Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Правила обмена (обсуждение)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Правила обмена (обсуждение) Ответить с цитатой

тема отделена от "ИГРУШКИ ИЗ КИНДЕР-СЮРПРИЗОВ". Модератор.

Okyana писал(а):
Девочки, да на Сибмаме - мы уже такое развернули!
Столько народу заразили коллекционированием игрушек!
Ух, Женя! Зачинщица! :)


:-P

Лично я рада этому :D
Мне чем больш народу - тем лучше! Правда конкуренция увеличивается :D
Нам бы еще надо правила определенные научиться соблюдать :cool:
Серьезно, давно хотела об этом сказать.
Поскольку я бываю и на том форуме, который ks, то вижу, что у людей, давно занимающихся обменом, в том числе и по почте, сложилась определенная этика. Заключается она в соблюдении следующих правил
во-первых, если кто-то просит отложить игрушку - он от нее потом не отказывается!
и если кто-то сам игрушку обещал,то не отдает ее никому, не передумывает!
Это основные правила, соблюдение которых позволяет людям давно и плодотворно общаться и меняться, вот уже не один год и не два.
Я думаю, если мы решим для себя эти правила соблюдать тоже, мы значительно упростим себе жизнь.
А то у нас все только начинается, и правило одно - кто раньше встал, того и тапки.
Что вы думаете об этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:53     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):

Нам бы еще надо правила определенные научиться соблюдать :cool:
Серьезно, давно хотела об этом сказать.
Поскольку я бываю и на том форуме, который ks, то вижу, что у людей, давно занимающихся обменом, в том числе и по почте, сложилась определенная этика. Заключается она в соблюдении следующих правил
во-первых, если кто-то просит отложить игрушку - он от нее потом не отказывается!
и если кто-то сам игрушку обещал,то не отдает ее никому, не передумывает!
Это основные правила, соблюдение которых позволяет людям давно и плодотворно общаться и меняться, вот уже не один год и не два.
Я думаю, если мы решим для себя эти правила соблюдать тоже, мы значительно упростим себе жизнь.
А то у нас все только начинается, и правило одно - кто раньше встал, того и тапки.
Что вы думаете об этом?

Я полностью с Женей согласна - может внедрим правила этикета обмена?
Т.к. у меня тоже несколько раз было такое - что я забронирую редкую игрушку для себя, а ее другому отдают.
Ну что кто За?
Okyana За!
20082006 тоже как я понимаю За!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:56     Ответить с цитатой

я за
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Уже трое!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:26     Ответить с цитатой

И я за правила этикета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Четверо!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Ой, и я ведь писала, но мое сообщение не запостилось (что-то часто стали одолевать глюки).
Я короче, тоже ЗА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:35     Ответить с цитатой

пятеро
Нас пока отмеченных в коллекционерах - 12 человек.
Предлагаю, если 7 человек будет за!
То мы делаем все вместе правила и опубликовываем.
Еще к Жене вопрос, а как наказывать будем? :D
Ведь правила для того чтобы исполнять, а если нарушил, то что?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Я думаю, что если человек не соблюдает правила, то и откладывать для него игрушки нет смысла, ведь не факт, что они ему понадобяться или что он не отдас другому то, что он тебе пообещал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Про правила. Определённый этикет это хорошо.Единственное и я об этом уже писала мне не нравится момент откладывания игрушки.Получается что игрушку откладывают всегда тому человеку кто первый попросил. Это я считаю не правильным,потому как нужно менятся не с тем кто первый,а с тем с кем выгоднее.
Была сегодня на центральном рынке,яиц видимо после НГ мало,Киндеры ещё идут уроки магии- 20р,подружка 19,петрушка 23,но подружку и петрушку ещё поискать нужно. Мишек не где нет,а также нет собачек,тачек и др.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Я согласна, что этикет обмена должен быть (единственно, меня немного смущает вопрос: а если до момента обмена вдруг попалось то, что ты хотел обменять? ... :oops: Вот поэтому и не люблю меняться на только что начавшуюся серию - слишком велика вероятность обмена игрушки, которая потом попадется) Впрочем, я думаю, такой вопрос всегда можно будет решить в индивидуальном порядке, т.е., если никому от отказа плохо не будет, то можно и отказаться, а если кто-то против, то меняться без обид, как договаривались. Это мое мнение.
Горожанка, а насчет откладывания игрушки: насколько я поняла, в частности и для этого тоже завели новый топик о том, кому что не хватает и кто что предлагает на обмен. Посмотрела в топик и решила, с кем тебе выгоднее обменяться. Ты же можешь сначала предложить игрушку лично, а уж если человек откажется или не найдет, на что обменять - писать в топик, что у тебя появилось то-то и то-то.
Поправьте, если я не права.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

А нам сегодня машинка из Простоквашино попалась!!!! Ур-ра!!!! Моей младшей очень понравилась, катала ее по столу и гудела.

№8 Простоквашино забронирован.
№12 Король Лев забронирован.

Появился №4 из Короля Льва
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Я согласна, что этикет обмена должен быть (единственно, меня немного смущает вопрос: а если до момента обмена вдруг попалось то, что ты хотел обменять? ... :oops: Горожанка, а насчет откладывания игрушки: насколько я поняла, в частности и для этого тоже завели новый топик о том, кому что не хватает и кто что предлагает на обмен.

Да, топик был создан и для этого тоже.
Но в любом случае предлагаю несколько пунктов.
1. Если договоренность по игрушке была достигнута, то бронь остается в силе до оговоренной даты обмена и места.
2. Бронь, может быть отменена на запрашиваемую игрушку с одной стороны, если другая сторона не против. Или достигнута новая договоренность по обмену запрашиваемой игрушки со второй стороной. Этот пункт спорный, давайте обсуждать или голосовать. Возможно ли отменить бронь одной стороной, без согласия с другой.
3. Бронь может быть отменена по усмотрению владельца игрушки после просроченной даты обмена по вине второй стороны.

Ну, смотрите - давайте обсуждать! :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Теперь о правилах - Девочки, предлагаю тем, кто не согласен с предложенными мной - предлагать свои, а не просто отказываться. Я не беру на себя функции организатора, я вношу конкретные предложения, и всем желаю того же.
_________________


Последний раз редактировалось: *Евгешка* (Вс Янв 21, 2007 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Да, правила нужны! Сформулировать их надо только четко. Хотя, обиженные всегда будут :)
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Я за отказ от обмена,если он обоюдный,а если у одного появилась такаяже игрушка которую он хотел выменять,значит это не повод отказываться от обмена.
Кому нибудь нужен длинный серый и носатый из мультика Губка Боб?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

1. на форуме оглашается новая игрушка в теме про обмен,в течении дня пусть те кому она нужна отметятся и предложат варианты,т.е.не важно первым ты отметился или нет
2.по обоюдному согласию возможно расторжение договора об обмене
3.если нет игрушки на обмен,то выплачивается денежный эквивалент в размере 30р.
Я начала добовляйте пока свои пунктики,потом обсудим весь список.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах