Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
отказаться от мечты и послушаться *старших*?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Ляля2008
а вы очно или заочно хотите. Если заочно то в чем проблема вперед и с песней. Я недавно закончила институт (мес. назад). Паранойя вроде отпустила, спать вроде стала хорошо, но стали посещать мысли "А не пойти ли мне еще поучится?". Думаю что года буду второго рожать обязательно поступлю. Я за учебу. Ваша жизнь и она одна. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Ляля2008, если нужны примеры, могу привести себя. Высшего образования нет, но есть специальное (бухгалтер) и техническое (программист). Кем я только не работала: бухгалтером, оператором, экономистом, менеджером по страхованию... Но почему-то на любом рабочем месте моя работа в итоге сводилась... к писанине. То инструкции к продукции (бухгалтер :eek: ), то рекламные буклеты (оператор), то корпоративная многотиражка (менеджер по страхованию). В итоге в 34 плюнула на все, и пошла работать журналистом. Получается, однако. Во всяком случае без работы не сижу.
Но я не училась. ПРосто пошла работать. Если бы пришлось учиться, я бы не рискнула, пожалуй. Точнее, я просто не нашла бы денег на это.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

lipetra
А зачем оно нужно - еще одно образование? Если не попробовали себя в первом? Зачем эти дипломы пачками? Ведь образование не значит - профессия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Тамири
А кто вам сказал что я не пробовала? Потому и получила его что пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:00     Ответить с цитатой

lipetra
Видимо, я просто не так поняла. Среди моих знакомые немало тех, кто отучился на один диплом, потом на второй, потом еще курсы... А работают ... да непоймешь кем. Типа оператора в банке или менеджера по рекламе... И думают, куда бы пойти поучиться, чтобы больше зарабатывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:14     Ответить с цитатой

у моей подруги мама работала мед.сестрой в садике. А в 32-33 года открыла свой магазин автозапчастей (на тот момент было 2 дочки 12 и 11 лет). И ничего, лет за 5 так раскрутилаь. Сейчас сеть магазинов и очень!!! хорошие доходы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

кстати, она ваще квартиру продала ради этого, не побоялась, зато сейчас куча квартир и коттеджей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
lipetra
Видимо, я просто не так поняла. Среди моих знакомые немало тех, кто отучился на один диплом, потом на второй, потом еще курсы... А работают ... да непоймешь кем. Типа оператора в банке или менеджера по рекламе... И думают, куда бы пойти поучиться, чтобы больше зарабатывать.

:D
Обо мне наверняка тоже так некоторые думают: получила один диплом, второй, ..а работает .. да она вообще нигде не работает! И сидит у мужа не шее, денег заработать потому что не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:00     Ответить с цитатой

А моей сестре 33, она сейчас учится в универе. Правда, заканчивает. Но, глядя на нее, тоже думаю, что "35 старая" бред какой-то. И еще:
1. Денюшки вы зарабатываете? - значит, делаете с ними то, что считаете нужным.
2. Вы бизнесвумен, как я поняла. Значит, основные доходы идут от вас. И с чего это вы из-за чьего-то мнения должны отказываться от этого?
3. Если вы знаете, на что идете, и видите свое будущее(если предыдущий уже полученный опыт вам поможет в любом случае), то почему бы нет?
Удачи! :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Ляля2008
Ну конечно, обязательно нужно делать так, как требует душа! Никто не может прожить вашу жизнь за вас! Верить в себя - это важно и тогда всё получится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LETICIYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 356
Откуда: Novo Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
Девочки, буду Вас периодически перечитывать и настраиваться! :give_heart:

Буду пытаться и тщательно оберегать и культивировать веру в себя!
Вперед!Если появилось желание,значит -точно надо. :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
Девочки, хотелось бы положительных примеров, может кто-то вот тоже , стал жить исключительно тем что интересно ему, и все получилось)


Я такой пирмер. Я - художник. Моя бабушка рыдала, когда узнала, что вместо того, чтоб чем-то путевым заняться (пойти на бухгалтера, например) я как дура пошла в интситут рисовать учиться. Зато я, вместо того, чтоб стать хреновым бухгалтером с зарплатой 10тр/месяц, стала хорошим художником с нормальным таким доходом, душевным равновесием и чуством полной самореализации.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Знания лишними не бывают. 35-это не возраст. Меня наоборот удивляют люди у которых не образования, не специальности нет, а есть реальные возможности выучиться-получить диплом, а нет желания и даже стремления к чему.Вот это тупик. Моя сестра выучилась, проработала по специальности долгое время и тоже поняла, что ошиблась с выбором-не ее это, теперь дипломированный специалист с опыт работы просто работает продавцом в бутике и балдеет от работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
seagirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 94
Откуда: Академ-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:57     Ответить с цитатой

Ляля2008
Не надо назло :) Берегите их :) Человек, который занимается интересным ему делом, действует гораздо эффективнее и реализуется успешнее, чем в области, к которой он равнодушен. И Ваши родные рано или поздно это увидят!

Я закончила НГУ, престижная биологическая специализация. Можно было уехать за границу - было влом. Поступила в один институт в аспирантуру - стало скучно. Перешла в другой институт - то же самое.. Защищаться не стала, хотя родители были в бешенстве. Отец то ругался, то предлагал мне стипендию до защиты. Я однако ж нагло ушла из института и сделала свое экзотическое, но любимое хобби работой. Сейчас запустили бизнес (спортивное снаряжение). Встретила своего мужа, с которым у нас общие интересы - в общем, все слава богу. При этом первые два года толком ничего не получалось, бывало хреново, но с самого начала была уверенность, что делаю правильно. Сейчас даже родители это признали :) Ушла из аспирантуры в 27 лет, можно было б и позже - меньше бы накосорезила изначально.

В общем, если Вам Ваша тема интересна - не сомневайтесь, даже если не сразу, то получится! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Чужие деньги считают? У меня тож бредовая идея появилась, да что у меня, У НАС С МУЖЕМ!!! Причем вольемся мы туда финансово не хило. Родители щас начали нервничать.
Воспитывайте. :lol:
Мне пришлось предкам ответить: я хочу, если не сделаю, никогда не прощу себе, да к томуже ваших денег там ни копейки, я буду жива здорова. О чем еще переживаете?

А про учебу и речи нет: я инструктор по фитнесу, инструктор по стрипу (отдельные клубы отдельные бумажки дали), дизайнер интерьеров, секретарь-машинистка (со школы еще), бухгалтер, водитель кат В, менеджмент училась год на высшем доп.образ., всякие психологические тренинги, семинары по выступлению перед народом (не помню названия). И нормально. Никто не пикнул!!! про МОИ деньги!!! про МОЮ жизнь.
Ну было в школе, TAE KWON-DO лет 8 пропрыгала на родительские, так я там трижды область брала и третье на России. Вот ни за чтоб не променяла и не отказалась. Зато есть что вспомнить. А папка грудь колесом делал :lol: от гордости.

Идите, учитесь не слушайте никого. Мозги (это я курсы нутрицевтика закончила осенью, забыла приписать) отмирают после 35, если их не тренировать (насаждается инфа на новые нервные клетки, тока не нейроны они, а как бы межнейронные клетки, чтоб понятней было, и они растут) мозгов будет становиться меньше и меньше. А так человек может развиваться до старости до беспредельных почти возможностей. Свекровка моей сестры лет за 70, ездит по России с семинарами, и блин учится на курсах!!! Да что тут говорить, у меня МАМКА на прошлой неделе права кат "В" получила.
В психдиспансере на медосмотре ей говорят:
- давайте ваши прошлые права
- какие, у меня не было их, я тока щас учусь
- гы-гы-гы ха-ха-ха га-га-га , ой извините, вам же 57 лет
Дерзайте и чтоб вам не было в старости чего то жаль что вы чего то не попробовали, ХОТЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫЛА!!!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:57     Ответить с цитатой

темка про меня...я поступила одновременно в три вуза-СибАГС, НИИЖТ и московский литературный (предварительно пройдя сложный конкурс).во все три-на бюджет.в литературном меня в зял в мастер-класс Айзек Азимов!!! в итоге бабушка испугалась посылать меня в столицу.......и я осталась здесь.....теперь жалею.выучилась на нелюбимой специальности.......тьфу! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:21     Ответить с цитатой

А мне такую историю рассказали:
Одна женщина много лет проработала музыкальным педагогом в садике, потом вышла замуж - стала работать у мужа на фирме бухгалтером, потом они поругались, она ушла просидела без работы. Потом помирились, но работать у него уже не стала, пошла на курсы стеклодувов с кем-то за компанию. А теперь у нее своя мастерская и даже выставка в Европе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах