Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Время проведения ремонтных работ в квартире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 5:15     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
И еще, того... А правда, неужели они могут ежедневно ремонт делать на протяжении многих месяцев перетекающих в года, в то самое положеное время с 7 до 23 и никаких законов нет... Я все понимаю, ремонт, время вроде законное, но ведь сколько можно-то? Это просто БЕСКОНЕЧНЫЙ ремонт... Может есть какие нормы правовые...


Мне тоже интересно, на будущее, а то вдруг ещё такие же попадутся, как въехали два года назад :evil: Алёнке тогда 3 мес. было, ребёнок тогда 3-4 раза в день спать должен. Но это в теории :evil: А на практике наши соседи (через этаж по стояку, сверху) больше года КАЖДЫЙ ДЕНЬ! долбили, свелили, работали перфоратором и т.д. И по-хорошему пробовала разговаривать, но меня просто послали :x В итоге просто перегавкались, но толку-то :evil: Что за уроды такие? :133: И это при том, что у самих двое детей. Но, как сказал их придурочный папашка, наши дети в общаге росли и мы никому на шум не бегали жаловаться. Ну а дальше пошло нецензурное. :evil: У меня Алёнка , когда постарше стала, как слышала этот перфоратор долбаный, так вздрагивала и с рёвом ко мне бежала :cry2: Так я теперь эту семейку так ненавижу, что оставь меня безнаказанной - убила бы не задумавшись! :twisted: Кто подобное не испытал - не поймёт...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Сосед сверлит- дети не спят. Как найти управу? Ответить с цитатой

Сосед уже полгода сверлит/долбит исключительно в выходные и поздно вечером.. На вопросы почему, отвечает, что днем работает. Слышно так, как будто сверлим мы.. Дети очень нервничают.. Когда их пятый раз укладываешь спать и только они глазки закроют, это сволочь за дрель.. Дети начинают рыдать и это надолго. Иногда он начинает сверлить в 11 вечера. Дети в 9 засыпают и "радостро" просыпаются в 11 часов.. Сосед же ведет себя как крыса.. Дверь никому не открывает, на телефон не отвечает.. (я в домике, меня нет..),. Типа он тут один умный, а мы все дебилы.. Охрана ничего сделать не может. Милии это все очень смешно..
Я вот думаю пойти куда-нить в клинику, что бы педиатр зафиксировала, что дети становятся нервными, и как вообще подобный шум опасен для детского организма.., Накатать исковое и в суд.. Но, в поликлинике вряд ли дадут такую справку.. Может вы что-нибудь посоветуете?? Сил уже нет.. Сегодня уже 4-ый раз малышей укладываю. Старшая плачет, что у нее в ушках жужжит... малышка дергается... :cry2:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:34     Ответить с цитатой

а как ваш папа к этому относится?...
я б уже давно пошла в рыло бы дала вашему соседу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:47     Ответить с цитатой

Ему уже до нас дали.. МЕтод оказался не действенным
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:56     Ответить с цитатой

отстой... может мало дали?...

кстати... если кто-то дал... значит у вас есть союзники, может вам стоит объединить ваши усилия?

а еще напишите в правовой ликбез, подпадает ли сверление в "ночное" время под статью типа хулиганства или нарушение общественного порядка? если у ментов будет куча заявлений от вас и ваших соседей, то они не смогут отвертеться от вас и вашей проблемы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 7:49     Ответить с цитатой

Вообще-то за шум после 23,00 можно и посудиться. На сколько я знаю в законе есть такая статья. А свет не пробовали вырубать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:56     Ответить с цитатой

Все работы ремонтные должны проводиться в рабочее время до шести часов вечера. Ну а уж после 23.00 вообще...
Мы в таких случаях охрану вызывали, помогало. А один раз пришлось соседа сверху усмирять отключением света во всем подъезде. Как только он начинал сверлить - мы отключали свет. :twisted: Все соседи решили, что свет выключается по его вине, гурьбой пошли на него возмущаться - ему ничего не оставалось, как прекратить сверлить. Если у вас там много возмущенных, так можно все вместе за это дело взяться... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:56     Ответить с цитатой

В выходные дни это время по-моему наступает раньше...
Т.е. в 23-00 шуметь уже точно нельзя... На мой взгляд на самом деле писать коллективную жалобу, т.е. написать самой и сходить собрать подписи по подъезду... (насколько это возможно) и к участковому....
Но, увы, единственное наказание - это штраф, и на сколько он действинен в подобной ситуации - не знаю :(
А вот попробывать поговорить с электриками (рубильники-то наверника в квартире просто так свет не вырубишь, но они точно знают как это можно сделать и с площадки) и на самом деле просто отключать ему электричество - это способ. Во-первых ему при таком раскладе в любом случае придется выйти из квартиры, а во вторых может этот гад поймет, что делая плохо другим - получишь гадость в ответ... На мой взгляд этим должен серьезно муж озаботится...
У меня подобные проблемы одназначно он решает :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 10:20     Ответить с цитатой

Участковому сообщить... Письменно или по телефону, не суть, мужик закон-то нарушает. К этому всему собраться общественностью и поставить "на вид".
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:27     Ответить с цитатой

По местному распоряжению уже после 22-00 шуметь нельзя. Все устные жалобы - фигня. Пишите. Жалобу участковому, пусть все кто недоволен подпишутся. Если участковый за десять дней (или около того, что им дается на реагирование) ничего не сделает - жалобу на участкового в прокуратуру. Требуйте, чтобы ваши заявления регистрировали, спрашивайте ФИО того, кто принял. Все фиксируйте. Если совсем припрет однажды вечером - вызывайте милицию. Если приезжать отказываются - звоните дежурному по городу (телефон узнать по 02) - прибегут как миленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:13     Ответить с цитатой

С милицией все в порядке. Сегодня в 18:00 вызывают его и меня на беседу, т.к. он (сосед) никому двери не открывает и поговорить с ним нельзя.. А насчет сверлежки.. во всех регионах есть закон "о праве граждан на тишину", в Н-ске нет. Везде запрещены ремонтные работы в выходные, в Н-ске нет.. У нас, если сосед сверлит в воскресенье в 6:15 утра до 22:00 вечера непрерывно каждые выходные- он прав :!: .. Нельзя только после 22 и ло 6 утра.. Это он делает редко (единичные случаи). 99% же процентов его сверлежки приходятся на выходные... :evil: :evil:
Собираюсь подать иск о возмещение вреда здоровью. Т.к. под административные правонарушения его не подведешь, будем по ГК РФ., ст. 1064 "возмещение вреда". Вызываю невропатолога, беру справу, что дети от свреления пугаются, кричат, плачут., не спят и т.д. что необратимо влияет на их организм. Я часами ношу их на руках, только уложу, сосед опять начинает сверлить и все заново.. в результате у меня сораванная спина, нервоз, у детей нарушения психики...
Больше выхода не вижу...
Ну или еще убить его.. Но это я оставлю как крайнюю меру...
А...еще был в планах вариант.. Мы на 100% знаем, что все что он дома делает - ни что иное как незаконная перепланировка. тут тебе и перенос электрощитка и увеличинение нагрузки тепла и перенос стен и авну он себе в коридоре сделал и т.д... Можно было бы куда нужно "заявить"..но муж опасается, что начнут проверять остальные квартиры, а у нас в доме у 80% незаконная перепланировка.. Потом все на нас ополчаться.. Этот вариант отмели... :cry:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 12:43     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
А...еще был в планах вариант.. Мы на 100% знаем, что все что он дома делает - ни что иное как незаконная перепланировка. тут тебе и перенос электрощитка и увеличинение нагрузки тепла и перенос стен и авну он себе в коридоре сделал и т.д... Можно было бы куда нужно "заявить"..но муж опасается, что начнут проверять остальные квартиры, а у нас в доме у 80% незаконная перепланировка.. Потом все на нас ополчаться.. Этот вариант отмели... :cry:


Как раз самый действенный вариант. Причем не заявлять сразу, а донести до его сведения, что если он не пожелает найти с Вами общий язык по времени работ, то Вы непременно сообщите о его незаконных перепланировках в соответствующие места - должно подействовать. Да и если вы это сделаете, очень сомневаюсь, что проверять будут всех - зачем? Пойдут по конкретным жалобам...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 15:09    Заголовок сообщения: сверление Ответить с цитатой

в журнале"Мой ребенок' за февраль была полезная статья по поводу соседей, я лично именно ее цитировала, когда писала заявление участковому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:23     Ответить с цитатой

Вчера были с ним на беседе у участкового. Быкует.. Говорим, мол есть Устав ТСЖ, там написано "нииизя". Вы - член ТСЖ.. Он грит мол, а по фиг. Мне больше некогда.. В четверг за ради его персоны собирается собрание членов ТСЖ. Но он уже мне сказал, что туда не придет ( в присутствии участкового), потому что его там обижать будут.. И вообще, он не собирается исполнять требования ТСЖ, потому что федеральный закон му разрешает сверлить в выходные... Я пошла на принцип.. Говорю : Хочешь закон -будет закон. Да, жилищный кодекс и КоАП не нарушаешь. но нарушаешь ГК РФ (причинение вреда) и Конституцию (мое право на отдых и право моих детей),а это покруче закона НСО "Об административных правонарушениях" которым он махал. ОБъяснила ему, что позавреча моих детей осматривали периатр и невропатолог. Я приходила за ним, чтобы послучаш., но он дверь не открыл (P.S.. этого не было на самом деле). Сказала, что справочки уже есть и иск в суд готовиться. Так что если он готов по совести - будет договариваться по совести, хочет закон- получит закон.. Вроде задумался... Будем, как говорит мой муж, посмотреть..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:26     Ответить с цитатой

Молодец Вы, Sweety.

Сил вам и терпения, и чтобы обязательно все хорошо закончилось :)
_________________


Последний раз редактировалось: Аллина (Вт Апр 12, 2005 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах