Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сибмамы в Сочи
переехала сюда 30/12/2010

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:18     Ответить с цитатой

!!!света
удивили, что в СОЧИ многое меняется в лучшую сторону :aga-aga: Думала там уже пол-Нска и других регионов России. Соответственно и специалистов, в разных областях много.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Besedka
мы в Сочи 2 года, да много там местного населения, но лично нас оно вообще никак не беспокоит. Школа и сад у нас частные - Вальдорфские, а там все приезжие (90%), что сказывается на менталитете. Соответственно друзья - тоже из приезжих)
Работа у нас вообще на севере, так что по рабочим моментам тоже не сталкивались.
квартира в новом небольшом доме у Ривьеры (арендуем), там все приличные соседи. Но в деревни (окрестности ) жить ехать не хочу. А вот на Бытхе в котеджном поселке можно.
В клинику тоже хожу в частную Армед в центре Сочи, так как был не очень приятный опыт в женской консультации. С ребенком ходили по мелочам к дерматологу, к педиатору на Бытхе. Все нормально, как везде.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Света, дайте контакты косметолога! )) и педикюрный мастер разыскивается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 22:00     Ответить с цитатой

!!!света

поделитесь контактами косметолога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЛеська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Тоже в планах переехать в Сочи. Вроде и хочется и нет. В Красноярске уже не чем скоро дышать будет, режим черного неба был практически всю зиму. У ребенка постоянно першение в горле.

Нашла ЖК Урожайный в Адлере (точнее в Нижнеимертинской бухте), практически возле границе с Абхазией. Привлекла цена на недвижимость и огромные дворы, по типу наших с детскими площадками и парковками. Просто посмотрела Сочи, так там с подъезда выходишь и сразу дорога. Где там подрощенные дети гуляют не пойму. У меня 7 и 10 лет детям мне будет не спокойно отпускать их одних на улицу без придомовой территории.

Вот хочу спросить тех кто там живет и знает районы, стоит туда присматриваться или все же центр Сочи рассматривать для постоянного места проживания.

К работе привязаны там не будем, ну надеюсь:)) (если все задуманное осуществится).


Я вообще в 2015 году отдыхала в том месте в отели Азимут, все ни че но мне не понравилось, что там совсем нет зелени и как раз попали в наводнение, сильно так подтопило этот участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:19     Ответить с цитатой

МамаЛеська

А в центре Сочи разве такие же цены? Я мельком глянула, даже в Адлере самом подороже. Вообще мы школы и садики видели прям в том районе, внешне все очень прилично, не знаю, как качество образования, конечно. Я тоже заинтересовалась Урожайным :oops: Но нам на будущее, возможно.
Если нетрудно, может, напишите в личку, какие жк еще присмотрели? А то для нас пока темный лес всё, что с Сочи связано. На отдых съездили, понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:36     Ответить с цитатой

МамаЛеська
Besedka
Девочки жить и отдыхать в Сочи это разные вещи. В самом Сочи,центр-Донская-Ареда-это постоянные пробки,машин много. Да дворов и тротуаров практически нет. Адлер уже посвободнее. Имеретинка пока ( но пока) еще полная свобода. Но этот район быстро строится. Поэтому в Имеретнке цены немного ниже чем в Адлере,за счет того что инфраструктура еще не до конца развита. Зелени там мало,за счет этого много открытых мест,а летом это плоховато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЛеська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Besedka

Цены в центре конечно существенно выше и мы это понимаем, при желании можем сумму увеличить на покупку квартиры, но просто оно того не стоит. Вот и приглянулся Урожайный и квадратурой и ценой и придомовой территорией. А если он еще и в перспективе расстроится и обустроится, то вообще считаю хорошим местом. Школа там новая с огромной территорий, качество образование наверное как и везде в Сочи. Будем дополнительно заниматься.

Поляся
Спасибо! Вот поэтому и не хочу жить где постоянные пробки. А все не обходимое я думаю можно найти в том же Адлере? Или нет? Я про кружки детские спортивные и иностранный язык.
Зато в имертинке можно хоть каждый день кататься на роликах, великах, гироскуторе с детьми вечерком. там набережная шикарная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Besedka
Скрытый текст:
Действительно, армянского населения в Сочи очень много, особенно, в Адлере)
В бытовом плане проблем не должно быть, в целом народ дружелюбный, если сами не будете идти на конфликт, то и Вас никто обижать не будет.
Что касается "всё через " дай" и знакомства" - это есть, тем более, что город небольшой, все друг друга знают, и местные все вопросы решают "по блату". Естественно, "обычным" путем тоже можно всё получить, но по знакомству, конечно, проще)
Ну а конкретно с медициной в Сочи в целом не очень хорошо, особенно, по сравнению с Новосибирском. За более-менее серьезным лечением обычно ездят в Краснодар и дальше)


Stassy
shikotan
Я могу поделиться) Отличный косметолог, принимает в Адлере)
Скрытый текст:
89182072393, Анастасия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто в Сочи. Подскажите как в этом году там дела с ротовирусом обстоят?
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:05     Ответить с цитатой

manucha
Привет,все как всегда. Но вроде чуть по лучше в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina.ms
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 1031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:34     Ответить с цитатой

manucha

Здравствуйте, только приехали из Адлера. В Сочи эпидемия Коксаки но все молчат,у меня дочка 3 дня под капельницой лежала. Больницы переполнены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Lina.ms
а это что за напасть такая? :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Вирус Коксаки-один из возбудителей детской энтеровирусной инфекции,относящейся к семейству герпетических вирусов, живущих и размножающихся в пищеварительном тракте человека.Есть на курортах Турции,Сочи,Кипра.
Вот все об этом http://uhonos.ru/infekcii/virus-koksaki/
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 14:24     Ответить с цитатой

iri38na
прочитала :o заражение воздушно-капельным путем, вообще мрак. это же мгновенно распространиться может.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
У нас соседи в прошлом году ездили в Египет с маленькими детьми.Привезли какую-то заразу оттуда.Одному было 4 года,другому год.Оба заболели.Младшего успели уже здесь чудом откачать.Нашли три каких-то вируса.Врачи предупредили,что как минимум до 4-х лет,нечего детям делать на морях.
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 102 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах