Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Накормить привереду
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Накормить привереду Ответить с цитатой

Мамочки, предлагаю делится хитрыми способами по кормлению особо привередлевых детей nono
Как например: мои дети не любят яичный желток, который на самом деле очень полезен, но если его мелко покрошить и добавить в куринный суп с лапшой перед подачей на стол, они его съедят и не заметят :) еще я заливаю печень большим количеством сметаны (холодную).
:shuffle:
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Если уж совсем от всего отказываются, единственный способ накормить моих - тонкие ломтики картошки, слегка обжаренные в раст.масле, толщина - как чипсы. Солить уже в тарелке.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Я кабачек уже давно прячу в котлетах, о чём деть и не подозревает, в любом виде его есть отказывается. Морковка в суп мелко-мелко режется. Еще вариант - супы пюре.. Капусту броколли в картофельное пюре воткнуть - деревья получаются, сметаной немножко покапать сверху - снежок. В яичнику овощи мелко-мелко нарезаются вместе с колбасой - чаще всего не замечет также. Помидоры - с сыром+майонез+ чеснок только съедаются.
Ну и там пирожки из леса от белочки.. орешки тоже.. огурцы у нас теперь все от Копатыча :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 17:55     Ответить с цитатой

кабачок еще можно добавить в омлет: режем кубиками, заливаем смесью, как обычно на омлет, и ставим в духовку, кабачок когда запечется станет мягким и почти незаметным. А вот кстати если в котлеты капусту ? :roll:
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:10     Ответить с цитатой

С оим братом и сестрой проходил еще трюк, но с Артёмкой, правда, не помогает :( Я им готовила волшебные супчики - на бульоне, из овощей всякие фигурки вырезала - звёздочки там из морковки например... и чтобы было побольше цвета -и горошек, и кукуруза, и ромбики-птички, что получится, из перцев... Съедалось только так, даже братом, которого накормить вообще ничем кроме пельменей и краковской колбасы, пиццы было невозможно.

Из яиц еще кстати кораблики делаются - половинка яйка вдоль, немного икры, тонкий ломтик огурца на зубочистке - парус. Все дети любят.

Веселые бутерброды - с рожицами из сыра-колбасы-овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:57     Ответить с цитатой

А как обманным путём накормить мясом? :-?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:27     Ответить с цитатой

Сама не пробовала, надобности не было, но рассказывали такой способ: готовый фарш (жареный или вареное мясо перекрученное) с гречкой смешивают. В ней не заметно его совсем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9863
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Однажды, еще в ясельной группе, мама одной из одногруппниц, услышав наш разговор с воспитателем, что ребенку так плов понравился - он аж трижды добавку попросил, спросила меня: "Как Вы добились, чтобы ребенок ел в садике? Моя вообще садовскую еду есть не желает". Я тогда, помнится, ответила, что чтобы ребенок нормально и без выпендрежа ел в садике, его надо дома не кормить. 8-) Она подумала, что я шучу... :oops:

Так что у нас рецепт прост. Если есть возможность купить идеально любимое блюдо - пожалуйста, ешь то, что любишь. (Хоть только им и питайся, даже если это шоколад, грейпфрут или сыр с колбасой). Если такая возможность ограничена - ешь то, что в доме есть. Если сидишь и выпендриваешься, значит недостаточно голодный - кыш из-за стола, и более ничего не будет.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Yamama, благодаря Вам я перестала терзать себя по поводу того, что неправильно кормлю ребёнка, то есть не пытаюсь запихнуть её в него любым способом, а веду себя по принципу :"Не ест? Значит не голодный, мне больше достанется" :D Теперь мы уже и тыкву варёную стали есть, и молоко пить начали, утром встаёт, первые слова :"Мама всё, айдём ам". Ест и каши, и супы, в общем почти всё ест, правда весит по прежнему 13 кг. в 2г 9м., но педиатр уверяет, что вес вполне в пределах нормы :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Да уж, рецепт Yamama точно самый дественный :D . Мы тоже по такому принципу живем. слов "Я это не ем" ни разу не слышала. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9863
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Ну, я "не ем"только про рыбу слышала.
Но ее у нас дома и не бывает, как правило - я ее и сама не очень.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:28     Ответить с цитатой

А у нас любую новую пищу воспринимает в штыки :( Заявляет: "Я это не люблю и есть не буду!" На мой резонный вопрос: "Да как же ты можешь это не любить, если ты даже ни разу не пробовала???" отвечает: "Я даже и пробовать не собираюсь!" Причём когда каким-нибудь обманным путём это впихнёшь, оказывается, что это всё-таки вкусно :D Вот так научили есть хурму, мандарины, кокос и многое другое. Но сначала сопротивление колоссальное. И ведь тоже никогда насильно не кормлю, считаю, что если захочет кушать - сама попросит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Yamama, сколько дней вы готовы ребенка голодным держать :) а если там уже дело принципа в маленькой головке... Мы все это проходили уже и пришли к такому выводу: либо мама корректирует меню своими взрослыми хитростями, либо седеет (в лучшем случае) :eek: Если ребенок не ест лук, значит его нужно или убрать или спрятать, давить авторитетом как то не демократично... Уверена это потом боком где ни будь вылезет
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9863
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Голодным - да сколько угодно, и нигде ничего не дрогнет. Не ест - значит не хочет, у всех такое бывает (ну то есть мы вообще ни разу в жизни дома "по часам" не кормились, только разве что в саду расписание).
В итоге он и сам из-за принципов голодным сидеть не станет, ибо прекрасно понимает, что с ложкой вокруг него прыгать никто не будет, равно как и зайчики-кораблики лепить. Пойдет и съест что в доме есть (и усвоил он эти все принципы довольно рано, еще двух лет не было).
Другой вопрос, что мне самой решительно непринципиально накормить вот именно тем, что не любит, при этом не дать то, что требует. Пусть ест то, что любит и никаких проблем ни на чью голову.
(Ну, во всяком случае, когда он в один из периодов пытался мясо не есть - вроде как из принципа, "свинью убили, жалко" - я его "в гречку прятать" не извращалась, а с призказкой "не хочешь-не надо, мне достанется больше" съела все сама. Все, никакого больше выпендрежа)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:33     Ответить с цитатой

У меня ребенок пару раз пытался говорить, что он это не ест и есть не будет. А часа через два приходил и говорил, что он хочет есть и будет то что давали. А только ничего уже не было, съели все :D . С тех пор есть не отказывается, может поворчать в процесе приготовления, типа: "не люблю я баклажаны, не хочу я их есть", но когда ему в тарелку положили - садится и ест :) .
ЗЫ.Yamama, я на счет рыбы отказов не слышала, потому что я ее вообще не готовлю, я даже запах рыбы не переношу, и притронутся к ней (особенно сырой) соглашусь только под страхом смерти. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах