Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
отказаться от мечты и послушаться *старших*?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:26    Заголовок сообщения: отказаться от мечты и послушаться *старших*? Ответить с цитатой

Собственно вот что пришла, о наболевшем.
Решила я тут переквалифицироваться , отучиться еще стока-то лет и сменить сферу деятельности. ( всю себя посвятила семейному бизнесу, он очень мужской и я в нем себя не реализую в эмоциональном плане, со временем появились свои наработки и опыт, хотелось бы работать с теми кто мне интересен, скажем так.)

И тут на меня вылилось от всех :мужа. мамы, папы...
*совсем с ума сошла, делать тебе нечего! старая уже! (а мне 35) деньги девать некуда!
И так что-то стало обидно( я всегда всех своих родственников поддерживаю, даже в их самых бредовых идеях .а тут такое( как предатели какие-то.каждый о своем печется.


И вроде как я уже и готова отказаться от своей
*бредовой идеи* , но где-то глубоко червячок мне говорит* вот, не свою жизнь проживаешь, а твои интересы никто не учитывает, они уверены что сама ты ничо не сможешь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Re: отказаться от мечты и послушаться *старших*? Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
Собственно вот что пришла, о наболевшем.
Решила я тут переквалифицироваться , отучиться еще стока-то лет и сменить сферу деятельности. ( всю себя посвятила семейному бизнесу, он очень мужской и я в нем себя не реализую в эмоциональном плане, со временем появились свои наработки и опыт, хотелось бы работать с теми кто мне интересен, скажем так.)

И тут на меня вылилось от всех :мужа. мамы, папы...
*совсем с ума сошла, делать тебе нечего! старая уже! (а мне 35) деньги девать некуда!
И так что-то стало обидно( я всегда всех своих родственников поддерживаю, даже в их самых бредовых идеях .а тут такое( как предатели какие-то.каждый о своем печется.


И вроде как я уже и готова отказаться от своей
*бредовой идеи* , но где-то глубоко червячок мне говорит* вот, не свою жизнь проживаешь, а твои интересы никто не учитывает, они уверены что сама ты ничо не сможешь ))

Себя слушайте, это главное.
ап.: "35 - старая". Какой бред.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Пт Янв 14, 2011 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Ляля2008
В любом случае "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть". Это же ваша мечта - стремитесь к ее реализации. Возраст в этом деле не помеха, а большой плюс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:54     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Я вот в свое время пошла на поводу у родителей и получила профессию, которую не хотела. И что? Кто от этого счастлив? Очевидно, что никто!
Я так до сих пор не могу нати себя в жизни! Просто не знаю, чем бы таким заниматься. 35 это не такой уж великий возраст. Люди и в 50 лет жизнь с нуля начинают. Удачи Вам в этом деле, буду скрещивать пальцы за Вас, как за человека, у которого хватило мужества выбрать что-то, что ему по душе.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:55     Ответить с цитатой

даже не знаю, хорошо это или плохо, но теперь я просто назло это сделаю :-(


Девочки, хотелось бы положительных примеров, может кто-то вот тоже , стал жить исключительно тем что интересно ему, и все получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Ляля2008
Ничего себе выразились - 35 лет - старая :eek:
Люди и далеко за 40 - учатся :-)
Идите и учитесь, раз Вам хочется :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, буду Вас периодически перечитывать и настраиваться! :give_heart:

Буду пытаться и тщательно оберегать и культивировать веру в себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Пример.
Со мной на курсе училась женщина, которая пошла учиться в мед. академию, когда младший ребенок пошел в школу. А почему она пошла учиться? Потому что у нее с детства мечта была стать хирургом! Пошла учиться не смотря на сопротивления со стороны мужа и прочих родственников. Закончила 6 курсов меда и ординатуру! Вот. А это 8 лет на очном! Трудно ей было? Да! Но она говорила, что оно того стоило!
_________________
Путь в тысячу миль начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
даже не знаю, хорошо это или плохо, но теперь я просто назло это сделаю :-(


Девочки, хотелось бы положительных примеров, может кто-то вот тоже , стал жить исключительно тем что интересно ему, и все получилось)

По образованию -- математик, НГУ. Бакалавратура, магистратура, аспирантура. Кандидатскую не дописала, не стала защищать.
Сейчас занимаюсь тем, чем мне интересно и нравится: иллюстратор-фрилансер. Пришла к этому постепенно года 1,5 назад. Возраст -- 33 года.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Сб Янв 15, 2011 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Ляля2008,у меня такой опыт: всегда мечтала стать педагогом. Учить детишек в школе, но от мамы одно и то же: Какой Пединститут? ты с ума сошла? будешь вечно грязная,руки сухие от мела,тетрадки таскать и т.д.! Никакого Педа! В итоге прислушиваясь к маме,даже больше из-за её жизненного опыта поступаю в НГТУ, учусь три курса, с таким трудом мне даются технические дисциплины :o , ночами сидишь учишь, вызубришь, а толку ноль -ну не могу провода соединить! НЕ понимаю! да, литература на 5,а парктика на 2! В итоге втихаря перестаю посещать занятия, или посещаю,но ничего не сдаю - т.к. всё сложнее и сложнее, уже же не школьный курс физики..Бросаю институт -не выхожу на сессию. Когда мама узнала, поседела моментально! Вера в то,что в семье будет материальный достаток через пару лет растаяла в секунды...Выхожу замуж,рожаю ребенка, и с годовалым дитём иду поступаю в Пеинститут, на втором курсе рожаю второго ребенка, но -учёба мне в радость! Мне всё там интересно! Мне легко там учиться,потому что это моё, и самое главное -мне там действительно нравится! Одно но - потеряно в жизни, считай просто выкинуто практически 10 лет..так что -не слушайте никого! Если вам не по душе то,чем вы занимаетесь, так дерзайте! Создавайте новое, своё! И пусть вам сопутствуют удача и успех во всех новых начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Ляля2008
осуществите свою мечту, чтобы потом локти не кусать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Ляля2008
Не слушайте никого, в этом возрасте многие получают второе образование :-) У Вас все впереди, пенсионный возраст точно повысят, :-( работать Вам еще лет тридцать, это целая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Знаю одну женщину, которая всю жизнь проработала на заводе, а после 40-а осуществила свою мечту - занялась преподаванием бальных танцев у детишек. И говорит, что наконец-то счастлива! Так что это только ваша жизнь и вам решать ,как ее проживать. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:49     Ответить с цитатой

ничего себе "старая". а я себя все в "девочках" числю :lol:
и сорваться реализовывать мечту могу в любой момент

(всегда мечтала о втором высшем, даже аспирантура это желание не убила - в итоге пошла учиться, когда сыну было 3!! месяца. на вечернее! вот где была жесть. да, тяжело. но это того стоило :in_love: и даже не в виде дальнейших бонусов, а как исполнение мечты. защитилась на "отлично" - а чего я наслушалась от родителей по этому поводу :-( самое мягкое было "все равно бросишь". правда, меня муж поддерживал :give_heart: )

Вы себя поедом съедите, если не попробуете. А Вы у себя одна такая ;)
Так что я за "обязательно пробовать" - ну и вербовать мужа в союзники ;)

удачи! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах