Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ветрянка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков!
У меня двое детей: 3г 10мес и 1,5 мес. Старший ходит в садик. Несколько дней назад у них в саду обнаружилась ветрянка, некоторые группы на карантине. Я разговаривала с садиковским врачом, мне сказали забирать из сада ребенка уже нет смысла, т.к. он был в контакте, т.е. рано или поздно все равно заболеет. Я волнуюсь за малышку. Ситуация еще осложняется тем, что я ветрянкой в детстве не болела, муж не помнит, болел или нет. Так вот вопрос: нужно ли что-то нам сейчас предпринимать или просто ждать? И еще: если заболеет малышка насколько это опасно? Малышка на ГВ. Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Делать Вы уже ничего не сделаете. Единственное что можно, это разделить детей с 9-10 дня от контакта до 21 дня от контакта, поскольку до 10-го дня после контакта ребенок не заразен.
Считается, что дети первого полугодия всё-таки защищены от таких инфекций. Если же всё-таки будет ветряная оспа, то также особо ничего не сделаете. Тяжелые формы лечатся в стационаре. Но это бывает не так часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13972
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:41    Заголовок сообщения: вопрос про ветрянку Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочь больна ветрянкой (ей 8,5 мес). Высыпаний нет уже два дня. Температура тоже ушла. Вопросы следующие:
1. Когда можно ребенка искупать? Можно ли помыть с мылом? В чем купать (травки или марганцовка).

2. Когда нам можно на прогулку? Прогулки вводить постепенно или сразу можно гулять полтора-два часа, как обычно?
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 21:24     Ответить с цитатой

1. Сегодня. :) Купать можно (и нужно) даже во время высыпаний - уменьшается зуд.
2. Ну сегодня уже поздно, а завтра можно и погулять. В обычном режиме.

Сейчас после перенесенной ветряной оспы нужно опасаться заразиться другими - иммунитет ослаблен. То есть, не расширяйте сильно контакты и общение. Тем более грипп идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
StafIP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:51    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Через 20 дней жду рождения второго ребенка. Старшей дочке 3 года, пару месецев назад собрались в сад...но там началась ветрянка(карантин)...сегодня сказали что продлен до 19 апреля...А очень хотелось до родов приучить дочу к саду... Как быть? если всетаки отправить её в садик, а она заболеет, как раз к моменту рожения...или чуть позже....? Я слышала что до 4-6 месяцев младенец не может заразиться ветрянкой при условии что мама болела. Так ли это? Как опасна ветрянка для младенцев?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Если у Вас точно и однозначно была ветряная оспа, то скорее всего ребенок (второй) защищен. Если же не было - риск может быть.
Для новрожденного ветрянка ничего хорошего не дает, как и любая другая инфекция.
Кроме того, не забывайте, что первое время ребенок в садике будет постоянно болеть - это практически у всех так бывает. Зачем Вам такое?
Может проще ребенка старшего пока дома держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:45     Ответить с цитатой

У нас знакомый заболел ветрянкой сегодня, общаемся мы постоянно, поэтому мне кажется, что вероятность, что дети заболеют высокая (1г и 3 месяца , второй 4 года).
Следить надо в течение 21 дня?
Нужно ли что-то давать заранее, для повышения иммунитета, чтобы сама болезнь протекала легче, если они заразились? Или сложить руки и ждать - заболели или не заболели? То же самое - что делать при появлении первых признаков, до прихода врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
У нас знакомый заболел ветрянкой сегодня, общаемся мы постоянно, поэтому мне кажется, что вероятность, что дети заболеют высокая (1г и 3 месяца , второй 4 года).
Следить надо в течение 21 дня?
Нужно ли что-то давать заранее, для повышения иммунитета, чтобы сама болезнь протекала легче, если они заразились? Или сложить руки и ждать - заболели или не заболели? То же самое - что делать при появлении первых признаков, до прихода врача?

Особо делать ничего не нужно, поскольку бесполезно. Нужно ждать. Единственное - чтобы не было вокруг беременных и детей (взрослых) с иммунодефицитом.
Ребенок может заболеть только в период с 10 по 21 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишинамама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.05
Сообщения: 755
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:30    Заголовок сообщения: ветрянка и грудничек Ответить с цитатой

Добрый день!
Мой сын ходит в садик и сейчас в их группе карантин по ветрянке. Он ей еще не болел, т.ч. скорее всего заболеет. То что он перебоолеет, это даже хорошо, но у меня еще дочь 2-х месячная, боюсь не опасна ли ветрянка для такой крохи. Да и я сама не болела этой болячкой :(, если я заболею, можно ли кормить грудью? Как мне и дочке избежать заражения?
Еще у меня вопрос моя малышка хорошо прибавляет в весе, росте, все вроде хорошо, но меня настораживает, что она мало писает, где-то 8-15 раз в сутки, когда спит вообще не писает, бывает и ночью просыпается сухая, и это в 2 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 20:39     Ответить с цитатой

В 2 месяца не должна заболеть, но это если у Вас есть иммунитет. Если у Вас нет иммунитета, то заболеете скорее всего обе. Если старший сын 100% контактировал с ветряной оспой, то заболеть может с 10 по 21 день от контакта. Поскольку у Вас есть риск заболеть, то Вы не должны быть все втроем вместе с 10 по 21 день от контакта.
Сказать есть ли у Вас иммунитет сложно - иногда даже не болея взрослый человек его приобретает (скрытые формы и пр.). Например, я не более ветряной оспой, но несколько раз уже контактировал.
Заражение избежать можно только не контактирую с сыном с 10 по 21 день от его контакта, поскольку Вы не знаете в какой момент он может заболеть. И заболеет ли вообще.

8-15 раз - норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka-81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 529
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такой вопрос" Нужно ли делать ребенку гигинические ванны во время высыпания ветрянки?" Наш участковый педиатор категорически запретила мочить ветряночные высыпания, а на многих сайтах написано что наоборот нужно делать ванны с марганцем , отварами ромашки,череды,и т.д. http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/487.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Купают для того, чтобы уменьшить зуд, при условии, что нет инфицирования лопнувших везикул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:17    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подмывать девочку, если у нее высыпания на слизистой половых органов, чем подмывать(мылом или травками) и как уменьшить зуд. Вода не разносит еще больше инфекцию? хотелось бы услышать Ваше мнение, т.к. врачи запретили мыть ВООБЩЕ :shock: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Подмывают обычной водой. Можно делать ванночки с травами.
Ну и нужно выяснять причину зуда - аллергия?глисты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:42    Заголовок сообщения: Ветрянка Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Я если не ошибаюсь, то это про ветрянку тема??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах