Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если надо постирать шторы, кто их снимает - вы или муж?
Собираю статистику :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда надо постирать шторы - кто снимает их с гардин - вы или ваш муж?
Я снимаю сама, не мужское это дело
31%
 31%  [ 141 ]
Лучше мужа попрошу
56%
 56%  [ 256 ]
Снимаю сама, потому что попросить некого
12%
 12%  [ 56 ]
Домработница снимает шторы
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 454

Автор Сообщение
светлиз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1103
Откуда: новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:47     Ответить с цитатой

когда как. если есть кому снять, то лучше не делать это самой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 28
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:37     Ответить с цитатой

у нас только муж снимает :aga-aga:
короткая я :oops:
высоту боюсь :oops:
да и вообще :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42737
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Снимает шторы всегда муж, я считаю, что для меня это тяжелая работа, моя обязанность следить за их чистотой и красотой, а его снимать и развешивать!
Вот ага, я буду корячится, пыхтеть, а он будет сидеть и телевизор смотреть! Не бывать такому!)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
папаВася
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Всегда снимаю шторы жене, в нашей семье даже проблемы такой не поднималось, она командует- я делаю! Вытираю также пыль на шкафах, люстры и т.д.,при любой возможности стараюсь помочь жене. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Ничего себе, у всех отписавшихся в теме мужья снимают шторы :o А я сама снимаю :cry: но не потому что считаю, что это не мужское дело, а потому что муж так считает :evil:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 0:43     Ответить с цитатой

проголосовала, но мысль до сих пор не выразила...
одеваю я, снимает муж
как-то по умолчанию
вот только по поводу других домашних дел проблемки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Ничего себе, у всех отписавшихся в теме мужья снимают шторы :o А я сама снимаю :cry: но не потому что считаю, что это не мужское дело, а потому что муж так считает :evil:
:) Покажите мужу эту темку :) Может, начнет по-другому считать. У меня начал считать по-другому. Правда, сначала он обиделся, что я его сравниваю с другими мужчинами и мы поругались. Потом я объяснила, что он вообще-то первый начал, когда сравнил меня с другими женщинами, более того, он меня оскорбил :evil: :mad: , тем, что сказал, что все НОРМАЛЬНЫЕ женщины сами снимают шторы. То есть, если я его попросила снять шторы - с его слов выходит, я уже НЕ НОРМАЛЬНАЯ? :evil: :mad: Так что, как аукнулось, так и откликнулось - не хочешь, чтобы я сравнивала тебя с другими мужчинами, не смей сравнивать меня :mad: :evil: с какими-то другими, нормальными :mad: :evil: (в отличие от меня!) женщинами. Которые, как выяснилось, по большей части - плод твоего воображения!!!! :mad: :evil: :evil: В общем, мы ещё минут 5 поорали в итальянском стиле :). Потом он извинился, я погладила постиранные шторы, и он самостоятельно вызвался их повесить. :in_love: :haha: :love_sibmama:

Может быть Вам, тоже попробовать закатить небольшой скандальчик? ;)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Надья писал(а):
поэтому если муж дома, то снимает гардину и вешает обратно только он.
ну а снимать с крючков, стирать/гладить, обратно на крюки цеплять - это только я делаю.
Вот это да, а я не додумалась, что можно гардину снять. Так наверное гораздо проще было бы. На крючки-то я с удовольствием нацепляла бы - мне такая монотонная работа даже нравится, Мне только на стремянку лазить не нравится. Но мне в голову такое не пришло ни разу, что гардина может сниматься! :oops:

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

папаВася писал(а):
Всегда снимаю шторы жене, в нашей семье даже проблемы такой не поднималось, она командует- я делаю! Вытираю также пыль на шкафах, люстры и т.д.,при любой возможности стараюсь помочь жене. :-)
Мнение папы нам особенно важно! Вы - молодец! :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Всем-всем, кто ответил - большое спасибо, вы мне очень помогли! Опрос не закрыт! Кто ещё хочет высказаться - буду очень благодарна :) вдруг ещё кому-то будет полезно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CrnaMacka
Академик
Академик


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1670
В дневниках: 14923
Откуда: Новосибирск
Карта № 021152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Я снимаю сама, а от мужа ремня получаю потом.. что сама снимала.. :aga-aga: :haha:
Ну он работает много.. а мне нельзя откладывать в долгий ящик желание постирать шторы.. оно как-то редко приходит.. и не надолго :lol:
Проголосовала - лучше мужа попрошу.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Sunny_Rain

Я к мужу никогда не пристаю с просьбами если он не в настроении, а когда настроение хорошее сделает все что просишь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ир2208
Студент
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:06     Ответить с цитатой

муж снимает, самой высоко и тяжело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Я сама снимаю шторы,а муж мне в помощь.
Правда,и потолков у нас с ним не было высоких.Мы живём в обычных квартирах с широкими подоконниками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na-Tochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Обычно снимаю сама...ставлю стремянку, но думаю если б попросила снял бы сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:24     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Sunny_RainЯ к мужу никогда не пристаю с просьбами если он не в настроении, а когда настроение хорошее сделает все что просишь :-)

И это верно! Жаль, что я увидела, что он не в настроении, только когда про эти шторы сказала! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4346
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:32     Ответить с цитатой

снимаю сама с лесенкой,а вот вешает муж :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Сама снимаю и вешаю тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах