Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №9 "Тигренок" компенсирующего вида
*Петухова, 82/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Роксолана79 насчет компотиков согласна с вами полностью.
Zina30-78 по поводу попечительских... я понимаю, что цены везде растут, плата за питание остается прежней, отсюда вынужденное уменьшение порций. Я была бы согласна доплачивать за более качественное и разнообразное меню. Но надо понимать, что это возможно только за счет средств попечительского фонда, а взносы туда добровольные, т.е. в любой момент можно отказаться их платить. И вы правильно написали, как тогда будут кормить детей? Чьи родители не платят, тому не дадут яблоко или сделают для него котлетку меньших размеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 799
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:17     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Роксолана79 насчет компотиков согласна с вами полностью.
Zina30-78 по поводу попечительских... я понимаю, что цены везде растут, плата за питание остается прежней, отсюда вынужденное уменьшение порций. Я была бы согласна доплачивать за более качественное и разнообразное меню. Но надо понимать, что это возможно только за счет средств попечительского фонда, а взносы туда добровольные, т.е. в любой момент можно отказаться их платить. И вы правильно написали, как тогда будут кормить детей? Чьи родители не платят, тому не дадут яблоко или сделают для него котлетку меньших размеров?


Я бы тоже доплатила, но я должна быть уверенна, что для приготовления пищи используется МАКСИМАЛЬНО полезные и качественные продукты (понимаю, то в наш век невозможно полностью исключить из питания все эти ГМО, консерванты и прочую гадость...). Нет никакой необходимости доплачивать за соки. Я, например, точно знаю, что в одной из школ города СЭС категорически наложила запрет на продажу соков в школьной столовой.
_________________
Счастье - есть! Его не не может не быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:06     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Роксолана79 насчет компотиков согласна с вами полностью.
Zina30-78 по поводу попечительских... я понимаю, что цены везде растут, плата за питание остается прежней, отсюда вынужденное уменьшение порций. Я была бы согласна доплачивать за более качественное и разнообразное меню. Но надо понимать, что это возможно только за счет средств попечительского фонда, а взносы туда добровольные, т.е. в любой момент можно отказаться их платить. И вы правильно написали, как тогда будут кормить детей? Чьи родители не платят, тому не дадут яблоко или сделают для него котлетку меньших размеров?

Я уже писала, что порции уменьшились не сейчас. Они и в прошлом году такие были.
Все так и будет, кто-то будет больше платить, кто-то вообще даже не вступит в попечительский, а питание такое же и останется. Ну что они яблоки или сок лучше купят - нет не купят!

У нам мамочка в группе, позвонила директору родительского комитета, спросила, почему мы в должниках висим, это же благотворительность, о каких долгах идет речь! Сказала что будет обращаться в мэрию и пусть их проверяют. На что ей сразу сказали, пишите заявление на выход с попечительского, мы вас уберем из ведомости. Вот теперь они ничего саду не должны стали :-)

Наверное администрации сада правильнее было бы сделать, для начала собираемость попечительских повысить.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Роксолана79 писал(а):
Zina30-78 писал(а):

Девочки, расскажите, у кого уже собрание было. Хочу узнать Ваше мнение по увеличению попечительского взноса на фрукты и соки.


Зина, как сосед - соседу))))) Надеюсь, ты меня узнала)
Простите, а какие соки? Эти, из тетрапаков? Спасибо! Я дома-то против,чтобы ребенок пил эту гадость....А компот из сухофруктов слабо им в садике в лишний раз сварить? Или морсик какой-нибудь или кисель? Конечно, купил всякой дряни в магазине и свободен! Вот против этих соков я точно буду выступать....
А фрукты, действительно, ребенок и сам дома поест.
Вчера пришел Тимур из садика и через часа 1.5 стал дома загибаться......живот скрутило....на горшке с поносом весь вечер просидел....Дома при этом 100% ничего не ел...Вот сиди и гадай маме, чем же его в садике таким накормили?

Привет :give_heart: вообще, на собрании говорили про то что самым лучшим соком поят детей, если мне память не изменяет - Сады придонья :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Девочки, в пятницу в меню, на ужин была селедка. Сегодня на ужин опять селедка, помимо этого, в обед рыба часто. А вот говядину, я давно не вижу в меню. Все готовят на курице.
Кто пойдет на собрание, поинтересуйтесь пожалуйста, если уж они просят доплачивать на еду, будет ли меню разнообразней, а порции соответствовать возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 799
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Zina30-78 писал(а):
Девочки, в пятницу в меню, на ужин была селедка. Сегодня на ужин опять селедка, помимо этого, в обед рыба часто. А вот говядину, я давно не вижу в меню. Все готовят на курице.
Кто пойдет на собрание, поинтересуйтесь пожалуйста, если уж они просят доплачивать на еду, будет ли меню разнообразней, а порции соответствовать возрасту.


Судя по вчерашнему собранию, большинство всЁ устраивает, и как кормят их детей, и количество порций. :-( Тем более, что мед. работник заявила, что "кормим согласно СанПИНу".
И по заявлению заведущей, дополнительные 200 руб. будут ТОЛЬКО на соки и фрукты.

Хотелось бы узнать, как в группах "проголосовали": доплачивать или нет по 200 руб.
_________________
Счастье - есть! Его не не может не быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Роксолана79
Я сильно сомневаюсь, что детям говядина не положена, я не припомню когда ее последний раз давали?!


Последний раз редактировалось: Zina30-78 (Сб Окт 19, 2013 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Чтобы меню было разнообразней не по 200р. доплачивать надо!!! 200р. это меньше 10р. в день, вот и выходит что на эти деньги только яблоко или стакан сока можно купить. А плюс есть еще такие "малообеспеченные"которые не платят совсем!!! И не потому что денег нет, а потому что не хотят. Как заявила одна мамочка на собрании, 1500р. на ремонт если бы пол проваливался она готова сдать, а тут д/с новый выкручивайтесь сами, сдавать ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Почитайте
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Zina30-78 Зина, эта статья 2008 года! И у нас в саду вроде не берут деньги на ремонт и мебель.
Девочки, последний раз сумму за питание в детсадах поднимали кажется в 2009 году! За это время цены подорожали минимум на четверть. Я прекрасно понимаю, что порции вынужденно уменьшаются. Как иначе-то? Я согласна, что селедка в меню сада вообще не вариант. Сосиски тоже. Только почему-то никто об этом не вспомнил на собрании. Я вот тоже забыла :oops: .
Что касается повышения попечительских взносов, то дополнительные деньги не увеличат порцию, а просто добавят в рацион фрукты и соки. Девочки, но ведь никто не заставляет никого, в нашей группе были голосования, никто не проголосовал против, иначе все детки в группе остались бы без соков и фруктов. Я тоже "за" фрукты!
Меня другой вопрос волнует, куда будут уходить эти деньги, если ребенок не посещал детсад по болезни. В общей сумме за питание делается перерасчет. А тут, как я поняла, перерасчет за 1-2 недели никто делать не будет, если только заранее написать заявление, что ребенок не будет посещать длительное время (например, летом уедет). Вот и вопрос, а куда наши фрукты и соки денут? Одно время мы сдавали деньги на бифилин, так в случае отсутствия можно было придти без ребенка и забрать домой то, что положено. Вот и с фруктами/соками нужно сделать также. Жаль, что эта мысль пришла в голову уже после собрания. Наверное нужно поднимать этот вопрос с членами родительского комитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:38     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Zina30-78 Зина, эта статья 2008 года! И у нас в саду вроде не берут деньги на ремонт и мебель.
Девочки, последний раз сумму за питание в детсадах поднимали кажется в 2009 году! За это время цены подорожали минимум на четверть. Я прекрасно понимаю, что порции вынужденно уменьшаются. Как иначе-то? Я согласна, что селедка в меню сада вообще не вариант. Сосиски тоже. Только почему-то никто об этом не вспомнил на собрании. Я вот тоже забыла :oops: .
Что касается повышения попечительских взносов, то дополнительные деньги не увеличат порцию, а просто добавят в рацион фрукты и соки. Девочки, но ведь никто не заставляет никого, в нашей группе были голосования, никто не проголосовал против, иначе все детки в группе остались бы без соков и фруктов. Я тоже "за" фрукты!
Меня другой вопрос волнует, куда будут уходить эти деньги, если ребенок не посещал детсад по болезни. В общей сумме за питание делается перерасчет. А тут, как я поняла, перерасчет за 1-2 недели никто делать не будет, если только заранее написать заявление, что ребенок не будет посещать длительное время (например, летом уедет). Вот и вопрос, а куда наши фрукты и соки денут? Одно время мы сдавали деньги на бифилин, так в случае отсутствия можно было придти без ребенка и забрать домой то, что положено. Вот и с фруктами/соками нужно сделать также. Жаль, что эта мысль пришла в голову уже после собрания. Наверное нужно поднимать этот вопрос с членами родительского комитета.

И что изменилось с 2008г.?
Кто-то на ремонт собирает, кто-то на питание и т.д.
Никто ничего возвращать/пересчитывать не будет, Вам попечительские за лето начисляют в размере 300р? Мне начисляют! А мы вообще все три месяца не ходили.

Ситуация прошлого года http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39803448#39803448

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

*Кувшинка*
А селедка и сосиски одобрены санпином :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Я написала заявление, на эти 200р. Пусть ребенок кушает. Ситуацию никто не изменит. Каждый живет как может и хочет. И мнение, виденье ситуации у каждого свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 799
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Хочу спросить у всех, кто поддерживает действия администрации нашего садика.

Почему есть такие сады (знаю 100%), где попечительский фонд 100 руб., а в некоторых садах нашего города его вообще нет (поверьте, есть и такие!!!!) и при этом эти сады умудряются также кормить соками и фруктами детей и укладываются в сумму 1260 руб/мес + дотация от города на питание?

Объясните мне, почему у нашей заведующей это не получается????

Не понимаю, почему люди действуют, как "стадо баранов", и со всем соглашаются?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Zina30-78

Зина, зато теперь в этом 505 садике (ссылку на который ты кидала) попечительских нет ни копейки!!! И питание у них теперь просто волшебное!!!! На сумму 1260 руб/мес! (известно из проверенных источников :-) )
_________________
Счастье - есть! Его не не может не быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Роксолана79 Я в принципе не от одного знакомого не слышала, что бы проблемы с питанием были, наоборот все довольны :idontno: и канцелярия есть и химия и мебель. Че говорить, хорошо там где нас нет :-)
Про 505 я так поняла они долго к этому шли и организованно! А у нас, сами писали, никто против не высказался.
Сейчас во многих садиках родители отказались от попечительских и деньги сдают на группу, но это сгруппировавшись можно только сделать. Лично у нас в группе не оч. сплоченный коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Действительно, всегда хорошо там где нас нет.
Роксолана79
Вот честно, не знаю детсадов, где не было бы попечительских взносов. Более того, не знаю ни одного, где бы эти взносы были менее 500р. Хотя нет, бывают меньше, но на группу еще столько же собирают ежемесячно. Мне тоже накладно платить каждый месяц по 1000р (за двоих детей), но я хочу чтобы они ели фрукты, пили чистую воду и на входе сидел охранник, который каждого родителя в лицо знает. Насчет стада баранов даже читать неприятно, если люди согласны с доводами заведующей, медработника и воспитателя, почему нужно их стадом обзывать? Вы не согласны, так предпринимайте конкретные шаги, за руки никто не держит.
Что касается питания, то за исключением вышеназванной селедки меня все устраивает. Так же наверное все устраивает и ваших знакомых из других детсадов. Возможно, их претензии не так высоки, как ваши. Мои дети придя из сада не бегут в кухню, с голодными глазами. И мой старший часто просит приготовить что-нибудь так как в садике готовят, хотя готовлю я неплохо. А вы попробуйте дома накормить ребенка 4 раза в день на 55руб. Я считаю что для такой суммы кормят у нас вполне сносно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29528
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:14     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Если дети ходят в один сад, то Вы являетесь льготниками по попечительским (по оплате 300, льготники платят 200р). Я по этому поводу разговаривала с бухгалтером и директором попечительского совета. К льготникам относятся: дети инвалиды, дети сотрудников сада и двое детей посещающих д/с. Созвонитесь с бухгалтером Татьяной Николаевной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Zina30-78 у бухгалтера была недавно, оформляла возмещение за второго ребенка 70%, но это по питанию. Про попечительские ничего не сказали. :idontno:
Да и странно получается, попечительские же складываются исключительно их родительских денег. Так почему одни родители должны платить за себя и за чужих детей??? Нет, даже не пойду с этим вопросом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах