Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Старый Новый Год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:10     Ответить с цитатой

отмечаем редко, и в семейном кругу: ужин, бутылочка вина или шампанского....а то итак столько праздничных дней с 31 декабря :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurtuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Дома с семьей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Пока дочка не родилась, всегда отмечали, иногда даже более торжественно, чем сам НГ :-) Но теперь у дочи ДР 12 января, и этот праздник затмевает Старый Новый Год - как раз получается, что отмечаем ДР 2-3 дня :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Юнита (Вт Дек 13, 2011 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lazuranna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 709
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива, 8-963-943-8184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Отмечаем :-)
Тихий, уютный праздник в семейном кругу...
Ещё стоит нарядная ёлочка, сверкает огнями, ещё свежи воспоминания о
Новом годе, и неуёмные молодые люди палят под окнами китайскими
фейерверками... И так хорошо посидеть вместе, посмотреть друг другу в глаза,
поднять бокалы. Завтра снова будет суета, и год понесётся во все свои 365
лошадиных сил. А пока... Тишина, золотится шампанское, шуршат
еловые лапы, задевая о шары. Улыбается счастливо ребёнок.
Старый Новый год. Люблю)
_________________
Авторские украшения из натуральной кожи - цветы-броши, колье, браслеты, кольца, серьги, сумки, клатчи, свадебный декор https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=496896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Конечно отмечаем!!!
Всегда вечером 13 янв. лепим вареники с записочками, монетками, бобами и прочими сюрпризами. :-) В кругу семьи празднуем !
Это традиция ещё с моего детства , на юге все так делают, этот праздник с гаданиями я и перенесла в свою семью, теперь уже с детьми делаем варенички)))
У мужа в семье такой традиции не было :-( и поначалу наш праздник не воспринимал, но мы всё равно его приобщили :haha:
Кстати, все записочки сохраняем, через год смотрим- всё всегда сбывается! :aga-aga:
А у вас есть такая традиция? ;)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13164
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Земляничка
Какая замечательная традиция :-) Мне кажется на Руси, так всегда с гаданиями отмечался Новый год.

Мы каждый год отмечаем старый Новый год с 13 на 14 января. В узком кругу с ужином, свечами и ёлочкой. А 14 января у моей бабушки День Рождение, поэтому у нас эти дни насыщенные.

Расскажите пожалуйста по подробнее про это гадание. Что пишется в записках (какие то пожелание или что- то всегда определённое)? Монеты я так понимаю к деньгам? Бобы что означают? А как вы записку вкладываете в вареник, что бы она не размокла при варки? А именно эта традиция она не с Украины? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Мы всегда отмечаем,я вообще считаю что чем больше праздников тем лучше,ведь так надоедают серые будни.Нужно веселиться))) :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Жемчуг писал(а):
Земляничка
Какая замечательная традиция :-) Мне кажется на Руси, так всегда с гаданиями отмечался Новый год.

Мы каждый год отмечаем старый Новый год с 13 на 14 января. В узком кругу с ужином, свечами и ёлочкой. А 14 января у моей бабушки День Рождение, поэтому у нас эти дни насыщенные.

Расскажите пожалуйста по подробнее про это гадание. Что пишется в записках (какие то пожелание или что- то всегда определённое)? Монеты я так понимаю к деньгам? Бобы что означают? А как вы записку вкладываете в вареник, что бы она не размокла при варки? А именно эта традиция она не с Украины? :-)

Рада, что вам понравилась эта традиция! Она очень широко распространенна. Я родом из Ростова-на-Дону.Моя мама с Кубани, Украина недалеко, там уж точно так празднуют ;)
Это уже ритуал, дети бегают , приносят нитки, пуговицы, монеты. Замешиваем тесто и лепим вареники, всегда с творогом почему-то. :aga-aga: Записочки писали и на тетрадной бумаге и на обычной ( разворачивать осторожно всё равно), пишем простым карандашом, мягким, всё видно. Ручкой расплывается. Да и химические краски не к чему..
Сюрпризы: монеты 1, 2, 5 рублей, (мелких не надо) :haha: - к деньгам,
бобы( фасоль, горох) - к богатству,
ключик( от детского блокнота у нас был)- к покупке кв-ры, дома, машины,
нитка- дорога, желательно светлых тонов, пуговица- к крупной покупке, обновке
лавровый лист- к почёту, лавры
сахар, конфета- сладкая жизнь,
соль- слёзы, перец-горечь, неприятности, мука- мучиться
изюм- любовные переживания
кольцо- замужеству
морковь- новые друзья, приятели
В интернете очень много инфо, вот например здесь http://www.u-f.ru/News/novyi-god/637857 :-)
Если все записочки хорошие(покупка машины, поездка на курорт, построишь дом, успехи на работе, учёбе и т. д. ), можно немного разбавить , типа, всё останется по-прежнему ;)
Мы любим готовиться к праздничному вечеру (кстати, чтобы съесть много вареников, а соответсвенно получить больше сюрпризов, ужин - это одни вареники :oops: ;)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13164
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Земляничка
Благодарю за ответ :elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Жемчуг
:dm_snegurochka:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurtuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Конечно отмечаем и провожаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка калинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 251
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 14:42     Ответить с цитатой

у меня у подруги день рождения 13-го так что сам бог велел :hor: :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Нет,не отмечаем. На тот момент так устаем от праздников,что уже ничего не надо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:20     Ответить с цитатой

нее, не отмечаем....в колею бы войти :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:06     Ответить с цитатой

а мы отмечаем и елка всегда стоит числа до 15
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах