Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Мозаика из разбитой посуды
В доме, где живут дети, посуда бьется очень часто, что можно сделать из осколков?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Мозаика из разбитой посуды Ответить с цитатой

Когда бьются красивые чашечки - жаль выбрасывать...Накопился целый мешок. Вот думаем сейчас с ребенком - как бы их красиво уложить на что-нибудь в виде мозаики. Бутылки, может, обклеить? но тогда придется разбивать их на еще более мелкие кусочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Я обклеивала цветочные горшки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Ksana, правда не из посуды, а из битой плитки (масштаб просто больше) у соседа в гораже выложен шикарный пол и панно на стене. Выглядит супер! Жаль у меня нет фото :-(
Попробуйте сделать картину например. На кусок огралита нанести гипс или шпатлевку и утопить в этой массе кусочки. Можно абстракцию сделать или картину на кухню (если есть половинки). Посмотрите подобные МК есть в интернете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
laralu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:45     Ответить с цитатой

а вы не боитесь порезаться с малышом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Обязательно на гипс? А на клей специальный, для плитки, не пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Ksana
можно на горячий клей... я так делала, но мен кажется можно на любой материал, который сможет закрепить и удержать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Ksana
а мы делали с дочей горшки для комнатных цветов , позже увезли эти горшки к бабушке в деревню. Но материал брали , это кафельная плитка( брак) и бокалы отбитые, блюдца. А вот стекло мы не использовали, на тот момент было страшно ребенку доверить. Клей брали обычный для плитки кафельной, у нас тогда остаток этого клея был.
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:41     Ответить с цитатой

Интересно было бы посмотреть на фото поделок, а то вдохновение не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Я в детстве собирала коллекцию разноцветных стеклышек. Мечтала сделать панно. На даче никто не эксперементировал? Мне интересно, если на улице выложить что-нибудь из стекла, зиму переживет такое "творение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anrew
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Конечно не панно, а просто дорожку)) но выкладывал и именно в целях укрепления поверхности, специально битым стеклом засыпал и утрамбовавал. Держится отлично ине одну зиму уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leoalla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 4:57     Ответить с цитатой

Я тоже делала цветочные горшки. На клей церезит клала. Обмазывала горшок пластиковый церезитом и обкладывала резаной плиткой кафельной.
Держится хорошо. НО горшок надо брать не гладкий, чтоб цлей хорошо прицепился

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

January писал(а):
Я в детстве собирала коллекцию разноцветных стеклышек. Мечтала сделать панно. На даче никто не эксперементировал? Мне интересно, если на улице выложить что-нибудь из стекла, зиму переживет такое "творение".

конечно переживет! Даже стены с бутылок и цемента сооружают. Погуглите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kat54
Студент
Студент


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2401
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Девочки выкладывайте фото!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах