Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Перцы - 1
все о выращивании перцев

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Перцы - 1 Ответить с цитатой

Давайте поговорим о перцах :)
Существует несколько сроков высевания семян. В ФЕВРАЛЕ и в МАРТЕ. Когда высеваете вы? :)

Кто выращивает перцы - поделитесь своим опытом!

Какие сорта предпочитаете?
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Чт Май 31, 2007 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:46     Ответить с цитатой

у меня мама заядлый садовод, перцы садат в феврале, чтобы успели созреть.
сорта могу у нее узнать, но она предпочитает - Гагашары -вроде как - это вид перца, мясистые и сладкие.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Okyana, узнайте пожалуйста точнее сорта и в феврале - какого примерно числа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Okyana, узнайте пожалуйста точнее сорта и в феврале - какого примерно числа?

Ок, спрошу.
Но вообще - купи лунный календарь хороший - там описывают по сортам овощей - рекомендации по срокам
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Календарь - да, но личный опыт садоводов со стажем не сравним :-)
Спасибо, буду ждать ответ! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Перец сеют с 20 февраля по 10 марта, если хотите высаживать под пленку 25 мая, если высаживать в начале июня в открытый грунт, то семена сеют дней на 10 позже (лучше 10-20 марта). Про сорта тоже надо у мамы спрашивать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Ma ri na l, большое спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Посеяла сегодня-эксперимент :copy: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Татуля, продают лунные календари посадки разных культур, мама всегда сажает по ним. В этом году ещё ничего не сажала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Happy, как называется эксперимент? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Татуля? сколько хотите посадить перцев? У меня свекровь занимается садоводо-огородническим хозяйством. Перцы на зиму морозим почти до лета хватает (для фаршировки - большие мясистые-не остроконечные).
Сейчас пойду позвоню ей и все разузнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Я хочу посадить в парник, сколько кустов - сложно сказать, но 10 точно, возможно чуть больше.
Юля, узнайте :oops:


Последний раз редактировалось: Татуля (Чт Май 31, 2007 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 22:47     Ответить с цитатой

Ну вот, что я узнала.

Семена (в этом году) для высаживания рассады в теплице необходимо высеивать 26-28 февраля (а в теплицу высаживать рассаду - 15 мая)
Для открытого грунта семена сеют 6-9 марта.
Количество рассады перцев в итоге получается 36 - для семьи из 4 человек. Однако семян необходимо посеять побольше -50шт. Это необходимо для того, чтобы была возможность заменить захудаленькую рассаду или не взошедшие семена.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Да и еще забыла.

Семена высаживают сразу в отдельную тару (обрезанные бутылки емкостью 1 литр), т.е. 1 семечко в одну бутылочку. Землю до конца бутылочки не насыпают - насыпать надо где-то 2/3, чтобы была возможность в последствии подсыпать т.к. рассада имеет свойство вытягиваться и да бы не высаживать слишком высокую и хлипкую рассаду.
Вот. Удачи в посевах.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:

Татуля, если, что - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Happy, как называется эксперимент? :)

В прошлом году покупала у одной бабули рассаду перцев. Рассада была очень крепкая, с цветками и не вытянутая, хотя в 0,5-литр-х стаканах. Она объяснила, что сеет сразу после НГ, а потом подсвечивает, вытаскивает на балкон теплыми майскими деньками. Первые перчики надо обрывать, чтобы в них вся сила растения не ушла (мож и бред, но я обрывала). Перцы были отменные, ранние (недели на 3 раньше чем у всех соседей опытных овощеводов, они все удивлялись). Вот кому не скажу что посеяла уже-говорят что выкину и вытянутся, а у меня эксперимент :) Буду подсвечивать, проветривать, поливать 2 раза корневином, глядишь и опять с ранними перцами будем.

Муторно это конечно, но лично я не только ради урожая (хотя эт тоже очень приятно), а для процесса. Прошлые года рассаду покупала-не тот кайф :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Первые перчики надо обрывать, чтобы в них вся сила растения не ушла (мож и бред, но я обрывала).


С опытом пришла к выводу, что нет ни какой разницы - обрывать или не обрывать. Данная процедура ни на что не влияет :-)


Для меня садоводство - радость души, потому я понимаю желание посеять все как можно скорее :-P

В этом году посею несколько сортов и каждый одинаковый в несколько сроков и сравню влияние сроков посадки одного сорта на итог - кол-во перцев и скороспелость. Тоже начну с февраля.
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Сб Янв 26, 2008 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах