Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Кормление на просыпание
Засыпаем при кормлении на просыпание

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashutka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Кормление на просыпание Ответить с цитатой

Добрый день! Объясните пожалуйста неразумной мамашке: что такое кормление на просыпание?
Когда моя лялька просыпается еще "не до конца", и я даю ей грудь? Так она пососет чуть-чуть и.... ЗАСЫПАЕТ! это же кормление на засыпание получается? Засыпаем мы всегда с грудью. А просыпаемся сами по себе.
Более того, с малышом в 5 недель у мамы, кормящей "по требованию" не так много времени и как только малышка заснула крепко и ее можно в кроватку положить я должна в душ сходить, поесть в конце-концов!!!! я уж не говорю про ведение домашнего хозяйства!!!! Не ужели мне надо за лялькой следить, чтобы понять когда она так начнет просыпаться, чтобы можно было кормление на просыпание организовать???
И еще вопрос: покормила я РЕ и началось бодрствование... т.е. мы смотрим по сторонам, делаем зарядочку, на животик выкладываемся.... так у нас молочко срыгивается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Кормление на просыпание это когда проснувшийся ребенок получает грудь. Совсем мелкие детки обычно так и делают, как Вы описываете - проснулась, пососала и снова спит. К полутора месяцам уже появляются периоды бодрствования без груди, когда проснувшийся ребенок пососал и отпустил грудь, но не засыпает.
Срыгивание у грудничков нормальное явление, можете почитать тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275#c1761. Ребенок может срыгивать после каждого кормления по одной столовой ложке, и один раз в день фонтаном.
Про свободное время кормящей мамы :aga-aga: Да, обычно хозяйственные дела делаются или при бодрствующем ребенке, или с ребенком на руках. Если нет возможности попросить кого-то о помощи. Поесть с ребенком на руках можно легко, ребенок сосет, и мама кушает. Помыться можно вечером или утром, когда у ребенка длинные сны, и дома есть папа.
(Можно Вас напугать личным опытом? Когда моему младшему ребенку исполнилось 2 недели, у мужа закончился отпуск. И все хозяйство, включая всех четырех детей, осталось на мне, а это и кормление по требованию, и уборка, и готовка завтраков-обедов-ужинов, и стирка, и глажка, и помощь старшим детям с уроками, и чтение с ними книг... А еще я вяжу и шью.) Поверьте, один грудной ребенок довольно легко вписывается в мамину жизнь. Все дело только в привычке и разумном подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dashutka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Елена! Спасибо за ответ!
Вам что называется respect и уважуха.... я с одним-то не справляюсь, а Вы - ух!!!!
На всякий случай еще уточняющий вопрос: после кормления на просыпание ребенок бодрствует, а на животик выкладывать можно? А то я привыкла, что после еды физической активности быть не должно!!! А тут только поела лялька, а мы ее сразу на живот :o Она срыгивает есссстественно, а я - пугаюсь! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Dashutka, на живот можно не выкладывать, пока сам не перевернется.
Не волнуйтесь, Вы тоже привыкнете и все у Вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Вы знаете, конечно можно так проводить время с детьми, сколько бы их не было, полностью растворится в детях, плюс заниматься уборкой, готовкой, уроками и плюс прочими бытовыми делами ....только вот тут ничего не сказано про саму маму....как при этом сама женщина будет выглядить? А будет ли на ней маникюр, педикюр и прическа с макияжем?? На это хочу сказать уходит много времени, одно только дело, высушить лак на ногтях! Надо не забывать, что наши мужья любят всеже глазами! И не забывать про себя....почему то КОНСУЛЬТАНТЫ нигде не упоминают такие вещи как ухоженность мамы и отличный ее внешний вид....и как выкроить время на это.....

Да...а как же походы в магазины ? И выбор новой одежды и обуви? На это тоже нужно время! Можно в слинге, но не совсем удобно в слинге примерять новое платье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27057
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:51     Ответить с цитатой

helen-paradise писал(а):
Вы знаете, конечно можно так проводить время с детьми, сколько бы их не было, полностью растворится в детях, плюс заниматься уборкой, готовкой, уроками и плюс прочими бытовыми делами ....только вот тут ничего не сказано про саму маму....как при этом сама женщина будет выглядить? А будет ли на ней маникюр, педикюр и прическа с макияжем?? На это хочу сказать уходит много времени, одно только дело, высушить лак на ногтях! Надо не забывать, что наши мужья любят всеже глазами! И не забывать про себя....почему то КОНСУЛЬТАНТЫ нигде не упоминают такие вещи как ухоженность мамы и отличный ее внешний вид....и как выкроить время на это.....

Да...а как же походы в магазины ? И выбор новой одежды и обуви? На это тоже нужно время! Можно в слинге, но не совсем удобно в слинге примерять новое платье!


Скажу, как лично знакомая с Еленой:
Она ПРЕКРАСНО выглядит! Не смотря на такую занятость и 4-х замечательных детей! :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Анна25, спасибо за такую оценку :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:

helen-paradise писал(а):
Вы знаете, конечно можно так проводить время с детьми, сколько бы их не было, полностью растворится в детях, плюс заниматься уборкой, готовкой, уроками и плюс прочими бытовыми делами ....только вот тут ничего не сказано про саму маму....

У Вас создалось впечатление, что я "растворилась в детях"? :) Ваши бы слова, да моей свекрови в уши... она считает, что я вообще неправильную жизнь веду, нет чтобы стать примерной домохозяйкой. А у меня то работа, то курсы какие-нибудь, то на горных лыжах поехать, то в театр, то на стрижку, то к друзьям...
helen-paradise писал(а):
как при этом сама женщина будет выглядить? А будет ли на ней маникюр, педикюр и прическа с макияжем?? На это хочу сказать уходит много времени, одно только дело, высушить лак на ногтях! Надо не забывать, что наши мужья любят всеже глазами! И не забывать про себя....почему то КОНСУЛЬТАНТЫ нигде не упоминают такие вещи как ухоженность мамы и отличный ее внешний вид....и как выкроить время на это.....

У всех консультантов по ГВ, кроме детей, есть любимые и любящие мужья. И все консультанты по ГВ, как ни странно - женщины :) И как любая женщина, стремятся хорошо выглядеть, иметь гибкую стройную фигуру, красивые волосы, ухоженные руки и лицо... И все консультанты заняты не только детьми и хозяйством, они занимаются различными видами спорта, посещают тренинги саморазвития, не чураются парикмахерских и салонов красоты, любят побаловать себя массажем или сауной. Лак, к сожалению, консультантам по ГВ противопоказан :-) - это профессиональная этика, руки должны быть чистыми. Зато взаимоотношениям в мужем уделяется очень даже пристальное внимание. Да, и Вы не поверите, но все консультанты по ГВ, имея детей самого разного возраста, успевают еще и работать! И успевают уделять время своим хобби.
Почему мы про это не пишем? Потому что, во-первых, дети - это не помеха Женственности, это просто ее развитие через Материнство. Женщина не жертвует собой ради детей, она остается собой, но еще и становится мамой. Например, когда женщина вышла замуж, она уже стала не просто женщиной, но еще и освоила новую роль - жена. Роль мамы только новая ступенька развития. А во-вторых, чаще спрашивают именно про какие-то бытовые вещи - как успеть поесть, когда постирать и как готовить. Хотя на форуме где-то были подняты вопросы про взаимоотношения с мужем, например.
helen-paradise писал(а):
Да...а как же походы в магазины ? И выбор новой одежды и обуви? На это тоже нужно время! Можно в слинге, но не совсем удобно в слинге примерять новое платье!

Действительно, одеваете слинг, идете до магазина, выбираете, что Вам приглянулось, а потом... снимаете ребенка, садите, если он уже сидит или отдаете подержать мужу/подруге/маме и примеряете все, что выбрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах