Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Ребенок начал стремительно лысеть - очаговая алопеция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVikkiSM
Студент
Студент

На сайте с 04.07.12
Сообщения: 1837
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 017767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже столкнулись с этой проблемой, дочке 4,5.
В январе сильно шелушилась кожа головы. И по боковому пробору (так волосы естественно ложатся) начали редеть волосы.
Сначала я думала, что мне кажется. Так как волос у нас не много в теменной области. Но сходили к дерматологу-трихологу в цнмт.
Диагноз- себорея, обострение. Прописали диету. Детский шампунь для сухой кожи головы. Грибок и алопецию врач исключил, даже без анализов.
С февраля по март лечили перхоть. Ушла. Начали мыть голову раз в неделю.
Но! Волосы по всему темечку продолжают редеть. Каждый вечер я выгляжу как макака, которая перебирает волосики на своем ребёнке. Новые лезут, но их очень мало.
К утру на подушке находила по 2-4 волоса. Коротких, с темечка. Сейчас вижу длинные. То есть я так понимаю, процесс пошёл дальше.
Кровь не сдавали, пойдём после праздников.
_________________


Последний раз редактировалось: KVikkiSM (Ср Июн 19, 2019 13:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shining_july
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Моей дочке поставили алопецию в 2.11, сначала был одна зона с двухрублевую монетку в подзатылочный области, но почему-то врач, поставив нам правильный диагноз, назначил нам только лечение травами (репейник и др), в итоге волос продолжал сыпаться, и через 2 нед участок облысения вырос в два раза, появились новые на виске и прямо над челкой... Мы обратились к другому врачу, нам расписали двухэтапное лечение-сначала месяц мазали лосьоном Элоком, потом два месяца спреем Галдерма Квилиб (в Новосибирске его нет, заказывали через родственников в Москве), и все наши участки облысения стали зарастать, но только я порадовалась-появилось три новых маленьких((( в общем видимо все начинаем по новой, только вместо Элокома доктор предложил попробовать Элидел.. Обследовались полностью, паразитов не нашли, гормоны в норме, витамин Д тоже норма, нашли только по допплеру нарушение кровотока в шее и нестабильность шейного отдела, сделали вот ещё курс общего массажа с упором на шею. В общем в итоге доктор считает, что процесс изначально запустился либо из-за прививки от ветрянки (ставили за несколько недель до этого), либо от нервов (кризис 3-х лет, истерит прилично :eek: )

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:

KVikkiSM
На очаговую алопецию действительно непохоже, там округлые участки, если внутри участка даже остались волосики-они при незначительном потягивании выпадают, и шелушение наоборот нехарактерно. Нам доктор так объяснил, что в норме когда выпадает волосок, между выпадением и его новым появлением проходит около 3 мес, поэтому если у вас из-за себореи волосы выпали, а фолликулы не повреждены-новые отрастут месяца через 3 после излечения себореи. Но лучше мне кажется ещё к одному трихологу сходить (или своему ещё раз показаться), особенно если есть ощущение, что продолжают выпадать :-(

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Про наше лечение ещё забыла написать-пропили 2 мес детские поливитамины и отдельно цинк, и ещё 1 мес омегу (все брала на iherb)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KVikkiSM
Студент
Студент

На сайте с 04.07.12
Сообщения: 1837
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 017767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Shining_july
Подскажите, что за витамины? И цинк. Их там великое множество.
Да, из за себореи якобы лезут. Появился пушок сейчас на макушке, но от него пока не густо внешне.
Мазали, кстати, тоже эмульсией Элоком, когда лечили перхоть. И сейчас начала.
Еще я на аллергию грешу. Заметила реакцию на манку, как поест, так корочка.
Сейчас купила рыжий жир детский, и хочу вот витамины. Наличие в аптеках не радует.
Еще знакомый педиатр (посоветовался с дерматологом), та написала целый список анализов, и даже порекомендовала сделать УЗИ внутренних органов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shining_july
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, улица Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 17:01     Ответить с цитатой

KVikkiSM
Витамины фирмы Nature's Plus, мульти называются Animal Parade gold, а цинк Animal parade kid zinc, и те, и другие жевательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прекрасный пол251091
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Shining_july
Здравствуйте я подскажите как ваши дела? У дочери 7 лет тоже очаговая, впервые была в 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Девочки, тоже столкнулись с проблемой очаговой алопеции, дочке 12 лет, вылез клок волос.
Все анализы в норме,УЗИ тоже, только витамина д дефицит, были и у платных и у бесплатных врачей, кто что говорит.
Кто уже сталкивался, скажите из за дефицита витамина д возможно такое? Я уже все перебрала в поисках причины, дерматолог сказала что надо заглянуть что было месяца 2-3 назад, мне на ум приходит прививка совигрипп, и мы завели попугая не может ли быть причиной что то из этого. Ещё дочь боится спать в темноте, страх прям у нее, может нервное?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

KVikkiSM
А какие дерматолог вам выписала анализы? Может нам тоже что то досдать, хотя уже сделали много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:53     Ответить с цитатой

ГриТа
Со страхами идите к психиатру, ребенок лысел из стресса при адаптации к саду.
При очаговой алопеции ищут микоз - соскоб кожи, если все спокойно обследуют все остальное.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:59     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ, это все уже сделали я написала что и анализы и узи в норме, и соскоб на лишаи и грибы отрицательны, написала причины которые подозреваю я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 1:00     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):

Кто уже сталкивался, скажите из за дефицита витамина д возможно такое?

Именно с алопецией я сама не сталкивалась.
Но проблемы из-за дефицита витамина Д имела и видела разные статьи про связь его с алопецией. Запомнила, что это как-то связано с дистрофией волосяного фолликула (могу ошибаться в формулировке)
Но если есть дефицит витамина Д, то его в любом случае надо лечить, это же на весь организм плохо действует, а в организме все связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Hianaz
Спасибо, конечно, начали уже лечение! Были и у участкового педиатра и у платного в здравице обе сказали что из за дефицита д не может быть алопеция, иначе говорят все бы лысые ходили. Главное подуспокоилась что все анализы в норме, ттт. Сдали анализ по волосам в центре биотической медицины, туда нам рекомендовала врач из здравицы обратиться, в конце февраля будет результат посмотрим что там скажут, ТК вроде бы исключили все что врачи говорили. Это вдруг кому понадобится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 11:13     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):
Девочки, тоже столкнулись с проблемой очаговой алопеции, дочке 12 лет, вылез клок волос.
Все анализы в норме,УЗИ тоже, только витамина д дефицит, были и у платных и у бесплатных врачей, кто что говорит.
Кто уже сталкивался, скажите из за дефицита витамина д возможно такое? Я уже все перебрала в поисках причины, дерматолог сказала что надо заглянуть что было месяца 2-3 назад, мне на ум приходит прививка совигрипп, и мы завели попугая не может ли быть причиной что то из этого. Ещё дочь боится спать в темноте, страх прям у нее, может нервное?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

KVikkiSM
А какие дерматолог вам выписала анализы? Может нам тоже что то досдать, хотя уже сделали много...


Не знаю совпадение или нет, но прививку от гриппа мы решили поставить один раз в жизни, в детском саду после неё спустя пару месяцев образовался очаг. Больше не ставим. Ещё я заметила как только у дочери грипп или ОРВИ (именно с высокой температурой, такой по жести) появляются очаги. Уже третий год подряд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Chibo
вот так....значит возможно и от нее :aga-aga: спасибо за отклик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Возможно кому то пригодится. Я знаю что как только это случается с вашим ребёнком мы готовы хоть к черту лысому бежать, чтобы это вылечить. Сама так делала. Но теперь я придерживаюсь одной схемы.
1. Не паниковать (особенно не подавать вида ребенку)
2. На первой стадии активной (когда идет выпадение) ничем не мазать, не трогать, иначе выпадение в разы усилится. На первой стадии надо давать антигистаминные, я даю зодак. Примерно месяц или больше ( так как это аутоиммунное заболевание) , пока выпадение не прекратится и не наступит стадия стационарная
Понять что она насупила можно по тому что пр потягивании волосы не выпадают с легкостью и ещё исчезают обломанные пеньки
3. После этого можно начинать восстанавливать микрофлору кишечника. И ещё надо на протяжении всего периода от самого начала питаться правильно. Это сложно, но хотя бы сократить. Никаких чипсов, чупа чупсов, лимонадов, жирной и вредной пищи. Я лучше дам одну шоколадную конфету ребенку, чем чупа чупс. Я даю для кишечника наши вектровские балы. Ветом1, потом 2, потом 3...
4. В это же период можно начинать мазать участки для роста волос, но у меня был печальный опыт самый первый раз, поэтому Я не мажу, Я боюсь
5. Обязательно круглый год витамин д. В период обострения очагов я даю капель по 5.
6. Гомеопатия тоже нам помогла. Но это дорого выходит.
Ну и никаких стрессов. Живем обычной жизнью и радуемся.
У моей дочери с 3.5 лет это. В этом году ей 7. Каждую осень или зиму появляются очаги. Обычно после болезни.
Кстати, прием антибиотиков тоже может это спровоцировать. Принимать их в случае крайней необходимости
Всем здоровья.
Я надеюсь эта болезнь останется болезнью детства и никогда брльше не вернется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 12:06     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):
Chibo
вот так....значит возможно и от нее :aga-aga: спасибо за отклик :give_heart:

Бред же :cool:
У ребенка полный комплект прививок ,алопеция была стрессовая - в сад пошла а там группа сменилась, и ремонт в группе и дети новые - у нее снижена адаптация к новому , а на вакцинацию никогда и ничего не выпадало, хотя орет и врачей пинает, это короткий стресс.
И чипсов никогда дочь не ела из-за особенностей развития, и витаминов в ней круглый год. исключили лишай, пила свои таблетки психиатрические и чтобы быстрее росли волосы дырку (там с пять рублей было и прямо на проборе - скрыть трудно) эмульсией касторового масла смазывали.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 15:56     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):

Были и у участкового педиатра и у платного в здравице обе сказали что из за дефицита д не может быть алопеция, иначе говорят все бы лысые ходили.

Вот это они неправы. О связи алопеции с дефицитом витамина Д масса информации. Лечиться по интернету не имеет никакого смысла, но изучать информацию можно.
ГриТа писал(а):
Сдали анализ по волосам в центре биотической медицины, туда нам рекомендовала врач из здравицы обратиться, в конце февраля будет результат посмотрим что там скажут, ТК вроде бы исключили все что врачи говорили. Это вдруг кому понадобится .

Будем надеяться, что помогут. Здоровья девочке и густых волосиков. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах