Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Методы контрацепции при ГВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Методы контрацепции при ГВ Ответить с цитатой

Девочки, я не нашла по каталогу такой темы.
Меня интересует, как вы на гв предохраняетесь.
Особенно меня интересует опыт вмс Мирена. Я весь интернет перерыла, но отзывы по разным контрацептивам очень разный. У меня остро стоит вопрос о предохранении от беременности в ближайшие лет 5, и голова пухнет от выбора, а особенно побочек....
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Тоже послушаю :aga-aga:
Мне гинеколог предложила поставить Мирену, сказала, что можно через 6 недель после родов. На выбор предложила Чарозету, сказала, что в гормональном плане они схожи. Но я больше к Мирене склоняюсь. Хотелось бы услышать отзывы кормящих мам, кто ставил себе эту спираль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Тоже послушаю. очень актуально :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Видимо не предохраняются кормящие мамочки :aga-aga:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Какой тут предохраняться... Я от мужа убегаю в плане секса :oops: :lol: он на меня уже обижается да и мне его жалко((( но ничего не могу с собой поделать, ну нет у меня желания, вот где его взять а??? :-( :-( а предохранялись мы всегда методом прерывания акта :oops: У нас проверено годами :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Panofka
Я вас понимаю, в вашем возрасте я даже думать не могла об интиме. Теперь-то мы большие, и кормимся уже мало. А деток пока хватит :aga-aga:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Мы с мужем ЕПС используем. Причем, не только на ГВ, а всегда.

http://eps-metod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Что такое епс? :oops:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:03     Ответить с цитатой

иринаf, естественное планирование семьи :) Я в посте выше ссылку дала, атм всё подробно рассказано.
Если коротко: измерение базальной температуры + отслеживание состояния цервикальной слизи + отслеживание положения и консистенции шейки матки. Основываясь на этих наблюдениях пара определяет, в какие дни зачатие возможно, а в какие невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Ёлочка
... глядя на твою линеечку хочу задать вопрос... :oops: получается? в смысле ЕПС работает или не очень? :oops:

(по теме, мы тоже епс, пока получается)
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Мария Дроздова, нормальный вопрос :)

Пока был чистый ЕПС - всё получалось :) Но как только я забила на измерение БТ и решила, что буду ориентироваться только по слизи и шейке - почти сразу третий и получился :mrgreen: Вывод: ЕПС нужно использовать по всем правилам :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:22     Ответить с цитатой

а меня напугали, что со спиралями тоже отлично беременеют!!! а еще они врастают и подобные неприятности....
мы планируем презервативами... хотя муж и не в восторге.... но зато это самое безопасное и щадящее для молодой мамочки :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Msduet, Мирена - это не спираль. Это внутриматочная гормональная система. Т.е. контейнер, который в течение нескольких лет высвобождает прогестерон. Главная его функция - подавлять овуляцию. А простые спирали не подавляют, при них происходит оплодотворение, просто не может плодное яйцо прикрепится к стенке матки. Это по сути миниаборт :o
Смущает, что мирена стоит дорого, а может и не подойти, тогда деньги на ветер......
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Мы предохраняемся старыми добрыми резинками + ППА, пока не наступают месячные; тогда присоединяем расчёт "опасных" дней.
Спирали не дают достаточный эффект, кроме того, как выше уже написали, просто ВМС - средство абортивное, а "Мирена" - влияет на мамин гормональный фон, и, полагаю, всё же не совсем безобидна для Ре. Хотя для себя я вопрос о гормонах закрыла окончательно, убедившись, что проблем со здоровьем они создают предостаточно (медленно, но верно :-( ).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Мы с мужем предохраняемся презервативами. :kiss3:
После первого ребенка еще дни безопаснеы считали, но вот слегка не рассчитали и получился второй малыш. 5ballov
Про гормональную систему тоже узнать интересно!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах