Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
больничный лист
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4490
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:50    Заголовок сообщения: Оплата больничного листа Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня возник вопрос по оплате больничного листа. Моя з\п состоит из двух частей: оклад + премия (% от продаж). Вся з\п официальная. В прошлом месяце из 21 рабочего дня 6 дней я была на больничном. Пересчитывается ли каким то образом премиальная часть, в зависимости от кол-ва отработанных дней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:39     Ответить с цитатой

mamika
Извините, но данный вопрос относится к бухгалтерии, по таким вопросамсама звоню знакомому бухгалтеру.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:59     Ответить с цитатой

mamika
У Вас вопрос как будет оплачен больничный лист или как будет начислена премия в том месяце, в котором был больничный?
Для ответа на второй вопрос необходимо прочитать премиальное положение, принятое в Вашей организации. Варианты могут быть разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4490
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:20     Ответить с цитатой

finity писал(а):
mamika
У Вас вопрос как будет оплачен больничный лист или как будет начислена премия в том месяце, в котором был больничный?
Для ответа на второй вопрос необходимо прочитать премиальное положение, принятое в Вашей организации. Варианты могут быть разные.

Мне собственно уже посчитали премию. Просто взяли всю сумму премии разделили на 21 день и умножили на 16. Но мне показалось это не справедливым. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik_30
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 376
В дневниках: 28
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 18:41     Ответить с цитатой

mamika
Б/лист Вам должны оплатить исходя из средней зар.платы, куда в свою очередь и должны войти премиальные (раз Вы говорите, что усё официально). А по примиальным согласна с finity :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Если у вас идет просто месячная премия, то разделили правильно, если у вас в трудовом договоре прописанно что премия это процент от продаж (оборота и т.п.) можете оспорить. Но в любом случае, бухгалтер В ОСНОВНОМ лучше знает, в том числе внутреннюю политику организации. Хотя бывают исключения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:38    Заголовок сообщения: может ли бабушка идти на больничный с ребенком Ответить с цитатой

Здравствуйте!
я в отпуске с дочкой до 1.5 лет,
может ли бабушка брать больничный при болезни сына?
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 18:34     Ответить с цитатой

в соответствии Законом "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" больничный оплачивается при уходе за членом семьи, к которым относится и бабушка. В зависимости от возраста боьного ребенка - разные периоды, когда оплачиваются больничные
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:20     Ответить с цитатой

на работе ей такой больничный оплачивать отказываются, объясняя тем, что я не работаю сейчас, т.е. предлагают только неоплачиваемый больничный
ей на что ссылаться, чтоб оплатили? сыну три года, больничный взяла при сильном ОРЗ сына (неделя)

спасибо за ответ
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
ответьте пожалуйста,
и сразу спрошу: все будет также, если ребенку еще нет трех лет?
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:54     Ответить с цитатой

IRINAchka
была очень занята сегодня.....но пока найти разъяснений по Вашему вопросу не могу.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Странно. Моя мама несколько раз уже брала больничный по уходу за внуком. Смотрели косо, но оплачивали. Я в это время или работала, или сама сильно болела, поэтому не могла за сыном ухаживать. Мы вообще подумываем о том, чтобы бабушка брала отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.... кажется так тоже можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Света-Лана
Да, мы тоже подумываем о бабушке в отпуске до 1.5 лет - это допустимо. Но вот бабушка берет больничный, когда мама находится в отпуске по уходу за 2м ребенком и фактически не работает.....ну нет ни где разъяснений((( или не могу найти.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А мы с первым одновременно заболели как-то. Я в одну больницу - он в другую. С бабушкой. Бабушке тогда больничный оплатили и не пришлось объяснять почему. Правда бабушка в муниципальной организации работает, может поэтому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Света-Лана
Правильно, Вы же в больнице были, а в ситуации Т.С. она не болела, а сидела дома.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах