Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Что читать девочке 12-ти лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Если еще не читали - А. Линдгрен "Рони - дочь разбойника", про Эмиля; М. Твен - "Приключения Тома Сойера"; Муми-тролли.

Кир Булычев - серия про Алису Селезневу ("Миллион приключений", "Город без памяти" и т.д.)
Джек Лондон - "Белый клык", "Сердца трех"
Дж.К. Роулинг - про Гарри Поттера
Л. Олкотт "Маленькие женщины"
Р. Фраерман "Дикая собака Динго или Повесть о первой любви"
"Хижина дяди Тома", "Убить пересмешника"
В. Железников "Чучело"


Последний раз редактировалось: Дарлана (Пт Окт 18, 2013 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:39     Ответить с цитатой

milova_82
полностью Вас поддерживаю. Еще бы я сюда добавила романы Стивенсона "Остров сокровищ", Хаггарта ("Копи царя Соломона", "Дочь Монтессумы", "Клеопатра" зачитывалась в свое время и прочие)

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

Дарлана
и Вас я поддержу...
но у меня мало какие из указанных произведений "пошли". Пишу лично про себя.
А. Линдгрен "Рони - дочь разбойника" - зачитывалась. Читала раза 3 точно за примерное год или два. Прям ну очень она мне понравилась :in_love:
М. Твен - "Приключения Тома Сойера" тоже понравилась, но без фанатизма.
Муми-тролли - к своему стыду прочитала их в уже взрослом возрасте и то только потому что ребенок просил. а сам не умел читать. Честно сказать, не понравилось :aga-aga: вообще... нудно, просто кошмар как... я засыпала над этой книгой :aga-aga:
Кир Булычев - серия про Алису Селезневу ("Миллион приключений", "Город без памяти" и т.д.) Тоже читала уже взрослая (в прошлом году). Интересно, вполне возможно в детстве я бы зачитывалась ей.
Джек Лондон - "Белый клык" не помню, "Сердца трех" - читала уже лет в 14-15. Мне кажется как раз по возрасту. Очень понравилось.
Дж.К. Роулинг - про Гарри Поттера Читала только первые 4 книги. Последнюю еле вымучила. Дальше даже не стала читать.
Остальные книги у меня лично либо не пошли, либо вообще не читала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полина п
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 15:03     Ответить с цитатой

М. Твен "Принц и нищий"; Г. Мало "Без семьи"; Т. Габбе "Город мастеров"; Ж. Верн "Таинственный остров"; Д. Крюс "Тим Талер или Проданный смех" и Б. Сергуненков "Лесные сторожа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Какие серьезные книги. А я в этом возрасте любила читать детские детективы. :haha: Все вышеописанное уже позже читала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах