Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мультфильмы со взрослыми приколами в детское время
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Когда то смотрела программу о влиянии американских мультфильмов на подсознание

Ну, я сдержанно отношусь к подобным страшилкам - очень уж там всё гипертрофировано, и часто в подобных передачах гипотезы некоторых отдельно взятых личностей (или неких альтернативных "академий") выдаются за обширные исследования.

Просто кино меняется, и с ним меняется мультипликация. Наши мультики тоже не все "белые и пушистые", и американские (или просто англоязычные -кто их знает, чьи они...) мультики (даже сериалы) вовсе и не все несут отрицательную информацию - напротив, во многих мультсериалах рассматриваются стандартные поведенческие особенности возраста, и последствия некоторых необдуманных поступков, проблемы в большой семье - отношения между братьями и сёстрами, рождение новых детей, etc. Так что я не стала бы так огульно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Да уж :( как говорит Задорнов у них - no body, а у нас - ни души, почуствуйте разницу.
Я тоже Никелодион выключаю сразу даже когда реклама их идет - одного вида героев хватает :eek:
А вообще конечно если покопаться, то везде можно наковырять, у меня ребенок в некурящей семье копирует волка из "Ну погоди" и ходит с карандашем во рту :shock:
А ту же Дашу мы смотрим вместе правда. ТАк что все относительно, тем более мы маленькие и я ее могу контролировать.
А вот так влючаешь ТВ а там ...чуть ли не "секс с Чеховой " я бы тоже взбесилась :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Не мешайте мух и котлеты.
Такие мульты как Симпсоны, Гриффины, Футурама, Сауз Парк совсем не для деток, а для совершеннолетних личностей. Там хороший, пусть и пошловатый, но качественный юмор. Может и на любителя, и "строгим", "воспитанным в лучших традициях интеллегенции" дамочкам не понравится, тем не менее, полмира смотрят из, записывают, обсуждают и фанатеют.
Обычно они идут в вечернее время, наверное, автор попала на повтор.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Слушайте, а у нас в стране есть какой-нить орган саморегулирования прессы кроме сюза журналистов?
В Никелодионе мне нравится задумка про Торнеберри (девочка добрая, зверюшкам помогает) и про Арнольда (самые такие школьно-подростковые проблемки, опять же добро побеждает зло). Но вот воплощение... дело вкуса, конечно, но просто некрасиво!!! :x
Диснеевские мультики полнометражные - просто чудо! Но наши рисованные Аленький цветочек и тп ничуть не хуже!
Короче, надо над каждым конкретным случаем думать - что уместно, что нет.
А повтор в дневное время таких взрослых мультов - это неправильно.
Ну и офф напоследок: ночами готовлюсь к экзамену, иногда некоторое время фонит телевизор, пока я там тетрадки раскладываю... Вот стартовал мульт-реалити на ТНТ. Я хоть и большая девочка уже, хоть и с юмором нормально, и не ханжа вовсе, и сатиру я эту на реалити-шоу понимаю... но как-то мерзко стало, неприятно. Сам жанр, как что-то светлое, из детства - загадили. Бррр...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:23     Ответить с цитатой

Мы заметили, что после просмотра "Тома и Джерри" наши дети становятся ни с того, ни с сего капризными и дерутся. Кассету убрали.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:50     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Мы заметили, что после просмотра "Тома и Джерри" наши дети становятся ни с того, ни с сего капризными и дерутся. Кассету убрали.


Сейчас, кстати, выпустили какие-то мультики, где Том и Джери друзья. И воюют с противниками, типо с вороной, которая кукурузу таскает и т.п. Старые грешки замаливают :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Цитата:
наверное, автор попала на повтор.


Ни какой это нее повтор, скорее всего речь идет о мульте Гриффины, который идет по ОТС (Рен-ТВ) 31 канал, в 13 или 14 часов. в обед. Там действительно одна пошлятина и ни чего интересного и смешного там нет. Неужели смешно то, что ребенок называет маму дуройи идиоткой? Женя, неужели ты считаешь это нормальной сатирой? Даже мне - вхрослому человеку просто противно смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Когда то смотрела программу о влиянии американских мультфильмов на подсознание -

У меня есть эта программа на видеокассету записанная, могу дать посмотреть кто хочет - впечатляет... :x Надо ее оцифровать, наверное... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:13     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Цитата:
наверное, автор попала на повтор.


Ни какой это нее повтор, скорее всего речь идет о мульте Гриффины, который идет по ОТС (Рен-ТВ) 31 канал, в 13 или 14 часов. в обед. Там действительно одна пошлятина и ни чего интересного и смешного там нет. Неужели смешно то, что ребенок называет маму дуройи идиоткой? Женя, неужели ты считаешь это нормальной сатирой? Даже мне - вхрослому человеку просто противно смотреть!


Катя, это взрослый специфический мультик. Там далеко не сатира, а юмор, взрослый, грубый, местами черный. Если тебе интересует сугубо мое мнение, то да, это мультик мне нравится. И мужу. Есть ДВД на английском языке. Смотрим, смеемся.
Но детям его категорически смотреть нельзя.
Видимо, канал Рен-ТВ не позиционирует себя семейным каналом, там же только фильмы идут. Можно убрать его из списка основных.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:25     Ответить с цитатой

а еще можно выбрать каналы, на которых идет что-то непристойное в дневное время и "заскиповать" их, с пульта ж в основном све переключают каналы листанием, а на заскипованный канал можно попаасть только нжав его номер! Это делается на любом импортном телике с пультом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:47     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
а в основном све переключают каналы листанием

Вау :)!!! Никогда так не делаем!!! Всегда сразу номер канала набираем... Точнее, включаем "красной кнопкой", а потом выбираем нужный канал. Листать все д-цать каналов - это же ж запаришься, и кино закончится к тому времени :)

Или ты предлагаешь оставить "ненужные" каналы на своём родном номере (ну то есть 31 - на 31-м, 49 - на 49-м, а "позволительным" каналам присвоить номера из первых десятков?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Или ты предлагаешь оставить "ненужные" каналы на своём родном номере (ну то есть 31 - на 31-м, 49 - на 49-м, а "позволительным" каналам присвоить номера из первых десятков?

Ты прям мои мысли читаешь! у меня дома так и сделано :)

Добавлено спустя 1 минуту:

Или моно их на диапахон от 35 до 45 занпихать, чтоб с концов листанием долго добираться было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Если родители сами канал не смотрят, можно просто его не настраивать :) . Или немного сбить настройку, при желании посмотреть что-нибудь по этому каналу подстроить его займет полминуты.
ЗЫ. А я эту передачу (о вреде импортных мультиков) смотрела по телевизоро несколько лет назад. А кто-нибудь знает как она называется, я бы в сети поискала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
немного сбить настройку, при желании посмотреть что-нибудь по этому каналу подстроить его займет полминуты.

Не, тока не у нас :). Этого даже я делать не умею, а что про бабушку говорить?! Мы практически никогда не листаем, так что...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:46     Ответить с цитатой

А ты смотришь фильмы по рен тв? Или по СТС? Очень сомневаюсь :) Ну так и оставь только те каналы, по которым хоть что-то интересное бывает. А канала настраивать совсем не сложно, чес слово на Сибмаме сложнее научится писать :D . Я тебя научу их настраивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах