Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Работа скорой помощи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Любящий Отец
Тяжело читать все свалено в кучу. Для начало озвучьте возраст ребенка?
Про ситуацию с нехваткой персонала на скорой всем известна, скорее всего ехали вперед к тем кому помощь нужна была больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Да уже сто раз обсуждали подобные темы. Просто на холодную голову рассуждать проще. Никому не надо объяснять, что когда болеет родное чадо, мы ждем что именно к нам скорая приедет первым, именно наш ребенок самый-самый и заслуживает немедленного осмотра врачом и проч...
Но давайте рассудим трезво - ребенок болеет. Повышение температуры - естественная реакция организма. Да, нам страшно, что она 40... но где-то у другого ребенка не просто температура, а судороги, приступ стеноза, астмы и др... Понятно же, что скорая поедет туда в первую очередь, а не туда, где температура, и даже если высокая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Любящий Отец
У вас грудничок или все-таки ребенок ясельный?

Ходим в ясельки примерно с 1,5 лет. А грудь сосем, пока ребенок просит.
К примеру, первый около 3ех лет отказался.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

lyuna писал(а):
Любящий Отец
Тяжело читать все свалено в кучу. Для начало озвучьте возраст ребенка?
Про ситуацию с нехваткой персонала на скорой всем известна, скорее всего ехали вперед к тем кому помощь нужна была больше.

Извините, я не писатель. Пишу плохо - знаю.
Ребенку 1 год 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Любящий Отец
Вроде общепринято считать грудничком ребенка до года. Некоторые и до 4 лет сосут грудь, явно не назовешь их грудничками. Это к делу, конечно, не относится, это только лишь способ вскармливания (кстати правильный ;) )

Вы от форума чего хотите - сочувствия?
Я вас очень понимаю.. Т.к. у самой дети, одному из которых нет и трех лет. И так же болеем периодически с раннего возраста. Знаю и про скорые и про больницы. Когда ребенок болеет - разум покидает, бывает. Но все же мы взрослые люди, не будем паниковать там, где не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Да уже сто раз обсуждали подобные темы. Просто на холодную голову рассуждать проще. Никому не надо объяснять, что когда болеет родное чадо, мы ждем что именно к нам скорая приедет первым, именно наш ребенок самый-самый и заслуживает немедленного осмотра врачом и проч...
Но давайте рассудим трезво - ребенок болеет. Повышение температуры - естественная реакция организма. Да, нам страшно, что она 40... но где-то у другого ребенка не просто температура, а судороги, приступ стеноза, астмы и др... Понятно же, что скорая поедет туда в первую очередь, а не туда, где температура, и даже если высокая...


Вот как раз об этом я и писал. Спрашивал, есть ли в данный момент дети более сильно болеющие - внятного ответа не было. Это раз.
Второе - наши детки обслуживаются после наркоманов и алгоколиков - все в порядке "живой" очереди.
Третье - всего 2 машины с педиатрами на весь ленинский район.
Четвертое - как заверила "скорая " - "2,5" часа это крупно повезло. Норма 6 часов!

Хорошо рассуждать когда не коснулась самого, а когда коснулось, рвешь на себе волосы и думаешь , а где же помощь?

Вот подождет, кто нибудь из вас 6 часов, не дай Господи! Думаю по другому ситуация будет воспринята.

А если всем все известно, то какого черта все сидят, молчат?
В свое время Макарова на уши всех поставила, так вроде зашивилились.
Ведь каждый рискует быть так обслужен.
У меня лишь одно решение приходит на ум, обратиться все к той же Дарье Макаровой, описать ситуацию. Видимо когда прошел ряд детских смертей, чиновники насторожились, а теперь снова забили. Их то это не касается.

Что касается написано в кучу.
К кому обращаться, если не доволен такой оперативной помощью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Нда уж...двухлетку грудничком обозвать - это сильно. Вызовы на температуру к подросшим детям не являются первоочередными - это для Вас новость? И, в условиях отсутствия бригад - это правильно, это не самое неотложное состояние.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Любящий Отец писал(а):
Хорошо рассуждать когда не коснулась самого, а когда коснулось, рвешь на себе волосы и думаешь , а где же помощь?


Правда думаете, что у кого-либо есть дети. у которых не поднималась высокая температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Любящий Отец
Вы от форума чего хотите - сочувствия?


Искренне верил, что у всех дети здоровые, а главное люди не в курсе что в случае ЧП им придется ждать до 6 часов!
То есть оповещаю народ.
Сочувствие не надо.
Если все видят в этом нормальную штатную ситуацию, извините мой мозг просто не в состоянии это воспринять.
Это игра "в русскую рулетку" , сегодня вам повезло, а может нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Darya писал(а):
Нда уж...двухлетку грудничком обозвать - это сильно. Вызовы на температуру к подросшим детям не являются первоочередными - это для Вас новость? И, в условиях отсутствия бригад - это правильно, это не самое неотложное состояние.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Любящий Отец писал(а):
Хорошо рассуждать когда не коснулась самого, а когда коснулось, рвешь на себе волосы и думаешь , а где же помощь?


Правда думаете, что у кого-либо есть дети. у которых не поднималась высокая температура?


Читайте внимательно первый пост.
Я видимо ошибся. У всех все нормально.
Нет трупов - нет проблем! Ясно. А у нас в стране как всегда , решение проблем по мере поступления трупов.
Не заметили?

Добавлено спустя 52 секунды:

И странно что все прикопались к возрасту ребенка. Не уж то в этом корень зла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Любящий Отец писал(а):
И странно что все прикопались к возрасту ребенка. Не уж то в этом корень зла?


Не корень, но фактор значительный. Младенец и ребенок старше года - разные вещи. И скорая к младенцу приедет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Все понял, нам чисто не повезло. Как и 4 года назад, примерно так же было, только температура ниже где то 39,5. Ночь, пробок нет, ехали примерно также. Возраст такой же.
А диспетчерская "скорой" видимо сочла мне не раскрывать конфедициальную информацию по болеющим.
Рад что хоть кому то везет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Еще рад что у вас других проблем нету, как разве что мне растолковать по понятию "грудничок". Счастливые люди, дунканы маклауты - бессмертные.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Любящий Отец
И я ждала скорую к ребенку более 6 часов...
Это не норма, но что поделать раз у нас все так в стране...
У нас тут, наверное через одну были критические случаи с температурой - это не новость. Просто нужно держать себя в руках.
И да, с какой стати диспетчер на скорой будет вам давать расклад кто чем болеет и пр... Есть еще и ДТП, инсульты,инфаркты и прочее - туда тоже поедут в первую очередь.

Вы одного не можете понять - мы тут не привязались и не не понимаем.. Мы все точно так же переживали не раз.
Если хотите хоть как-то сдвинуть все - идите работать на скорую. Потом расскажете нам изнутри - как оно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Любящий Отец
На этом форуме, КАЖДЫЙ знает как долго можно ждать скорую Вашему ребенку почти ДВА года. Тем более у вас не первый ребенок... Научитесь оказывать первую необходимую помощь САМОСТОЯТЕЛЬНО! Ваш ребенок был в сознании, у него не было судорог. Вы отказались от госпитализации при первом вызове.
Странное на меня впечатление производит ваша история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Лентяйчик
Вот, кстати да, чего ждут от скорой, если отказываются от госпитализации? Укол литической смеси?
Скорая не лечит, она отвозит в стационар, оказывая при этом все необходимые меры, чтобы довезти пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Любящий Отец
одно могу посоветовать, не надеяться на скорую, а узнать хотя бы как температуру самостоятельно сбить в таком возрасте, помимо нурофена
у нас всегда дома на такой случай свечки припасены,
с нашими пробками действительно ожидание может растянутся,
мне лично не понятно, как вы один день с температурой дома ребенка оставляете, а на следующий день гулять идете, не зная точного диагноза((
есть и доля вашей вины в такой ситуации, самим нужно меры принимать и уметь оказать первую помощь ребенку,
сейчас много доступной информации именно для родителей,
не всегда можно надеяться что спасут, доедут и т.д.
Остальное комментировать не буду, все живем в таком положении, я из Академа, сами упомянули Макарову, у нас если что ребенка нужно тащить в город, мы мотались без точного диагноза в 4 месяца по пробкам(хотя скорая и вовремя приехала
Здоровья вашему малышу, а вам здравого смысла и грамотного педиатра, многих ситуаций критических можно избежать, это уже с опытом придет) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Анна Семенович
А до меня смысл первого поста так и не дошел! Что там за мамочка, которая кроме нурафена ничем помочь ребенку не может. Еще и грудничком ребенка 1 и 10мес. назвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Я могу сказать свою позицию - если я решаю вызвать к ребенку "Скорую помощь" я сразу собираю сумку в больницу. То есть - если ситуация настолько серьезна, чтобы вызвать скоруюю - значит необходима госпитализация и ни о каких отказах речи не идет.
Если ситуация не требует госпитализации - вызываю педиатра (бесплатного или платного, по разному).
Я думаю, в истории болезни у скорой было отмечено, что вызов повторный и от госпитализации отказались. Симптомы не изменились, новые не добавились, все та же температура. Ребенку больше года (это действительно важный параметр для скорой). Поэтому вызов не был отнесен к числу первоочередных.
У меня брат долго работал на скорой. Там все вызовы - срочные. Все болезни - серьезные. Эмоции притупляются. Надо как-то планировать работу, поэтому рассуждают логически, Это жестоко, что к кому-то надо ехать во вторую очередь, но...

Вывод из последней истории один.
Российская медицина находится в плачевном состоянии по многим параметрам. Если кто не знал этого - удивительно. Это факт. К нему надо быть готовым.
И надо быть готовым к тому, что к если вы отказались от госпитализации, то в следующий раз скорая может не примчаться немедленно. Это не наказание. Это логический вывод врачей - раз отказались от стационара, значит не так уж больны...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах