Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Работа скорой помощи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Ноль Три писал(а):

10 перевозок детей - 10 бутылок воды за чей счет или всех из одной поить? )))


Ой, а если одну бутылку и 10 одноразовых стаканчиков? Тоже из области фантастики? :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Знаете, не хочется тут из-за воды разводить...

Кто сможет узнать, не противоречит ли каким-то правилами наличие на борту одноразовых стаканов и бутылки с водой?

Если не противоречит, я подарю нашей скорой стаканов и воды.

Скрытый текст:
Дело копеечное, например, меня и водопроводная устраивает. Главное - чтобы вовремя. Согласитесь, есть более серьезные поводы страдать маме, ни к чему еще страдания по воде прибавлять. Лишнее это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 2:01     Ответить с цитатой

Assana писал(а):
может глупость скажу,но смотрю сериал доктор хаус и просто поражена уровнем сервиса и оказания помощи в Америке :aga-aga: уважения еще больше к врачам и жалею,что в свое время не пошла учиться в мед :-)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Юша
знаете когда в том году я попала в скорую и сидела в состоянии"сейчас сдохну" в очереди где сидели пьяницы и всякие бомжи,на железном стуле,ни воды никакого комфорта,сидела 3 часа-я еще раз подумала что лучше бы дома на диване загибалась,к тому времен как подошла моя очередь у меня уже ничего не болело :o а за это время в случае серьезного можно было умереть уже :aga-aga:
я уже молчу о том,когда я сильно отравилась и ночью зимой меня заставляли по метели идти из одного корпуса инфекционки в другой с сумками,а нянечка быстро бежала впереди меня...а я ползла ,полураздетая еле-еле,давление было настолько низким я говорить не могла,я этот ужас на всю жизнь запомнила :eek:

Зря вы. В предпоследний раз приехали два дядечки и таки уговаривали меня поехать, долго и вежливо. Я говорю, что не встану, они говорят - доведем. Довели до машины, вместе с мужем, положили удобно, в больницу передали, вещи донесли. В больнице я откровенно завалилась, врачи реаниматологи выходили, поглядывали на меня, потом таки забрали к себе под капельницы, так что, видимо у вас не все так плохо было, у них глаз наметан. И как я рада что в реанимацию попала, дома я бы точно не справилась. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Настя
, у них даже пакетов для рвоты нет, а вы про воду... Вот уж что меня поразило. Экстренно везу ребенка, вызвали в д/с, срываюсь с работы, несу из д/с на руках, ее начинает рвать активно в машине. Прошу пакеты, а их нет. А едет на специфический случай, где 100% нужно будет везти в больницу через весь город. :o А как я могла предусмотреть сидя на работе такое ЧП и позаботиться о пакетах.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 15:33     Ответить с цитатой

вчера обратились в скорую... реанимация для ребенка приехали ровно 3 минуты....была удивлена такому быстрому визиту...молодцы конечно...!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Вчера первый раз вызывала скорую помощь новорожденному малышу, приехал молодой парень лет 30, и при этом прекрасный специалист, врач и просто хороший человек! Чечулин Иван Владимирович. Выражаю ему огромную благодарность за то, что он помог нам и нашему малышу в трудную минуту! Я получила от него полезной информации в 10 раз больше, чем от своего участкового педиатра. Этот врач работает от души, с любовью к детям и уважением к родителям. А еще у него прекрасное чувство юмора:) поэтому очень жаль, что такие превосходные врачи так редко встречаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Мы вызвали скорую так как резко и до слез заболел животик у ребёнка, ехала скорая 45 минут.
Серьёзно наехал на меня почему я не оказала первую помощь не дало ношпу или смекту..
А я всегда была уверенна что нельзя давать ничего до приезда скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 19:55     Ответить с цитатой

Пушистое пельмешко
Конечно приболях в животе нельзя давать но-шпу и никаких обезболивающих!!! А вот насчет смекты - по желанию, и хуже от нее не будет, и не факт, что лучше станет...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Нельзя давать только обезбаливающие, спазмолитики можно.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя давать только обезбаливающие, спазмолитики можно.

Спазмолитики тоже нельзя, если боль появилась остро и причина ее неизвестна
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:19     Ответить с цитатой

у меня на днях умирал двухгодовалый ребенок на руках,в прямом смысле...реанимация ехала 20 минут примерно....кто нить в курсе на район сколько скорой и реанимации? и почему такое происходит у нас? теперь я знаю почему люди умирают не дождавшись скорой... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Egorik
Ужас. Надеюсь, ребенок поправился. Как у него дела? И что случилось с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Настя
сейчас все спокойно...дома долечиваемся ...у нас стеноз был 2 степени...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Долгая "скорая" помощь! Ответить с цитатой

Все доброго здоровья!

Не знаю попал ли с темой, если нет перенесите. Мы не допустимо долго ждали "скорую" во время критического состояние. Так нельзя. Пишу чтобы всех предупредить, а жителям Ленинского района знать в какой "засаде" живем.

Долгая "скорая" помощь.
Болеет грудничок. Температура 40. Почти 2,5 часа ждали "скорую" (правильно говорить скорую в кавычках). Диспетчерская «скорой», наверное, возразит, и скажет, что не 2,5 а чуть больше 2-ух. Так, когда звонил повторно чтобы поторопить, описал ситуацию и сказал «вас нет 2 часа», ответ: «не 2 часа, а 1 час 32 минуты» - у них все под контролем, 1,5 – 2 часа это не срок.
При этом, врачи с реанимации нас обрадовали, что нам крупно повезло, вызов до 6 часов ожидания - НОРМА! Должна была приехать бригада с педиатром, но их всего 2 машины на весь ленинский район, поэтому приехали - кто смог.
Сразу скажу к врачам, работникам «скорой» претензий нет, люди делают все, что в их силах. А вот к чиновникам есть вопросы.

История болезни ребенка.
Грудничок, три дня температура. Первый день до 39,3 сбили нурофеном.
Думали - обычное ОРВИ. Недавно пошли в ясли. Второй день: улучшение, но температура была временами свыше 38. Но ребенок был относительно весел, гулял, сам звал на улицу. На второй день вызвали врача из поликлиники.
Врач пришел "сам весь в соплях". Врача жалко, раз приходится в таком состоянии работать, но в таком состоянии можно ведь заразить и других, тем более ослабших детей. Звонил в поликлинику, просил прийти к нам раньше, так как ребенок маленький и второй день высокая температура. Ответ был: «врач уже ушел, сотовый конечно есть, но врач выбирает оптимальный для себя маршрут».
Третий день, с утра, после сна 39,4. Супруга вызывает «скорую». Отработали замечательно, по словам жены, показалось, что приехали минут за 15. Поставили укол, сбили температуру. Мама отказывается госпитализироваться, так как температура снова сбита до 37 с копейками.
Почему отказывается? Тяжело лежать в больницах. А сейчас диагноз не ясен, каждый врач ставит свой диагноз. Участковый педиатр свое, фельдшер «скорой» – свое.
Буквально в конце мая лежали в детской, на красном проспекте.
Спасибо, Дарьи Макаровой, я так понимаю, благодаря ее усилием виден ремонт, он местами кажется на скорую руку (стены из гипсокартона) и не по всем этажам сделан ремонт, но все же у деток уютно. Все хорошо, но пластиковые окна! Если раньше Дарья писала о сквозняках, то пластиковые окна - это палка о двух концах - духотень. Уже пишут, что пересушенный воздух, без вентиляции источник болезней. Может когда-нибудь это победят.
Когда мои лежали, было прохладно, даже можно сказать было холодно в мае, при этом в палате было прилично душно. Что там творилось в июне, по жаре не представляю. Есть такие мамашки без режимные, что ночами лясы точат, в это время их дети не спят, перевозбуждаются, потом не могут заснуть. В итоге шум-гам до глубокой ночи 1-2 часа. У нас же ребенок по режиму – рано ложиться, рано встает и крики полуночных детей у нерадивых мам, конечно, мешают спать и будят. Еще «повезло», попали в период когда воду отключали.
Когда лежали в 2007 в больнице со страшим, на ул. Плановая, там крысы по коридору бегали, мамочек сами медсестры предупреждали. Душ на втором этаже, ребенок новорожденный.
Мама боялась ребенка оставить одного из-за крыс, да и вообще.. все не передашь, да и забывается. Конец августа, а жара как в июле. Жена вся мокрая, потная и не помыться. Платные палаты «разобраны», в них душ был.
В нашей местной поликлинике сделали ремонт, тоже пластиковые окна, до этого было душно, а теперь сами врачи окна на распашку, народ чуть сознание не теряет. Во время приема
деток очередь как в мавзолей.
Поэтому рвения в лечебные заведения нет!
Это понимает только тот, кто с этой "системой" сталкивался.

Третий день, вечер, примерно 18:20, я еще на работе, звонок - "срочно домой, температура 40, вызвала ‘скорую’". Супруга всегда спокойная, можно сказать хладнокровная, даже в
опасные моменты. А тут слезы. У меня ноги ватные, я в шоке, что делать. Дрожащими руками собираю вещи. До дома километров 5. Время пик пробок. Решил бежать до дома. Пока бежал, «скорых» 3 штуки увидел. Боялся пропустить «скорую». Дом близок, одна «скорая» застряла в пробке, спросил водителя, назвав адрес – нет ни к нам. Одну совсем возле дома, даже пытался «проголосовать», остановить, чтобы забрали с собой, но машина пронеслась. Ну, думаю к лучшему, возле самого дома, точно к нам. Скорее добежать. Наконец дом. Удивление, разочарование – «скорой» нету. А я уже добежал до дома. Одно радует, нурофен начал действовать, температура спадает, ребенок «оживает». Успел помыться, сделать все дела. «Скорой» - нету. И как назло время пробок. Переживание, а что будет с ребенком в следующую минуту. Ведь температура ведет себя не предсказуема, порой поднимается. Так было только что, перед вызовом «сокрой» – ребенок проснулся 39,4С , мама дает нурофен, через время мерит снова температура, на градуснике 40!
Звоню в «скорую», от нас подстанция сокрой «рукой падать», вы где? Мне объяснили, что все машины на вызовах, все планово, машин не хватает, подстанция не причем. Спрашиваю: «неужели есть дети, взрослые у кого температура также 41 и 42 или хотя бы 40?». Сейчас точный ответ не помню, конкретики по температурящим не было, сказали, что все идет по плану. Спрашиваю: «А что для вас «экстренная ситуация», когда вы сразу едите? Диспетчер: «потеря сознания есть?». Я: «Нету. Все ясно, экстренный выезд к трупам».
Звонки были по следующий схеме. Звонок повторный в «скорую», чтобы поторопить. Дали телефон справочной диспетчерской («скорой»). Смысла в службе не понял, нового не сказали. Дали телефон дежурного педиатра, вроде как для консультаций. Описал ему всю историю болезни. Ответил «ждите», смысла звонка не понял. Ожидал получить консультацию, а в итоге НИ ЧЕГО! Может это новая психологическая помощь - «вы все еще ожидаете «скорую» и хотите об этом поговорить?».
21:00, начало 10-ти вечера, вроде пробок не должно быть, но едем как то медленно, видимо самочувствие ребенка оценено как не критическое. В итоге в мочищенской больнице оказалось к 10-ти ночи, начало 11-ти. Я про себя думаю, каково родителям ехать через весь город, особенно по пробкам, когда твой ребенок нуждается в экстренной помощи. (Дарьи Макаровой пришлось ехать из академгродка.)
Пока оформились, проводил своих. Время 22:50. Надо как то отсюда выбираться. Транспорт уже не ходит, только такси.
Ну вот, слава Господу Богу, мы в больнице. В наших врачей я верю, спасибо им огромное.
Вроде и бесплатная медицина, но если не хочешь лежать в толпе больных плати денежку - 1000 рублей сутки (хотя устно речь шла сперва о 1,5 т.р., но позже окончательно узнали – 1 т.р.). Когда есть деньги - и проблем нет. Были деньги на подарок супруги – теперь уйдут в платную палату.
Приятельница со скорой рассказала как живет «скорая»: на ленинский район выделяется 2 машины с педиатрами, сейчас расстроилась «Чистая слобода», большой жилмассив, его тоже дали в нагрузку к этим двум машинам с педиатрами. Криводановка туда же – «плюс» к ним в нагрузку.
Алкоголики и наркоманы, в нагрузку «скорой» вообще. То есть нарков переизбыток как матерков в нашем обществе, они себя губят, родителя их звонят в «скорую», а в это время ребенок или добропорядочный гражданин погибает. Кстати, так называемые «соли» («соль для ванн»), на которых подсадили молодежь, частая причина смерти и сделать ни что скорая не может, элементарно нет противоядия. От натуральных наркотиков есть, от искусственных – нет.
Вот куда уходит наше ожидание «скорой»! О чем думали депутаты, чиновники когда упраздняли вытрезвители?!
По хорошему городу нужен вертолет или другой способ экстренной доставки, этот вывод напрашивается, если посмотреть на пробки. Но о чем речь, если 2-е машины с педиатрами на такой большой район как Ленинский.
Мне интересно, касаемо приоритета выезда к больным. Предыдущая скорая предложила госпитализацию, сведения об этом должны быть у «скорой», это что нас наказали за отказ ехать в больницу, тем что вместо «15» минут днем, «порадовали» «2,5» часами ожидания, когда сообщили о 40 градусах?

Вопрос к нашей власти:
Это и есть забота о детях?
Власть думает о детях и их родителях?
Чего добились, реформировав «скорую»?
А кого спросить, Городецкого или он ни причем, Юрченко или при Толоконском заложена такая система здравоохранения? Опять Владимира Владимировича дергать, без его личного вмешательства ни как не победить проблемы?
Городецкий, Юрченко, наши депутаты, тоже так долго ожидают?
Ребята с вызова, нам рассказали о платной «сокрой», есть теперь и такая, но ценник 2 т.р. за час. Но если все кинемся в платную – там тоже будет затор. А пробки ни куда не рассосутся. Интересно стоят в такой платной «скорой» в пробке.

Вывод и советы:
Мочищенская больница у супруги оставила лучшее впечатление, чем больница на Красном, может по причине «платной палаты».
Платную палату рекомендую.
Платная палата было высоко оценена супругой. Общая палата - лежишь в комнате на 6 человек, с орущими днем и ночью, режима ни какого. Туалет один внутри палаты, и каково маме держать ребенка на руках и при этом стесняться сходить в туалет, ведь за дверью смешливая молодежь.
В платной палате, не забудьте потребовать телевизор и чайник, они полагаются, но как то, в первые дни, про них забыли медсестры.

1) вижу один выход или придумывать о высокой температуре или чуть заболел ребенок звонить в «скорую». Но это же не правильно.
2) бригада «скорой» ответила мне, что можно самим ребенка везти в больницу.
Все вроде О’кей, но еще бы знать в какую больницу везти, для этого надо быть самому доктором, поставить диагноз.
3) долбить власть по конкретной проблемы – такое ожидание не допустимо!
Спасибо врачам! Но по «скорой» все грустно. Выживает сильнейший. Дождался «скорую» имеешь шанс на выживания, не дождался – «..и крайнего не найдешь». Мне собственно не «крайний» нужен, а жизнь и здоровье моих малышей, моей семьи. Моя мама, стала беспокоиться, что и «засудить родителей могут». Мне главное жизнь и здоровье детей. Но как то гадко на душе от нашей бюрократической системы. А по телевизору постоянно поют сладкие песни. (Недавно наткнулся на историю аквапарков - http://ispolneno.ru/articles/aquaparks/ 15ть! попыток построить его, а ведь Толоконский и Городецкий красовались в экранах, обещая «скоро будет вам аквапарк»).
Кстати в Москве живет друг, в плане медицине там все замечательно, даже нерусские во всю пользуются благами, ни кому не отказывают. Хотя нерусских собственно теперь везде много и в Москве и у нас. В роддоме половина – они. В больницах они лежат, они санитарки, они ремонтируют больницу. Где наши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Любящий Отец
Собрали все в кучу!
Ситуацией со скорой нисколько не удивлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Любящий Отец
У вас грудничок или все-таки ребенок ясельный? Две разные вещи в приоритетах на приезд скорой при подъеме температуры.
Если помимо температуры нет судорог или готовности, потери сознания и пр - то да, скорая едет не в первую очередь... Увы((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах