Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Считаем чужие деньги?
Подсчет подаренной суммы на свадьбе

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 19:30    Заголовок сообщения: Считаем чужие деньги? Ответить с цитатой

Были на выходных на свадьбе у сестры. Тамада, значит, организовала сбор подарков. Дарили в основном конвертики с деньгами. Потом она говорит тем, кто собирал (а это были я и мой брат) - идите считайте и всем потом доложите. Я не стала этого делать. Блин, ну не понимаю я, как можно вскрывать чужой конверт-открытку (там ведь еще пожелания-поздравления, подписи), вытаскивать деньги, считать... Брррр. По-моему, это жутко неделикатно. Просто фу :x
Мы просто аккуратно сложили все конверты и открытки и вручили молодым. Но тамада тут же снарядила новую счетную комиссию.
Девочки, как думаете? Как этот щекотливый вопрос разруливать?
С одной стороны - если деньги пересчитать сразу после вручения, то не будет различия - кто сколько подарил, только общая сумма. Правда, если кто стесняется и считает, что его денежный подарок невелик - просто может не подписать свой конверт (у нас на свадьбе были и подписанные и неподписанные).
С другой стороны - люди вкладывали денюжку, подписывались... Да и просто гадость это, по-моему, считать чужие деньги.
Я вижу такой вариант оптимальным: вручить молодым деньги (конверты) и сказать, что если во время брачной ночи молодожены найдут время на подсчет, то завтра они могут сообщить о результате. И там уже по желанию молодых - захотят скажут, захотят - нет.
А вы как думаете? Может, "счетная комиссия" - это нормально, а я просто накрутила себе всяких ненужных переживаний?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 19:39     Ответить с цитатой

У нас была счетная комиссия и на свадьбе друзей тоже :) мне кажется ничего такого :) у многих конверты были не подписаны, я даже не видела ни одного, кот-й был бы подписан, открытки мы дарили отдельно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 21:54     Ответить с цитатой

че попало - считать деньги на свадьбе. есть масса других развлечений и для гостей и для молодых. Кому надо считать - пусть в кассиры устраивается и весь день считает :)

Люди подарки упаковывают, стараются, чтобы покрасивее, поинтереснее, а тут какая-то тамада возьмет и все переворошит? Это должны сами молодые делать в спокойной обстановке.

А считать можно, например, если лотерея была или еще какая-то денежная игра.
Ковыряться в конвертах - это плохо. В любых чужих конвертах ковыряться неприлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:12     Ответить с цитатой

не знаю например на свадьбе друзей (просто недавно было помню еще) пока был очередной конкурс счетная комиссия подсчитала что молодой семье 100 тыров подарили, учитывая что были только родственники и близкие все очень радовались и не спрашивали куда будете тратить :cool:
Считала не тамада, а сестра невесты и брат жениха 8-)
ну еще в копилки засовывали в ползуны, так на девочку положили около 1000 на мальчика рублей 70 мы их напугали, что если мальчика родят то всем вернут с % в марте - девочку-подружку ждем :roll:

А, и подарки никто не разворачивал - вручали, говорили что дарят, ну кто хотел, кто не хотел просто вручили и все :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:24     Ответить с цитатой

мне бы тоже не понравилось
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:34     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
У нас была счетная комиссия и на свадьбе друзей тоже :) мне кажется ничего такого :) у многих конверты были не подписаны, я даже не видела ни одного, кот-й был бы подписан, открытки мы дарили отдельно :roll:


Я тож думаю ничего страшного в этом нет. Хотя у нас на свадьбе не было счетной комиссии. Все равно в итоге не знали кто сколько подарил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Я бы не хотела,чтобы ктото считал ,да и вообще это как распаковывать чужой подарок. Помню как было приятно раскрывать очередной конвертик и читать поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Я бы сама запретила это делать, если была бы невестой. Потому что помню, как мы с мужем распаковывали их, как было интересно.Не хотела бы лишать себя такого удовольствия...
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@shik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 74
Откуда: Нск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
че попало - считать деньги на свадьбе. есть масса других развлечений и для гостей и для молодых. Кому надо считать - пусть в кассиры устраивается и весь день считает :)

Люди подарки упаковывают, стараются, чтобы покрасивее, поинтереснее, а тут какая-то тамада возьмет и все переворошит? Это должны сами молодые делать в спокойной обстановке.

А считать можно, например, если лотерея была или еще какая-то денежная игра.
Ковыряться в конвертах - это плохо. В любых чужих конвертах ковыряться неприлично.


ППКС :super: неприлично это вскрывать чужие подарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 592
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Мне тоже не нравится, когда тамада, а еще хлеще кто-нибудь из гостей, настаивают, чтобы посчитали, сколько подарили молодым! У брата мужа мама невесты во всеуслышание во время тоста еще и озвучила сумму, которую они дарят, это вообще выглядело некрасиво, хотя сумма по моим меркам смешная!
У нас просто тамада передала нам подарки (конвертики и открытки), а на видео после этого была надпись, что-то про тайну вкладов молодых! :-P
_________________


ИЩУ, КУПЛЮ ЖУРНАЛ "СТРАНА СМЕШАРИКОВ" № 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:58     Ответить с цитатой

У нас по сценарию ходили четыре мушкетера (из гостей) с подносом со стопочками и т.п. Гости говорили свое поздравление-тост, выпивали, а конверт складывали на второй поднос... Вообщем, получился поднос со стопочкой конвертов. Потом, когда мушкетеры пошли переодеваться обратно, тамада взяла стопку конвертов с подноса и передала тихонько дружке, сказала "Спрячь!" Дружка спрятал пачку конвертов во внутренний карман пиджака... :lol: Мне показалось, что это был грамотный организационный момент, иначе этот поднос бы там в подсобке и валялся без присмотра...
А считали ночью, как и многие молодожены... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Поясню: подарки-то сами не распаковывали. Только конверты с деньгами, чтоб посчитать и огласить. А про подарки только упоминули - типа, гарнитур спальный 1 штука. Вся фишка деньги посчитать.
Мы тоже с мужем дома считали. И тоже было приятно - конвертики красивые, в них поздравления. Кто-то подписывался и писал "все потратить на пеленки тройняшкам!" - короче, нельзя, мне кажется, кому-то кроме молодых лазить.
А мы потом по просьбе родных на второй день огласили примерно сумму.
Понятно, конечно, что тамада должна заранее спросить у жениха с невестой об их отношении к этому.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:12     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Понятно, конечно, что тамада должна заранее спросить у жениха с невестой об их отношении к этому.

Ну мне как невесте было интересно сразу узнать, подруга тоже были непротив тк чужих не было, у них собирали Базилио и лиса Алиса, открытки потом отдали им, а конверты что они ж пустые никто их не подписывал :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N@t@shik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 74
Откуда: Нск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:19     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Поясню: подарки-то сами не распаковывали. Только конверты с деньгами, чтоб посчитать и огласить. .

А я конвертик с деньгами тоже подарком считаю :D поэтому его незя открывать чужим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Не, Натулька, конвертики-открытки щас такие продают - и красиво, и специально для денюжков. И там тоже пишут. Многие. И мы вот тоже подписались - причем, там деньги были не только от нас с мужем, но и от моих родителей (а они приехать не смогли).
Блин, а как мы деньги собирали! После второй рюмки, когда по идее надо бы родителям слово сказать :eek:
Тамада выдрала из зала кое-как нас с братом. Дала ведро чуть ли не поломойное кафешное, с надписями на нем краской типа "зал. пол.", ручку цветком искусственным обвила и говорит - хорошая примета встретить человека с полным ведром. И все! Никаких костюмов, ничего! Короче, все так выглядело, типа, гости дорогие, неча нахаляву жрать, быстро деньги отдали и пьем дальше.
ОФФ (это надо в тему про плохих тамадей): костюмов не было вообще. Три стишка. Два конкурса (один на заворачивание куклы - при том, что невеста на 4м месяце). Дословно: гости, вы думаете, я вас тут веселить буду? Неа! Пока вы сами не развеселитесь, вам весело не станет. При этом сама тамада не скучала - танцевала со всеми, покушала за общим столом, винца тяпнула.
Я офигела :shock:
Просто на всем этом фоне (весьма сером) собирание и подсчитывание денег смотрелось просто ужасно - будто только для этого свадьба и делается :x
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах