Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Оплата декретного отпуска и получение пособий
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Lana :) писала:
Цитата:
[ЖК вам выдаст больничный в 30 недель, позже навряд ли. Об этом писали в разделе \"Беременность\" - поищите.


Все верно, ЖК не пойдет на то, чтобы выдать больничный после 30 недель, мне вот даже на несколько дней не сдвинули...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Пишу только для владельцев своих организаций или семейного бизнеса.

Пособия-то представлены, а вы в курсе, что распрекрасный ФСС может взять и не возместить все выплаты и пособия Организации? Понятно, это не очень беспокоит наемников, а те, кто работает в семейном бизнесе или в своем хочу рассказать.
Вы работаете не первый день неким менеджером в ООО "Рога и Копыта (РиК)", получаете 10.000 рублей. Поняли, что беременны, и, как умная женщина, решаете поднять сееб з/п, с которой будет исчислен и уплачен налог в Фонды, в таком размере, чтобы получить максимальную выплату (из расчета 415000 в год, кому нужно - скину расчеты) за 140 дней декрета и пособие по уходу до 1,5 лет. Все выглядит чудненько, вы платите отчисления в фонды от 27 до 46% (+/-) от своей новой з/п.
Далее преспокойно идете в декрет и ждете своих 150.000 за 140 дней декрета и 13500 ежемесячно на протяжении 1,5 лет...
Далее, вы запрашиваете в ФСС возмещение, и ОБАНА! он вам (ООО "РиК") отказывает, мотивируя ненадлежащим ростом з/п. Хотя в законе прописано, что ООО и ИП вправе устанавливать, поднимать и назначать з/п в размере, который он считает нужным. Вы подаете на ФСС в суд, ну а дальше все как в сказке.
Изучив РФ судебную практику, могу сказать, что единичные компании на сегодняшний день выигрывали подобные дела, а вот проигрывали, по соверешенно за уши относительно закона притянутым причинам, большинство.
Говорят (так говорят, я не уверена, но постараюсь держаться этого курса), что безопасная цифра з/п - до 25.000 р. Или З/п в 50-60.000 (если такая вам нужна для выхода на максимальное пособие) должна быть минимум год и с нее платиться налог (что естественно вам не выгодно, если вы не прорицатель).
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Кисундрик
Личный опыт в этом вопросе есть? У меня как раз такая ситуация. З/п повышена за год до декрета.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:28     Ответить с цитатой

в 2010 году установлен лимит в размере 35000 рублей /мес при расчете декретных.
а если совместительство - то по 35 тыс на каждом местет работы ии это итого не должно превышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Shcneider писал(а):
Кисундрик
Личный опыт в этом вопросе есть? У меня как раз такая ситуация. З/п повышена за год до декрета.

поставила зп 30.000 - жду сейчас - как фсс возместит. Есть запрос в суд (подруга там работает) - она сделала мне подборку по нск и рф - так вот невыплат со стороны фсс выше крыши при таких раскладах. Помозговали с юристами и бухгалтерами - выше 30.000 решили, что риск велик. При 20.000 говорят обычно проблемм с выплатами не происходит.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

летучая белка писал(а):
в 2010 году установлен лимит в размере 35000 рублей /мес при расчете декретных.
а если совместительство - то по 35 тыс на каждом местет работы ии это итого не должно превышать?

не так - там установлен годовой лимит, который надо поделить на 365 дней и умножить на 140 декретных дней - это и будет лимитом. Можете высчитать свой максимум, поделив совокупный доход на количество дней месяца и сопоставив с государственным суточным максимумом.
Максимум по совокупному доходу естественно, если у вас совместительство официальное с выплатом налогов. Просто мне кажется, что выплачивается по основному месту работы, а по второму можно работать. По крайней мере, когда получаешь пособие по уходу за ребенкогм до 1,5 лет по основному месту работы - можно, не лишаясь пособия, работатьпо совместительству и получать з\п , с которой платить налоги. Сама так с 8 месяцев дитенка работала на 2х работах.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:39    Заголовок сообщения: уточните Ответить с цитатой

Девочки подскажите если кто-то знает. Я просисана в области, а живу в новосибе. Учусь на бюджете в универе, сейчас в 30 недель получу декретный, мне положены какие нибудь выплаты? если да то где их оформлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:56     Ответить с цитатой

knopka.irok
Здесь, вроде, похожая ситуация
http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/192636/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Кисундрик
У Вас как успехи с возмещением?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите схему действия для получения больничных (которые 140 дней). Теперь же все "упростилось", в прошлый раз я просто подала больничный лист в отдел кадров, а теперь не знаю, куда идти... или дайте ссылку, пожалуйста! :aga-aga:
сначала понятно - беру больничный в больнице, пишу заявление для начальства, а дальше? тем более я работаю всего 7 месяцев, на предыдущей работы вышла из декрета и попала под сокращение...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5517
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Фрида Кало писал(а):
Добрый день! подскажите схему действия для получения больничных (которые 140 дней). Теперь же все "упростилось", в прошлый раз я просто подала больничный лист в отдел кадров, а теперь не знаю, куда идти... или дайте ссылку, пожалуйста! :aga-aga:
сначала понятно - беру больничный в больнице, пишу заявление для начальства, а дальше? тем более я работаю всего 7 месяцев, на предыдущей работы вышла из декрета и попала под сокращение...


не знаю как раньше, но свой больничный я сдавала в отдел кадров. Мне дали подписать заявления и все))) через 5 дней перечислили деньги))
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Aleksandra_2012
:aga-aga: ПОВЕЗЛО ВАМ....
Я уже второй месяц не могу получить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Надя2010
аллилуйя! я получила! :girl: :dance2:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5517
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Надя2010
аллилуйя! я получила! :girl: :dance2:


вот видите как все хорошо получается :4U:
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@нфети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 30
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, микрорайон Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:54    Заголовок сообщения: как рассчитать декретный отпуск и размер пособия? Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна помощь в вопросе расчета декрета в 2014 году. Ухожу в декрет 27 января 2014 года. До мая 2013 года работала в крупной организации с хорошей белой зп, потом пришлось уволиться и до ноября 2013 не работала (стояла на учете в службе занятости). Сейчас работаю администратором с очень низкой зп. Хотелось бы понять как мне будут рассчитывать отпуск по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка. Помогите, плиз, кто разбирается...? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:48    Заголовок сообщения: Re: как рассчитать декретный отпуск и размер пособия? Ответить с цитатой

К@нфети писал(а):
Девочки, очень нужна помощь в вопросе расчета декрета в 2014 году. Ухожу в декрет 27 января 2014 года. До мая 2013 года работала в крупной организации с хорошей белой зп, потом пришлось уволиться и до ноября 2013 не работала (стояла на учете в службе занятости). Сейчас работаю администратором с очень низкой зп. Хотелось бы понять как мне будут рассчитывать отпуск по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка. Помогите, плиз, кто разбирается...? :o


Если предоставите справку о доходах для расчета пособий с прежнего места работы, то должны будут посчитать по общим доходам с 01.01.12 по 31.12.13г. Период без работы никого, к сожалению, не волнует, получается, что доходов за это время не будет, а календарные дни выкидываться не будут, что сильно уменьшит СДЗ и, соответственно, размеры всех пособий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах