Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Малыша вырвало после каши
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Акулова Елена

Я вообще тоже к такому склоняюсь. Осталось победить педиатра))).
А если молока не будет ему уже хватать? кашкой и овощами докармливать? Смесь наверное не стит уже давать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:31     Ответить с цитатой

А вы и не воюйте с педиатром. Кивайте головой, по принципу "А Васька слушает, да ест", и ей спокойно и вам заморочек меньше. мясо наверное рановато. Грудь ребенок сосет же все впорядке, значит и желудок внорме. А молока Вашего будет хватать, если смесью докармливать не начинать. Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:38     Ответить с цитатой

GALINA O писал(а):
А вы и не воюйте с педиатром. Кивайте головой, по принципу "А Васька слушает, да ест", и ей спокойно и вам заморочек меньше. мясо наверное рановато. Грудь ребенок сосет же все впорядке, значит и желудок внорме. А молока Вашего будет хватать, если смесью докармливать не начинать. Мое мнение.

Полностью с этим согласна. Уж если что и может вызвать проблемы с желудком (не дай Бог, конечно!) - так это смесь. Старайтесь лучше, чтоб молочка было столько, сколько детке нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Моей дочке 7 месяцев, как и вашему сыночку, она ни каши, ни мясо не ест вообще - наберет полный рот, а потом делает рвотное движение и все выплевывает. Я решила, что еще рано, отложила новые продукты на месяц, зачем ребенка мучить... меня мама вообще стала только в 10 месяцев прикармливать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем. Остановлюсь пока на каше и пюре. Лучше овощи и фрукты разные пробовать будем.
А мясо потом, после прививки начнем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
У меня дочку тоже вырвало, когда я ей первый раз дала мясное пюре. А стала добавлять в картошечку и всё скушала с удовольствием....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Катя-Катюня

А в картошку Вы также капелюшку добавили и размешали? Полложки наверное не чувствуется в 150 гр пюре.. или вы не в полном объеме размешали? Я уже паниковать начинаю кажется ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
Я на порцию добавляла пол баночки. Начинала с индейки, кролика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Катя-Катюня

Я тоже хотела с кролика. Педиатр сказала с телятины начинать.Я "Тему" дала телятину меньше чайой ложки - вырвало. Мне показалось, что оно какое-то неоднородное. МОжет из=за этого вырвало?
Если что-то другое попробовать, может пойдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя-Катюня
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск(Снегири) - Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Попробуйте чуть позже дать мяско вместе с картошечкой (чуть-чуть). Для ребёнка это новый вкус, который сильно отличается от привычного молочка. Я тоже тёму даю. Надо немножечко терпения, чтобы ре привык к этому вкусу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Ксюня oxsigen
Я тоже думаю, что в начале лучше прям чуть-чуть давать. На кончике ложечки. Дети привыкают к новому вкусу только на 8-10 раз.
И не паникуйте! Повода для паники никакого нет. Пусть кушает то, что лучше всего идет, и грудного молочка побольше - там есть все необходимое, и никого не слушайте насчет "пора кушать то и то, а вы до сих пор на груди" - кроме вас, никто не прочувствует потребности вашего малыша.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nico
Студент
Студент

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2719
В дневниках: 15
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Нашему малышу почти год и месяц. сам не жует, давится. пробовали давать, сейчас перестали. почти все овощи перетираю, делаю пюре негустые. А последнее время очень часто после того как все съест его рвет фонтаном - вот и вся еда. хоть плачь! ЧТО ДЕЛАТЬ? может, кто-то посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Только что сама хотела написать тоже самое! Опять вырвало несколько раз и после каши и после пюре. Тоже волнуюсь. Прибавка веса за месяц всего 100 грамм была.Я в шоке. К кому идти???
Педиатра интересует только сколько раз в день какает (((.
Может уже к гастроэнтеролгу ити? или это к неврологу надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Видимо, надо толкового доктора. А вы здесь консультироваться не пробовали в разделе, гда специалисты отвечают?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня oxsigen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1294
Откуда: пр-т Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Акулова Елена

А к какому доктору? В какой раздел? Не подскажете, а то голова уже кругом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах