Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Накормить привереду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:32     Ответить с цитатой

А как быть с совсем ещё малютками??? Моя 10-ти месячная дочка не любит кашу. Ну невозможно же такую малютку не кормить кашей!!! и голодом держать тоже...... Приходится исхитряться: в ложку набираешь сначала каши, а потом фруктовое пюре, чтоб когда ложку в рот засовываешь, сначала вкусненько было.....ТОлько так и едим. А манку исключительно с бананом ест. Вот такие у нас хитрости.
Мне вот например, ОЧЕНЬ интересно кто и как кормит таких вот малышей........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9838
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Svetta писал(а):
А как быть с совсем ещё малютками??? Моя 10-ти месячная дочка не любит кашу. Ну невозможно же такую малютку не кормить кашей!!! и голодом держать тоже......

Мой сын в этом же возрасте тоже от каши отказывался. Кормила другими продуктами, от которых не отказывался. Потом опять кашу полюбил.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 52
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Мой сын в этом же возрасте тоже от каши отказывался. Кормила другими продуктами, от которых не отказывался. Потом опять кашу полюбил.

Ну-ну...... овощи, кроме картошки, мы тоже не едим... а чем кормить? Одними фруктами и творогом? вот и приходится хитрить... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:33     Ответить с цитатой

а давно она так? детям вообще свойстувенно есть. так сказать, с переменным успехом. с кашами у нас тоже такая ерунда была, иногда прям в кашу добавляла фруктовое пюре. можно еще покупать детские каши, они с разными добавками фруктовыми, сладенькие.
а в манке вообще ничего полезного нет, только калий из организма вымывает :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:29     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
К сожалению, бывает ситуация, когда ребенок не хочет есть СОВСЕМ. Мой второй деть к 4 годам был именно таким - видимо, что-то на нервной почве. Худой был всегда, что-то кил 14 тогда весил. И за год перепробовали все методы:
-"не хочешь - не ешь" - не выдерживала я сама, где-то к ужину. Он вообще не просил.
-"пусть ест хоть что-то, что любит"(по Споку) - покупались йогурты, сырки и бананы. Ел иногда.
-пихание насильно, типа кормления с ложечки.
Когда убедились, что ЖКТ в порядке, пошли с этим к невропатологу. Она вылечила легко и быстро, лопаем с тех пор нормально. Ему уже почти 10 лет.


Первая часть как с нас писана :-(
Посему очень хочется поинтересоваться (можно и в ЛС) - что же у вашего сына все-таки было и КАК ИМЕННО вылечили легко и быстро?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
ТЕМА писал(а):
К сожалению, бывает ситуация, когда ребенок не хочет есть СОВСЕМ. Мой второй деть к 4 годам был именно таким - видимо, что-то на нервной почве. Худой был всегда, что-то кил 14 тогда весил. И за год перепробовали все методы:
-"не хочешь - не ешь" - не выдерживала я сама, где-то к ужину. Он вообще не просил.
-"пусть ест хоть что-то, что любит"(по Споку) - покупались йогурты, сырки и бананы. Ел иногда.
-пихание насильно, типа кормления с ложечки.
Когда убедились, что ЖКТ в порядке, пошли с этим к невропатологу. Она вылечила легко и быстро, лопаем с тех пор нормально. Ему уже почти 10 лет.


Первая часть как с нас писана :-(
Посему очень хочется поинтересоваться (можно и в ЛС) - что же у вашего сына все-таки было и КАК ИМЕННО вылечили легко и быстро?!


я бы тоже хотела узнать, едим так как вы написали... Напишите пожалуйста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:43     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
пошли с этим к невропатологу


А что у вас было, если не секрет :oops: Мой вот не ест практически ничего, кроме каши из бутылки, ну и куски еще таскает... Обстановка в доме прямо скажем не иделальная, может и у нас на нервной почве :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alyutik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 3348
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте мой годовастик отказывается от утренних каш (их у нас три вида: овсянка, мультизлаковая, пшеничная) и какими только способами не кормила и отвлекала и с пюре мешала и всяко разно
Вопрос чем можно заменить утреннее кормление? супы ест на обед, полдник творог и печенюшки, пюрешки всякие и главное на ужин ест кашу (рис или гречку) и хорошо ест, пробовали вечерние каши в утром давать рот закрывает. И на молочные продукты у нас аллергия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:32     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, если идти по вашим принципам можно ж до больницы дойти. У меня старший сейчас с гастритом, а почему? Потому что в сое время разрешала не есть супы , котрые он любит и он догонялся чипсами, ролтоном, дошираком, печеньями. Что ж тогда Путин так взволнован проблемой питания школьников если все так просто? Вот у меня сейчас млдаший вдруг отказался есть суп. Для меня это проблема. Ведь задача мам накормить ребенка:
1. нужными витаминами, минералами и всякими там полезностями
2. Едой нужной консестенции.
Тобишь не будите же вы говорить, что деть, питающийся целый день одними печеньями с чаем в сухомятку поступает правильно. Должны быть и супы, и "зарядка" для зубов и т.д.
Корочея считаю, что принцип путь ест что хочет только с первого взгляда облегчает всем жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Аня, Mixiss,Melle! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Как-то пропустила ваши посты, впредь постараюсь быть внимательней.
У сына была родовая травма, киста головного мозга, ВЧД (сейчас в стадии компенсации). С развитием все в порядке, а с нервной системой были проблемы долго, лет до 5. А от потери аппетита, бывшей в течение 2х лет, лечили элькаром. Но там было комплексное лечение, уже всего не помню - то есть одновременно что-то успокаивающее, мочегонное..
alyutik, а Ваш сынок на ГВ? Если да, то он просто утром не голодный, попробуйте покормить его часа через 2 после просыпания. А если дело не в этом - можно яичко пару раз в неделю (если нет аллергии), или макароны, а еще иногда проходит фокус - украсить ту же кашу ягодками, вареньем.

wesel, принцип "ест что хочет" - с существенной оговоркой: выбор предлагается из ПОЛЕЗНЫХ продуктов, взаимозаменяемых. Чипсов и дошираков у нас не бывает в доме в принципе. Супы выбираю все же хоть пару таких, которые ребенок согласен есть. Или тогда на второе - что-то типа рагу, "типа супа". Или, например, не хочешь котлету- ешь мясо из супа, и т.д. То есть все должно быть разумно...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Я очень переживала, что едим ограниченный набор продуктов :o овощи и фрукты только в баночках (детское питание). Молочка только в виде молочного вермишелевого супа, мясное, в основном курица, остальное с боем , как не предложешь, как не исхитришься .
Казнила себя, что не приучила ре , мучилась из-за чувства вины, думала дитё не получает в достаточном объёме полезные продукты. :-(
А теперь понимаю, что всему своё время! Был просто такой период.
Сейчас мы весим 14,600 в 2,7 года , гемоглобин в норме , др. ан. тоже. Ну чего тогда переживать , значит деть "догоняется" другими продуктами. Это моё мнение. Моя ,например, любит бананы, из молочного сметану ( может баночку за 1 раз съесть), а ну что-то др. вообще не ест ( свеклу, кабачки, капусту, помидоры) .Ну что ж теперь , лишь бы на здоровье это не сказывалось.
Кстати, у нас прорыв- дочь ест перья лука , сама попробывала и теперь ест даже без хлеба, просто в прикуску с супом :haha: Рыбу кушать стала, печень, творог в сырниках .
Может ей надоела однообразная еда с прошлого (?) , вот и привередой перестала быть :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Может быть кому-то будет полезна эта статья
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=60748

Мне очень понравилась :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Земляничка
все верно.... это про статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dun
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Творчество за столом Ответить с цитатой

С дочкой решили совместить приятное с полезным - покреативить за столом.

Скрытый текст:




Моя малоежка ограничилась пипкой над парусом и самой пипкой, а бутер оставила папе. Хотя идея продуктовых поделок ей очень понравилась - требует еще :)
Как вы экспериментируете за столом, чтобы накормить деток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Мои никак творог не хотели: зато очень любят кашку овсяную и манную и банан...
Я стала в кашку с бананом добавлять творожок и блендером доводить до пюрешки - съедают на "ура".
С яичным желтком та же история: добавляю в супчик или овощное пюре - не замечают и съедают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах