отдачи :girl_cry2:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Лесия, а если отделиться, пускай сами за собой ухаживают! Или начнется, как у меня, борьба из-за кухни и прочих вещей домашнего обихода! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Олесечка212
Цитата:
А отдельно совсем жить нет возможности? снять квартиру и переехать?

никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Лесия
Муж, не хочет папу одного оставлять, боится, что тот заболеет или еще что-нибудь. Да он похоже вообще проблемы не видит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Олесечка212
Ну так папа же не один! Есть младший брат мужа, который живет с отцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:49     Ответить с цитатой

*Николь*
Они вроде как собираются уезжать, только вот когда, т.к. ремонт в своей квартире решили забабахать неслабый :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:52     Ответить с цитатой

*Николь*
Дело в том, что многие "младшие" привыкли думать, что им все обязаны. Нашему так вообще на свех (включая отца) глубоко ПО....
Олесечка212
Если есть возможность, уходите с мужем. Будете приходить помогать, навещать :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Потом с маленьким будет труднее двинуться куда-либо
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Тут еще вот чего, я чтобы не слушать всякую критику, стараюсь отвлечься и думаю о своем все время. Так свекр себя ненужным чувствует, начинает мужу истерики закатывать, мол я ни с кем не разговариваю и устраиваю тут коммуналку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что многие "младшие" привыкли думать, что им все обязаны.

есть такое. Но это даже больше зависет не от того младше или старше, а от человека.
Олесечка212
Я так поняла, свекр совсем еще не немощный за которым постоянно надо приглядывать, а очень даже и наоборот. Так что смело можно уходить, только вот муж похоже не хочет лишьних тело движений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесечка212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Rich$$
Тут мне кажется через мужа как-то нужно действовать, убедить его, склонить на свою сторону. Чтобы решение исходило от него. Может там и сдвинится с мертвой точки. Только вот как? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах