Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как выбрать спелые фрукты и овощи?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Как выбрать спелые фрукты и овощи? Ответить с цитатой

периодически во время похода за фруктами у меня бывает желание купить чего-нить экзотического. а как выбрать-то правильно? Может кто подскажет, а то я из всего экзотического тока кокос как-то зимой купила, а он с плесенью внутри был :(. Пошла менять (из прЫнцЫпУ!) - хоть и без плесени, но молоко все высохло. Кокос, ИМХО, и не определишь - какой он там, внутри.
Сейчас вот авокадо у нас продавать стали и манго. Как определить?
А иногда бананы купишь - трава. Видимо, это от толщины шкуры зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 23:45     Ответить с цитатой

ну авокадо должно быть в мягко-твёрдым , без чёрных точек, я выбираю такой чтоб нажималось довольно трудно...то же самое и манго, не люблю очень мягкие, они очень волокнистые, между зубов застревают...манго еще очень вкусно с солью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Хм, а мне вроде как наоборот говорили, авокадо должен быть с точками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 0:08     Ответить с цитатой

А цвет имеет значение? Посветлей-потемне? или тока "нажимом" определять? Я, кстати, киви "нажимом" распознаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Я знаю точно про помело - чем желтее, тем вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:32     Ответить с цитатой

если авокадо с точками то и внутри будут чёрные пятна...а на цвет авокадо я не обращала внимания...вот манго лучше всего красно-жёлтое, но иногда и красно-зелёное нормальное бывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:49     Ответить с цитатой

У меня обычно траблы с выбором помидор... особо в нелетнее время...

а вот на счет гранатов могу посоветовать.... берите самые страшные... с окоченелой коркой... а не кожецей... ну только желательно, чтобы поверхность была не поврежденнная... иначе там может быть плесень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 23:44     Ответить с цитатой

А я всегда арбузы и дыни неспелые покупаю. Вот сейчас дыней хрущу :lol:
Как определить: спелые они или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 22:18     Ответить с цитатой

арбуз, по моему должен звенеть под ударом, а на дынную попку кыгды нажимаешь, должно дыней оч сильно пахнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Опробую совет :D , спасибо.
А по цвету как-нибудь можно определить, или о внешнему виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 0:05     Ответить с цитатой

у арбуза должен быть сильно засохшая попка, и, как, правильно сказали, он должен "звенеть", даже, я бы сказала - "гудеть", когда по нему стучишь, должно быть ощущение от стука такое, что внутри пустота. А самый верный способ - попросить продавца вскрыть арбуз. Продавцы на базаре охотно на это идут, если знают, что арбузы у них классные. А если отказывается - то и покупать не стоит, однозначно :)
Дыня - я не могу объяснить как выбираю, на ощупь, что ли. Но всегда точно. Тоже можно попросить вскрыть. Это я про колхозницы, а торпеды я не ем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 0:46     Ответить с цитатой

А как купить нормальный арбуз? нормальный, в смысле выращенный в собственном соку, так сказать, а не на селитре (на селитре же они их растят?) Это можно как-то определить? А то мы арбузы до сих пор не покупали еще. Страшно. Столько знакомых у меня перетравилось ими. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Естественный срок для массового сбора арбузов (в Астахани, я про узбекские и всякие иностранные не знаю) вторая половина августа, начало сентября. Мы раньше их и не покупаем. А вот стучать сильно по арбузу не надо, а если уж стучите, то есть надо сразу. Отбивается мякоть спелого арбуза при таком стучании
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Наверное, самое оптимальное - начинать фрукты покупать с середины июля, тогда они уже практически всегда зрелые продаются)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:16     Ответить с цитатой

да у нас в Ленте все рано персики деревянные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах