Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Я скоро стану мамой!
Дорога к большому счастью!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:40     Ответить с цитатой

xenia-z
Нехватка определенного гормона в организе приводит к росту кисты, поэтому я и пью другие гормоны, чтобы поностью восполнять то, чего нет :-)
Скрытый текст:

кстати, и самая перваяы киста у меня вылезла в 13 лет, при гормональной перестройке организма, как раз, проблемы начались после 3-го цикла :aga-aga: В то время мне сразу ее не разглядели, хотя были ужасные проблемы, у меян были месячные так: месяц шли, месяц перерыв :eek: Как я так жила - вспоминать страшно, т.к. это постоянная слабость и головокружения. Так я и не поняла, почему у врачей мозгов не хватило все это проверить, ставили мне разнообразные диагнозы кроме этого :aga-aga: Потом в 16 лет я переехала жить в другое место и к врачам вообще не ходила, особо ничего не беспокоила, а стаким циклом привыкла жить и уже считала это нормой, и что вряд ли что-то измениться :o Ставили мне диагноз на тот момент - ювенальное кровотечение НОНЦ (типа, такого быть не может, означало) :aga-aga:

А потом в 20 лет я приехала к родителям в гости и решила сходить к врачу. Та меня как посмотрела, глаза округлила и в срочном порядке - на операцию. :eek:
Удалили мне кисту операционно, она была уже больше 1,5 кг :eek: разрослась так, что вылезла между маткой и желудком. Врачи все были в шоке, КАК? вообще можно было такое носить. И сказали благодарить Бога, что она не лопнула, иначе, меня уже ничто бы не спасло :aga-aga:

В итоге, я лишилась правого яичника и мне порезали левый. Анализы на гистологию пришли хорошие. Меня выписали :-) При выписке из больницы мне сказали, что я могу и не надеяться на беременность. Что с оставшейся частью яичника мне бы вообще пожить нормально :aga-aga:

Я тогда об этом особо не думала, главное было, что у меня цикл может быть, как у всех нормальных людей - 5 дней :haha:

Потом у меня периодически вылазили кисты ,но я уже жила опять здесь, в НСКе и наблюдалась в платной клинике, все мы рассасывали либо таблетками, либо лазером ;)

Потом я вышла замуж и мы стали планировать малыша. Моя Г. сказала, что если хотите, то лучше уже начинать, т.к .возраст идет против меня, в моем случае (тогда мне было 23 года). Я о-о-чень переживала, что не смогу забеременеть. Я сдала все анализы, даже на проходимость труб (это о-о-чень ужасно было, т.к. мне еще это делали физ. раствором :eek: Сейчас это можно по УЗИ просмотреть ;) ) и начали беременеть.
В итоге, 2 раза фолликулы перерастали в кисту, даже на препаратах, а с 3-го раза я забеременела :mapa_girl:




Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

strochy
Т.ч. все у Вас не так уж и плохо ;)
У Вас 2 яичника, полноценно функционирующих, т.ч. - все будет - ОК :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Зашла с телефона. На работе интернет не работает может через пару часиков заработает, напишу ответы.
По поводу кисты на самом деле когда она под контролем я как то и не волнуюсь. Тем более врач мне понравилась она доброжелательная и спокойная, все мне на пальцах объяснила, мне понравилось что она все что я принесла справка послеоперационная, последнее УЗИ, все прям прочитала изучила и мне все рассказала. При осмотре все комментирует, объясняет что будет делать и для чего. И про кисту вообще ничего страшного не говорит, такое чувство как будто ее уже нет, после обсуждения лечения кисты мы перешли плано к планированию, мне нравится как она говорит что вот пейте со следующего цикла с 15-25 день дюфостон, и 3 месяца так если конечно потребуется, вдруг раньше забеременеете. Мне так спокойно небыло ни с одним врачом, правда это была наша первая встреча, вторая не раньше чем через неделю. Но я спокойна пока меня все устраиват. И по поводу опятьже кисты пойду на 5-7 ДЦ делать повторное УЗИ там посмотрят мою кисту и яичники как они функционируют... последний раз это было 2,5 года назад было все идеальным (ТТТ). Обязательно все тут буду писать.

Почитала вашу историю о том что с 13 лет киста росла до 1,5 кг это конечно очень страшно, ни дай Бог она бы лопнула, а врачи конечно в первую очередь виноваты, как можнобыло столько времени не обнаруживать такую простую болезнь.

Прерываюсь на шорошую новость я пока с телефона все это печатала мне позвонил муж и сообщил радостную новость у наших друзей родился мальчик сегодня! Сегодня будет настоящая пьятница. Правда родила чуть раньше срока но все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Лилия Лия
это просто чудо, что у вас та киста не лопнула... 1,5 кг это у меня просто в уме не укладывается... а боли от нее никакие не беспокоили?

Ну вообще по логике, если появляется фолликулярная киста - то значит просто фолликул не лопнул, овуляция не произошла. Я где-то читала, что при такой проблеме можно делать фолликулогенез и стимулировать овуляцию уколом.

strochy
А вам анализы на гормоны не назначали еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:29     Ответить с цитатой

xenia-z
С кистой - боли не беспокоили :o Только длинный цикл беспокоил :aga-aga:

а-а, ну и живот, конечно, растянулся, и так не убиратсья никаким пресом, но это уже мелочи :aga-aga:

А овуляциию мне уколом и стимулировали :-) Прегнил ставили :-)

Добавлено спустя 43 секунды:

strochy
Поздравлям, только сильно с мужем не пейте ;) Низ-з-я :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Про гормоны анализы говорили, сдавать надо но после УЗИ наверно, и так всего куча)) Но сдавть надо факт точно помню последний раз когда сдавала были некоторые не в порядке. У меня ж гормональный сбой был и есть наверно...

Да пить немножечко))

Девочки спасибо что пишите, очень приятно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:15     Ответить с цитатой

strochy
надеюсь, киста ваша сама рассосется с началом нового цикла ;)

Я помню, еще в институте у моей подружки тоже кисту нашли, крупную. У нее врач сразу спросила - из-за мужика поди переживаешь... (а у нее как раз с молодым человеком все плохо-плохо стало)... и говорит - плюнь на этих мужиков, у девушек вечно все болезни от нервов... Она постаралась ее послушаться (таблетки никакие не пила), и через месяц кисты как не бывало.
Возможно, правда все наши болячки от нервов и переживаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:26     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
strochy
надеюсь, киста ваша сама рассосется с началом нового цикла ;)
Возможно, правда все наши болячки от нервов и переживаний...


Очень надеюсь... спасибо вам за добрые пожелания!!! :give_heart:
Да это уж точно на счет переживаний и нервов. :-(



Пока новостей никаких, пью таблетки, жду монстров. По ощущениям могу сказать что уже вторую неделю болят те что на груди)) болей как перед месячными нет, хотя щас как не когда хочу чтобы они начались!!! Киста не болит, точнее ооочень редко раза 3 в день могу почувствовать ее наличие, но боль не сильная, надеюсь она уменьшается. Купила тест :lol: ну незнаю давно тестов не делала месяца 4 наверно)) Соскучилась наверно... :oops: Завтра ели не забуду сутра использую... ну знаете на УЗИ могло не показать так как рано еще, а при осмотре моя врач сказала что шейка в таком виде что и не собираются идти мес. ладно, может уже и не надобыдет тест делать, надеюсь они прийдут!!!

Добавлено спустя 17 часов 51 минуту 24 секунды:

тест конечно же -, только зря потратила :)

Добавлено спустя 23 часа 45 минут 40 секунд:

А монстрики так и не приходют... и киста колит чаще... может жрать надо меньше, а то на нее мой переполненный желудок давит вот и колится)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:21     Ответить с цитатой

А задержка большая? И вообще цикл регулярный у вас обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:27     Ответить с цитатой

strochy
Сходите в больницу. Задержк может быть и из-за кисты. Возможно, она не рассосалась. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:32     Ответить с цитатой

strochy
Главное, что вы нашли своего врача. Врач это очень важно при планировании беременности. И правильный вам план она составила. Пусть все у вас бкдет хорошо!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:06     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
А задержка большая? И вообще цикл регулярный у вас обычно?

Цикл не регулярный:
январь 33
февраль 19 (с 10-20 Египет)
март 31
апрель 27
май 38
июнь 37
июль 28
август 29
сентябрь 29
октябрь 42
ноябрь 28
декабрь 34 ДЦ сегодня пошел (с 5-12 Тайланд)

Както и не сомневалась что прийду на 28-29 день.
Но врач мой цикл посмотрела за последний год и сказала что я чувствительна к климату... и вообще к смене времен года погоды... вобщем ничего такого не сказала, Лилия Лия, врач сказала что на фоне кисты месячные могут не пойти в ближайшие 10-15 дней поэтому и прописала дюфастон, сказала будем месячные вызывать...

Angelo4ek2505,
Спасибо вам большое!

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Еще врач сказала что если в течение 7 дней мес.не прийдут, то нужно прийти к ней посмотреть какие изменения произошли или нет, вобщем пощупать меня, а если прийдут то только после того как я сделаю УЗИ на 5-7 ДЦ. Вобщем прием устраиваем в четверг если ничего не начнется... эх уже и незнаю что там происходит хоть чуточку уменьшилась или наоборот растет?... хотьбы уменьшилась :-(

Добавлено спустя 1 час 6 минут 48 секунд:

А это мой фикус, говорят если девушка хочет ребеночка, то нужно завести дома фикус и ухаживать за ним как за ребеночком, и если фикус будет развиваться и благоухать, то можно ждать прибавления))
:oops: Вот мой фикусеночек, он этой зимой дал активный рост, что очень для меня странно, ветки удлинились на много, дал много новых листочков, вобщем хорошо ему)) И вообще в этой зимой все растения практически в нашей комнате дали активный рост, это меня удивляет, т.к. зимой должны спать а вот весной растут... очень странно, у меня даже на днях обнаружила что я когда хурму ела косточки к своему грантику листопадному повтыкала, так вот одна взошла сантиметров 10-15 ростом и на ней 4 листочка которые сразу появились из косточки))
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:47     Ответить с цитатой

strochy
ну вот, растения намекают, что пора уже, что все должно получиться))))
А я вот хотела свой фикус привести от мамы, но мой ненаглядный не любит, когда всякий мусор сыпется в комнате... листочки там сухие итп Вот уже полгода пытаюсь уговорить его. Я думаю, что утверждение, что это поможет забеременеть, для мужчины будет неубедительным)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:21     Ответить с цитатой

xenia-z,
А ты убеди, что от фикуса мусора нет, ну практически нет)) ну 2-3 листочка в год отвалится и все, а ты их до того как отваляться увидить и оторвешь)) за ним же надо как за ребеночком ухаживать... ну незнаю скажи тогда котенка, или фикус)) думаю он фикус выберет :lol: скажи что ну вот хочу и все! Должен ведь ваш милый в чем-то уступать!!! Може его убедит примета, в приметы все верят! :lol: незнаю, вариантов много)) даже тот что "а как же ты милый будешь когда реденок появиться?" ребенок ой как мусорит)) он и какает и писает и бумажки с листочками разбрасывает!!! Пусть потихонечку привыкает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:49     Ответить с цитатой

strochy
хехе...
про то что дети устраивают иногда в доме ужасный беспорядок мы как раз сегодня обсуждали... он уже заранее волнуется))))) Переживает, что все стены будут исписаны, ковер в пятнах, дети тоже изрисованные :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Ну вот мои монстры так и не приходют... 36 ДЦ, Дюфастон 7-ой день, антибиотики пропила 6 дней, свечи 5 дней, сегодня записываюсь на прием :-( что же мне скажут интересно... ну да ладно завтра отпишусь.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 3 секунды:

Позвонила, записалась на прием на 18-40, может и сегодня вечером напишу, а может и завтра. Не думаю что она сверхновое что-то скажет... может таблетки какие еще пропишет чтобы мес.вызвать, кстати я там мазок сдавала как раз результаты скажет не на флору а на воспалительные процессы что-ли...

А всем желаю удачного трудового дня, или просто дня ;)
И чтобы наши мечты всегда сбывались. Вчера было крещение, один изх самых важнейших церковных праздников. Я отправилась за святой водицой, прямо с работы ехала на автобусе, вышла на Сибревкоме, перешла дорогу... но вот бутыля у меня небыло, а жаль, в радиусе наверно 500 метров а может и больше скупленны все бутыли с чистой водой и карачинской объемом больше 0,5литра, хорошо что я вспомнила что у вокзала есть магазинчик вот там я и купила Карачинской, вылила и пошла за водой святой, очередей штук 10, и в каждой по человек 20-30... стояла я около часа, замерзла как сосулька... но водицу принесла! В полусосулечном состоянии набрала мужу, тот примчался и забрал меня, еслиб не он, я наверное точно превратилась в сосульку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах