Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Время проведения ремонтных работ в квартире
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПУПС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 10:55    Заголовок сообщения: Ремонт в выходные. Правы ли соседи? Ответить с цитатой

Вчера столкнулись с такой проблемой. Решили наконец то прикрепить плинтуса, муж начал сверлить дрелью дырки, после чего раздались крики снизу. "Сосед, в выходные работать запрещено законом!!!". Муж спустился на разведку, состоялся длинный диалог, где соседка говорила, что есть такой закон, что ремонтом можно заниматься только в будние дни с 8 утра до 20 вечера, а в выходные вообще запрещено. А когда же тогда заниматься ремонтом, с работы муж приходит поздно, а в выходные нельзя. Правы ли соседи? :(
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:26     Ответить с цитатой

Боюсь, обманули вас соседи ;) Есть закон, по которому должна стоять тишина с 6 до 23. Если вы производите совсем уж невообразимый шум - сносите стены и т.д., то соседи вправе на вас пожаловаться и принудить вас прекратить эту деятельность вне зависимости от времени. Но сверление дрелью в этот разряд явно не входит. Так что делайте ремонт на здоровье и подарите соседке беруши. Ну или постарайтесь учесть ее пожелания по времени, если у нее, например, маленький ребенок в это время спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУПС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:42     Ответить с цитатой

Самое интересное, что в это время спал наш ребенок, которому 6 месяцев, и ему было все равно, что там делается, а у соседей детей нет...
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Я кажется знаю откуда "корни растут". В Москве есть положение о разрешении ремонтных работ только в рабочие дни и в определенный промежуток времени. Но распространяется это лишь на Москву. А в каждом городе могут быть свои постановления местной администрации, регламентирующие это. Если таких постановлений нет, то действует общее правило о тишине с 23-00 до утра(6 или 7 не помню).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Re: Ремонт в выходные. Правы ли соседи? Ответить с цитатой

ПУПС писал(а):
А когда же тогда заниматься ремонтом, с работы муж приходит поздно, а в выходные нельзя. Правы ли соседи? :(

Эх... Больная тема...
Мы ремонтируем квартиру в новом доме, куда уже въехали большинство жильцов. И муж тоже допоздна на работе, да и в выходные порой работает...
Но вчера вот кровь из носу надо было сверлить! Если бы этого не сделали, поехали бы все сроки установки дверей, навески кухонных шкафов и т.д.
И вот что сделал мой замечательный муж. Он обошел всех соседей на лестничной площадке, заглянул к соседям снизу. ЗАРАНЕЕ извинился за шум. И НИКТО не был против того, что он будет сверлить. Все по-человечески отнеслись к необходимости шума. Ну да, одни поворчали, но скандала устраивать не стали. Остальные, кстати, с сочувствием отнеслись - мол, бедный, все еще ремонт делаешь? :)
Конечно, наш выход из ситуации не универсален. Соседи тоже те еще бывают...
Однако ж, может быть, Вам и Вашему мужу попробовать отнестись к соседям с состраданием (прикиньте, у Вам было бы всего два выходных дня, хотелось бы отлежаться, а тут такой шум!)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:07     Ответить с цитатой

У нас есть постановление нашей мэрии о ремонтных работах. По моему в выходные дни ограничивается временем 18.00 если мне не изменяет память . Вообще можно его поискать где-нибудь в Консультанте
Но когда вот внашем доме начинают долбить перфоратором где-нибудь в районе 21.30 - мне хочется лично убить соседей.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:29     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Но когда вот в нашем доме начинают долбить перфоратором где-нибудь в районе 21.30 - мне хочется лично убить соседей.

Эх, а мне их хочется убить и тогда, когда ребенок спит. И когда мне самой тишины хочется... В общем, я хорошо понимаю своих соседей и поэтому стараюсь находить с ними общий язык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пупс (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Мы тоже въехали в новую квартиру, (но не новый дом), и соседи сверху каждый день что то сверлили, и стучали, мы решили, что вот мол, не одни такие. соседи тоже ремонт делают, но вот прошло уже 2.5 месяца, а эти каждодневные стуки и сверления продолжаются, у меня уже подозрения. что это не ремонт, а изготовление какой то мебели, типа табуреток и т.д. Но я такой человек, что не пойду разбираться с ними, пока терпим, хотя ребенок уже реагирует во сне на эти звуки. Мы живем на МЖК, и соседи сверху не русские.
Вернуться к началу
           
 
Рябинка я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Но когда вот внашем доме начинают долбить перфоратором где-нибудь в районе 21.30 - мне хочется лично убить соседей.


Угу, у нас однажды сосед додумался в 6.40 утра перфорировать стену - разминочка так сказать перед работой :D , тут уж весь стояк досыпающий последние сладкие минутки перед пробуждением взбунтовался :D

Мдя, у нас наверху сосед вообще любитель-делать-ремонт-сам... Мне кажется он там постоянно чего-то ремонтирует. Когда заканчивает третью комнату, начинает снова первую... Тоже естественно после работы - телевизор не слышно, друг друга впрочем тоже... Вот сейчас у него там очередной ремонтный виток...
Только не могу я понять, ну что можно постоянно перфорировать-сверлить и шлифовать, от остального-то не так шумно...
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 18:22     Ответить с цитатой

У нас такие соседи были. Сверлил, сверлил, за три года, что мы там жили можно было всю квартиру в дырочку сделать.... А сейчас живем на верхнем этаже..........ляпота..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 9:22     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
У нас такие соседи были. Сверлил, сверлил, за три года, что мы там жили можно было всю квартиру в дырочку сделать.... А сейчас живем на верхнем этаже..........ляпота..........
Видно не долбили у Вас внизу потолок до бетона . :) Я соседей сверху всех на площадку выгнала. :oops:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 9:49     Ответить с цитатой

Мы вообще в бетоне не жили.........все как-то кирпич и дерево :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает - можно ли в панельном доме нарушить чем-то так звукоизоляцию, что я теперь разговоры своих соседей сверху слышу... Чёт не верится мне, что они громче говорить стали... :D Чего они у себя такого сделать могли и неужели это навсегда теперь? Что-то не прельщает меня в три часа ночи их разговоры за "чашкой чаю" слушать...

И еще, того... А правда, неужели они могут ежедневно ремонт делать на протяжении многих месяцев перетекающих в года, в то самое положеное время с 7 до 23 и никаких законов нет... Я все понимаю, ремонт, время вроде законное, но ведь сколько можно-то? Это просто БЕСКОНЕЧНЫЙ ремонт... Может есть какие нормы правовые...

офф, а еще некоторые жители по стояку догадваются по батареям долбить - прекратите мол - только соседу-то все равно, он за своим перфорированием ничего не слышит :D , а мне вот не все равно - сверху перфоратор, снизу - стук по батарее, а что будет когда ляля родится? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупс (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Как я уже писала выше, над нами тоже делают ремонт уже 2.5. месяца, я терпела весь день, деть то и дело просыпался, и когда в 20-00 мы только его усыпили, застучал молоток, наше терпение лопнуло, муж пошел в "гости", но зайдя к соседям, увидел их мирно сидящими за телевизором.... , оказывается ремонт делают через этаж, а слышно то как.... :x
Вернуться к началу
           
 
Ivy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Ну да. У в нашем доме ремонт на 5 этаже, мы - на 8 и в другом стояке. Слышно так, что жалко тех, кто там рядом, на 5 живет...
Этот перфоратор и на улице было слышно...
_________________
Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах