Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Работа скорой помощи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:15     Ответить с цитатой

olen
Вот настолько хорошо написали, даже добавить нечего!
Цитата:
если ситуация настолько серьезна, чтобы вызвать скоруюю - значит необходима госпитализация и ни о каких отказах речи не идет

+100000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Вот и для меня скорая, это если уж совсем плохо и не справляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):
Любящий Отец
Здоровья вашему малышу, а вам здравого смысла и грамотного педиатра, многих ситуаций критических можно избежать, это уже с опытом придет) ;)


Спасибо за поддержку.
Главный человек по детям - супруга. Ей целиком и полностью доверяю.
Читаю у вас и у других - "умейте оказать первую помощь", по мне все было мамой проделано грамотно. Причину отказа от госпитализации я озвучил длинным рассказом о "ужасном" для мамы условиях в больницах. Для этого привел пускать скомкано длинный рассказ.
Мама внимательно переворашила интренет, на предмет болезни ребенка.
Думаю все знают что попав в детский сад ребенок начинает болеть.
Теперь представьте, что приходит врач поликлиники ставит свой диагноз, приезжает скорая - свой. А ведь это все люди выучившиеся, получившие специализацию.
Причем они каждый оказался прав, поскольку прицепилось к нам сразу несколько болячек.
Поэтому принцип "не навреди" ни кто не отменял, самолечение и самопомощь должна быть в меру - попробовали, оптимистично глядя, поборолись с болезнью - не получилось.
Что думаете в первый раз болеем, температурем? Нет не в первый, но не при температуре 40! У меня лично ни разу такого в жизни не было, у супруги тоже. Просто страшно у малютки видеть такое.
Ребенок просился сам первый день на улицу, вроде как улица ни кому не вредит.
На второй день уже вызвали врача поликлиники.
Скажите а кому врач из поликлиники помогал реально?!
Я жене говорю, давай врача из поликлиники позовем, ответ : " а что они скажут - ОРВИ". Понимаете, обычно стандартная фраза. Скажем в нашей поликлинике, мне не так давно дистанционно померили температуру, просто не глядя записали. Я возмутился, но меня не поняли. Родственник пришел с головной болью, мегрень, давление, его чуть за симулянта не посчитали, сказали пробки в ушах. Он человек терпеливый, уже давно пенсионер, если пришел значит реально приперло. Вышел со стыда красный, давление поднялось. Обратились к хорошему неврологу, платному, поставил родственника на ноги.

Скорая? А что она может сделать? Максимум увезти куда, если еще поставит верный диагноз. Максимум сбить температуру. Что есть у них из медикаментов?

Самое главное, меня как то удивило .. не знаю, в целом реакция родителей!
Что то из области " не раскачивай лодку". Просто сами работники скорой возмущены ситуацией на скорой. Сами говорят машин мало, извиняются за долгий приезд. А здесь пишу, все вроде как , да все нормально, ты что кипятишься?
Странно.
Боятся работники скорой за свою жизнь, порассказывали примеры избиения. И машины бьют и врачей. Боятся потерять работу, если ребенок погибнет. Вроде понять их можно.
Но человека, тем более в начале жизни, кроху, не вернуть будет.

В общем, считаю супруга действовала верно, оптимистично. По писсимизму, по каждому чиху в больницу.
Что на ум приходит, ну приехала скорая. Должна предложить анализ, быстренько, кровь, соскоб. Глядишь уже тебе через 1-2 часа говорят - успокойтесь или быстре в больницу и куда.
Ну это мечты - может когда нибудь и заживем так.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Давайте маленько по понятиям.
И так привязались к слову "грудничок", по хорошему тут нужно предмет исследовать.
Но каждый обратился к своему бытовому опыту, и сразу показал свои знания.

Давайте посмотрим на такую вещь как молозиво, вырабатывающееся в первые 3 дня после родов. Теперь ребенка принято прикладывать к груди сразу, тут даже больше психологический контакт, но факт пользы молозива признан.
А кто же отлучил ребенка от груди в первые вроде как недели две или эти же 3 дня - вроде как источники приводили к Н.К. Крупской, не рожавшей.
Смотри Ожегова словарь,

ГРУДНИК, -а, м. Грудной младенец. || прил. грудниковый, -ая, -ое.

ГРУДНИЦА, -ы, ж. Воспаление грудных желез, мастит.

ГРУДНИЧОК, -чка,м.. То же, что грудник. || прил. грудничковый, -ая, -ое.

ГРУДНОЙ, -ая, -ое. 1. см. грудь. 2. О младенцах: вскармливаемый грудью.
Г. ребенок. Г. возраст (до года). Предметы ухода за грудными (сущ.).

Указано до 1 года. Но кто поставил эту грань? Ожегов? Да нет, наверное было так принято в СССР. Сейчас тоже есть и врачи и мамы, закатывающие глаза при словах 2-3 года кормим грудью.
И так все это условно.
Слово грудничок, означает, ребенок кормиться грудью! Это признак соблюден.
Он может быть уже не младенец, но еще грудничок.
У нас некоторые люди до старости младенцы, по сути..

Конечно интернет не указ и не панацея, но смотрим что нам дает поисковики, словарь Ефремовой.

Значение слова Грудничок

Значение слова Грудничок по Ефремовой:

Грудничок - 1. Уменьш. к сущ.: грудник.
2. Ласк. к сущ.: грудник.

Это значение находят:
значение слова грудничок, грудничок толкование слова, определение грудничок.

Как видим, про возраст не слова, выделен лишь признак, груди, вскармливание грудью.

Что нам говорит википедия:

грудной возраст (с 29-го дня жизни до одного года)
ясельный или преддошкольный период (до трёх лет)

Забавно, если верит википедии, и строго реагировать на слово "грудничок", как если тебе 1 год и 1 день ты уже не грудничок, то получается, многие лишены возраста ясель.
У меня сестра, почти сразу сына отдала в школу, ибо мест в саду не было.
Какие там ясли.

Вообщем дамы и господа, в социуме все условно, в советском союзе были свои правила и своя мораль, теперь своя. И каждый живет по своим понятиям.

А главное , было бы очень приятно, если бы не привязывались к словам. Не ужели так все не соответствует понятиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Любящий Отец Послушайте, в контексте беседы имеет значение возраст ребенка. Если у Вас понятие грудничок отличное от традиционно применяемого, то указывайте возраст ребенка. А уж сосет ребенок грудь или не сосет - скорой и форумчанам абсолютно неинтересно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 20:54     Ответить с цитатой

__________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Тут всё собрали. Суть проста. Работать ни в пк, ни на скорой некому. И чем дальше, тем хуже. И просто нужно уметь сбивать температуру самостоятельно, тк в сложившейся ситуации(нехватка врачей, долгий приезд скорой) это обязанность родителей, а скорую помощь тревожить совсем в других ситуациях... Оптимально при возможности обращаться в кабинеты неотложной помощи в поликлиниках. Поверьте, если вы приедете, вам сразу и укол поставят, и осмотрят, и динамику проследят, и лечение назначат. А использовать скорую как такси до больницы(узнать куда везти можно и по телефону в 03 и в самом стационаре) и как аппарат для постановки литической смеси - это преступление против детишек, которым гораздо хуже.
Ну разные случаи есть. Одно дело, когда родители используют и физические методы охлаждения, и препараты парацетамола и ибупрофена и никак.... И совсем другое дело, когда во время температуры под 40 у вас ребенок в махровом халате и под одеялом, а лекарства вы не даете, а просто сидите и по телефону терроризируете диспетчера. Всегда спрашивайте себя в любой ситуации: А всё ли я сделал, что в моих силах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Любящий Отец

Цитата:
Причину отказа от госпитализации я озвучил длинным рассказом о "ужасном" для мамы условиях в больницах

Знаете, когда нас с ребенком годовалым привезли в больницу с подозрением на пневмонию (стремительно развившуюся - буквально за пару дней) - мне плевать было на условия и мы почти неделю пролежали в коридоре, прежде чем нас перевели в освободившуюся палату. Это раз.

Цитата:
Скажите а кому врач из поликлиники помогал реально?!

Мне и моим детям помогал. Это два.

Не надо относится к врачам обычных ПК как к чему-то ужасному, безумному и безразличному. В платных тоже не боги работают. Покуда такое отношение к врачам будет - вы так и будете болеть и искать виноватых. Есть хорошие, нормальные врачи в поликлиниках. Есть.

Я так и не поняла - вы кому доверяете? Педиатру нет... Скорой - нет... В стационар не хотите. Лечитесь по интернету вероятно?
Диагнозы могут быть разные у разных врачей, а тем более которые вас видят в первый раз. Точный диагноз ставят во время и после лечения (на основании анализов и наблюдения) Все остальное предварительно. Поэтому обид не должно быть на скорую. Нас кучу раз увозили с разными диагнозами, которые в больнице не подтверждались. Но это к делу не относится, т.к. показания были к госпитализации.

И к словам тут именно вы цепляетесь. Я вас прекрасно понимаю, и причину негодования и прочее. Просто с опытом придет, что температура - это не самое страшное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Анна Семенович
поддерживаю по всем пунктам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка77
Студент
Студент

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 2002
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:04     Ответить с цитатой

А я очень благодарна врачам скорой помощи и людям, которые организовали ее работу.
Не так давно попали в автодорожную аварию(((.Время вечернее , город в пробках, мы на краю города. Пострадали я и ребенок. Скорая прилетела очень быстро, я знаю это по рассказам, но все говорят минут 10. Причем минут 5 ждали взрослую скорую, она приехала , но не двинулась с места пока не приехала детская реанимация. Ребенка передали с рук на руки и быстро,очень быстро по пробкам довезли до больницы на Вертковского. При осмотре серьезных внутренних повреждений не оказалось, врачи в этом убедились, наложили швы и отпустили домой. Считаю, что это была действителбно экстренная ситуация, речь шла о травме головы, так и работали врачи именно в режиме " скорой помощи".
Отдельное спасибо людям, которые оказались рядом и вызывали скорую, оказывали первую помощь и тем, кто просто пропускал машину скорой помощи на дороге.
Еще раз повторюсь- спасибо докторам, все сделали быстро и очень профессионально.
Моя оценка- пять с плюсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Офф про участковых
Скрытый текст:
Мне тоже помогал участковый педиатр.
Более того, мне сказочно повезло с педиатром для старшего ребенка. Теперь она уже в платной Здравице заведует педиатрическим отделением. И младшего ребенка мы наблюдали у нее платно в Здравице - так как переехали в другой район жить.
Но после этого она шла в поликлинику и принимала больных там на участке. И я точно знаю - нисколько не хуже бесплатно лечила, чем платно.

А сейчас с педиатром участковым у нас не шикарно, зато терапевт участковый у меня - супер! Таких в платной искать и искать. Разные врачи везде... разные...


Любящий Отец
а какой реакции вы ждали? Ну можно, конечно, пойти на демонстрацию, свергнуть правительство... А в нынешней ситуации Скорая работает вот так. И в бюджете Скорой вообще-то не заложено ездить на высокую темпу повторно после отказа от госпитализации. Вообще могли отказать... и сказать - а теперь сами госпитализируйтесь... Ну так, если по справедливости... Врачи могли бы поехать помогать кому-то, кто вызывал скорую в первый раз. При нынешнем бюджете Скорой - для них оставлены только самые-самые неотложные экстренные вызовы. Количество машин и врачей сильно ограничено.

Ваши действия не были слишком продуманы.
Жизнь ребенка - главное! Поэтому все родители, отказываясь от госпитализации, должны понимать, чем рискуют. И плевать на условия в больнице, если ситуация критическая. Мы все понимаем, что там плохо. Жутко плохо. Но ведь ежели полегчает дитю, можно ж под расписку домой уехать...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Скорая? А что она может сделать?

А зачем тогда вызываете? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Я жене говорю, давай врача из поликлиники позовем, ответ : " а что они скажут - ОРВИ

А вы что хотите услышать - если у вас ОРВИ-то??? Этот вирус по-разному протекает, и с температурой и без, и с 40 и с 36.6
По-вашему чтоли, тот врач умный, кто пострашнее да позаковырестее диагноз поставит? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах